подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Alice@Wonderland
08/10/2014
Ух... какие страсти за последние 2 недели..

у меня прозаичный вопрос, на этом фоне..
Ранее, Елена Климова писала, что в случае самовывоза смс всегда отправляется бесплатно. У меня же, при создании заявки - хоть ты тресни - при впечатывании номера для смс - добавляется 5 рублей.
Поясните, пожалуйста. Все таки смс в случае самовывоза платная или нет? Если я не включу услугу смс, каким образом мой клиент будет оповещен о прибытии отправления? Далее указывается телефон получателя - но он в текстовом (свободном) формате - вряд ли на него отправляются смски, т.к. там могут быть скобочки черточки плюсики и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/10/2014
Alice@Wonderland:

У меня же, при создании заявки - хоть ты тресни - при впечатывании номера для смс - добавляется 5 рублей.

А вы не добавляйте - тогда не будет тарифицироваться по 5 рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
08/10/2014
kondr_oleg:

А вы не добавляйте - тогда не будет тарифицироваться по 5 рублей.


Так я ж и спрашиваю, а смс-ка то отправится или нет? я боюсь что не отправится, и человек не узнает, можно идти за посылкой или нет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/10/2014
Alice@Wonderland:

Так я ж и спрашиваю, а смс-ка то отправится или нет? я боюсь что не отправится, и человек не узнает, можно идти за посылкой или нет)


Раньше смс было всегда по-умолчанию бесплатно при отправлении до склада, дополнительно выбирать эту опцию в накладной было не нужно. Но местами эта функция работала криво, смс или отправлялось когда груз еще не пришел или не отправлялось вовсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/10/2014
Alice@Wonderland:

Так я ж и спрашиваю, а смс-ка то отправится или нет?

Отправится.
Alice@Wonderland:

я боюсь что не отправится, и человек не узнает, можно идти за посылкой или нет)

я тоже боялся, указывал и платили по 5 рублей :)
потом Елена Климова прояснила, больше не указываем, 5 рублей не платим, покупатели смс получают :)
Посылка склад-склад, если что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
08/10/2014
kondr_oleg:

потом Елена Климова прояснила, больше не указываем, 5 рублей не платим, покупатели смс получают Smile
Посылка склад-склад, если что.


ага, спасибо! Т.е. если я телефон пишу только в текстовое поле, на третьем шаге (заявка через лк) - то смс доходит? просто не понятно в каком формате писать туда телефон. т.к. можно хоть +7 хоть 8..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/10/2014
Alice@Wonderland:

т.к. можно хоть +7 хоть 8..

у нас 8, +7, 7 - жалоб мало на то, что не было смски.
Действительно, бывают факты того, что не доходит смс, но редко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
09/10/2014
kondr_oleg:

х... какие страсти за последние 2 недели..

у меня прозаичный вопрос, на этом фоне..
Ранее, Елена Климова писала, что в случае самовывоза смс всегда отправляется бесплатно. У меня же, при создании заявки - хоть ты тресни - при впечатывании номера для смс - добавляется 5 рублей.
Поясните, пожалуйста. Все таки смс в случае самовывоза платная или нет? Если я не включу услугу смс, каким образом мой клиент будет оповещен о прибытии отправления? Далее указывается телефон получателя - но он в текстовом (свободном) формате - вряд ли на него отправляются смски, т.к. там могут быть скобочки черточки плюсики и т.д.
Выделите текст и нажмите `Цитировать`


[Электронная Торговля 2014. Крупнейшая в Восточной конференция по интернет-торговле]
Начать
регистрацию
Москва
6-7 ноября 2014
Центр международной
торговли
- Крупнейшая в Восточной конференция по интернет-торговле
- Идеи, методики, ошибки, опыт ведущих онлайн-магазинов
- 10-я, юбилейная, конференция

Главное
Почти 100 спикеров из ведущих интернет-магазинов и multichannel-ритейла

Спикеры
- 4 параллельных потока докладов
- Тщательный отбор выступлений
- 80% докладов - от интернет-магазинов и ритейла

Программа
Новое сообщениеАвтор: kondr_oleg Репутация: 2.3Репутация: 2.3
Дата: 15:38, Ср., 8 Окт. 14
Отправить личное сообщение
Alice@Wonderland :
У меня же, при создании заявки - хоть ты тресни - при впечатывании номера для смс - добавляется 5 рублей.

А вы не добавляйте - тогда не будет тарифицироваться по 5 рублей.
Выделите текст и нажмите `Цитировать`
Новое сообщениеАвтор: Alice@Wonderland
Дата: 15:44, Ср., 8 Окт. 14
Отправить личное сообщение
kondr_oleg :
А вы не добавляйте - тогда не будет тарифицироваться по 5 рублей.


Так я ж и спрашиваю, а смс-ка то отправится или нет? я боюсь что не отправится, и человек не узнает, можно идти за посылкой или нет)
Выделите текст и нажмите `Цитировать`
Новое сообщениеАвтор: Фролик Репутация: 13
голосов: 5
Дата: 15:48, Ср., 8 Окт. 14
Отправить личное сообщение
Alice@Wonderland :
Так я ж и спрашиваю, а смс-ка то отправится или нет? я боюсь что не отправится, и человек не узнает, можно идти за посылкой или нет)


Раньше смс было всегда по-умолчанию бесплатно при отправлении до склада, дополнительно выбирать эту опцию в накладной было не нужно. Но местами эта функция работала криво, смс или отправлялось когда груз еще не пришел или не отправлялось вовсе.
Выделите текст и нажмите `Цитировать`
Новое сообщениеАвтор: kondr_oleg Репутация: 2.3Репутация: 2.3
Дата: 16:08, Ср., 8 Окт. 14
Отправить личное сообщение
Alice@Wonderland :
Так я ж и спрашиваю, а смс-ка то отправится или нет?

Отправится.
Alice@Wonderland :
я боюсь что не отправится, и человек не узнает, можно идти за посылкой или нет)

я тоже боялся, указывал и платили по 5 рублей Smile
потом Елена Климова прояснила, больше не указываем, 5 рублей не платим, покупатели смс получают Smile
Посылка склад-склад, если что.
Выделите текст и нажмите `Цитировать`
Новое сообщениеАвтор: Alice@Wonderland
Дата: 16:28, Ср., 8 Окт. 14
Отправить личное сообщение
kondr_oleg :
потом Елена Климова прояснила, больше не указываем, 5 рублей не платим, покупатели смс получают Smile
Посылка склад-склад, если что.


ага, спасибо! Т.е. если я телефон пишу только в текстовое поле, на третьем шаге (заявка через лк) - то смс доходит? просто не понятно в каком формате писать туда телефон. т.к. можно хоть +7 хоть 8..
Выделите текст и нажмите `Цитировать`
Новое сообщениеАвтор: kondr_oleg Репутация: 2.3Репутация: 2.3
Дата: 16:32, Ср., 8 Окт. 14
Отправить личное сообщение
Alice@Wonderland :
т.к. можно хоть +7 хоть 8..

у нас 8, +7, 7 - жалоб мало на то, что не было смски.
Действительно, бывают факты того, что не доходит смс, но редко.




Добрый день!
Олег, отдельное спасибо за предоставленную информацию.Вы все верно написали.
При оформлении заказа не нужно оформлять услугу "смс-оповещение". Тогда взиматься отдельная плата не будет, и клиент будет оповещен.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
09/10/2014
z.fedusheva:

При оформлении заказа не нужно оформлять услугу "смс-оповещение". Тогда взиматься отдельная плата не будет, и клиент будет оповещен.


Поняла, спасибо. просто у Вас нигде явно не написано, что он будет оповещен в любом случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
09/10/2014
Alice@Wonderland:

Поняла, спасибо. просто у Вас нигде явно не написано, что он будет оповещен в любом случае.


Добрый день!
Спасибо за замечание, передадим в ответственный отдел,чтобы данную информацию внесли на сайт.


(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hindelberg
09/10/2014
z.fedusheva:

Номер упаковки при отправлении 1104192047 (указан в накладной), склад сообщает, что у них находится под номером 1104337178 (внутри 3 пакетика).


Я отправляю в сдек товар, правильно заполняю накладную, переписываю номер упаковки на накладной вручную на каждую накладную! На накладной моя подпись и подпись сотрудника сдек, которая подтверждает все верно.

z.fedusheva:

Номер упаковки не указан. Что отправили, то и вернули.

Я указывал номер упаковки на каждой накладной!!!

Номер упаковки 1104192047. Ваш склад потерял мое отправление либо перепутал. В это время у вас на складе оказался товар, отправленный непонятно кем, под номером 1104337178. С чего это идет на доставку моему покупателю???

Это чужой товар! При возврате я получаю НЕ МОЙ товар, меньшим размером 400 гр вместо 1 кг. Отсутствует оригинальная накладная с моей подписью, отсутствует упаковка в которую в которой я отправлял.

Вы мне объясните каким образом вы можете доказать что вы не потеряли и не подменили мой товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
09/10/2014
У нас было в разное время два случая:
- покупателю выдали в ПВЗ чужой заказ по нашей накладной, он за него расплатился, забрал и ушел. Видимо, что-то было в чужом заказе настолько круче и дороже нашего, что он нам не стал сообщать. Мы об этом случае случайно узнали почти год спустя.
- покупателю доставили чужой товар по нашей накладной, он ему не понравился, и он стал нам звонить. Правильный заказ нам сдэк вернул через 3 недели как возврат, стоимость доставки и возврата компенсировали.
Все заказы мы сами заклеиваем в упаковку сдэка у себя в офисе. Зачем их потом перепаковывают -- загадка. Если упаковочные пакеты рвутся при транспортировке, встает вопрос о качестве транспортировки и сохранности грузов..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
10/10/2014
hindelberg:

Я отправляю в сдек товар, правильно заполняю накладную, переписываю номер упаковки на накладной вручную на каждую накладную! На накладной моя подпись и подпись сотрудника сдек, которая подтверждает все верно.

Я указывал номер упаковки на каждой накладной!!!

Номер упаковки 1104192047. Ваш склад потерял мое отправление либо перепутал. В это время у вас на складе оказался товар, отправленный непонятно кем, под номером 1104337178. С чего это идет на доставку моему покупателю???

Это чужой товар! При возврате я получаю НЕ МОЙ товар, меньшим размером 400 гр вместо 1 кг. Отсутствует оригинальная накладная с моей подписью, отсутствует упаковка в которую в которой я отправлял.

Вы мне объясните каким образом вы можете доказать что вы не потеряли и не подменили мой товар?


Добрый день!
Сотрудники склада подтвердили, груз сейчас упакован в пакет, номер которого, не совпадает с номером упаковки, в которой была отправлена посылка.Связано это с тем, что клиент отказался принять доставку, т.к. содержимое не соответствовало тому, что было заказано, впоследствии курьер перепаковал груз в новую упаковку, после чего- сдал на склад.


(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
10/10/2014
Марина Маринова:

Зачем их потом перепаковывают -- загадка. Если упаковочные пакеты рвутся при транспортировке, встает вопрос о качестве транспортировки и сохранности грузов..


Добрый день!

В случае,если клиент распаковывает посылку, мы меняем упаковку.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ozimovan
10/10/2014
z.fedusheva:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что случилось с формой обратной свизя в ЛК? Теперь там не сохраняется история сообщений и , следовательно, никак нельзя посмотреть ответы на вопросы или претензии. Что это за обратная связь получается?


Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,номер договора, для выяснения причин.

(Зарина,менеджер отдела качества)


Номер договора 5305
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы