подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
kondr_oleg
07/10/2014
sindust:

Прихожу я тут как то на рынок, смотрю а вся колбаса подорожала примерно на 30%. Спрашиваю а в связи с чем подорожание то?? А мне говорят - проезд в метро подорожал, вот и колбаса подорожала.
Точно так же и у СДЭК, добавили надпись СДЭК-ДС вот и подорожало все.

По направлениям, которые передаём мы повышение было сильно меньше 30%, где-то вообще не было повышения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/10/2014
kondr_oleg:

Я уже писал выше, мы работаем по "бумажке" скреплённой печатью и подписью от организации ООО "СДЭК-ДС"


У Вас договор видимо один из свежих. Я же писал про старые договора, которые были заключены со старым юр лицом и по которым было получено следующее уведомление в конце апреля 2014:

Уведомляем вас, что с 01.05.2014 г. ООО "УК "СДЭК" переуступает свои права 'ООО "СДЭК-ДС"'.
Во вложении находится Договор переуступки прав.
С 01.05.2014 г. просим производить оплату по договорам на реквизиты, указанные в Договоре переуступки прав.
Акты оказанных услуг и перевод наложенных платежей будут осуществляться также от нового юридического лица со стороны СДЭК.

С уважением, Компания СДЭК.


Соответственно никаких бумажных документов от сдэк насколько я знаю никто не получал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
07/10/2014
sindust:

Прихожу я тут как то на рынок, смотрю а вся колбаса подорожала примерно на 30%. Спрашиваю а в связи с чем подорожание то?? А мне говорят - проезд в метро подорожал, вот и колбаса подорожала.

Точно так же и у СДЭК, добавили надпись СДЭК-ДС вот и подорожало все. Laughing
_________________


Здравствуйте!
Считаю Ваше сравнение слегка неуместным.
К тому же не по всем тарифам было повышение, по некоторым направлениям цены стали ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/10/2014
z.fedusheva:

Считаю Ваше сравнение слегка неуместным.

Может быть человек заказы передаёт покупателям также как колбасу на рынке покупает :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hindelberg
07/10/2014
СДЕК потеряли и подменили товар, НЕ возвращает деньги. Врут и игнорируют.

Если вы уже сотрудничаете со сдек, то можете не читать это собщение. Вы со всем этим уже сталкивались, все знаете.
Если вы присматриваетесь ко сдек, то мой вам совет - бож вас упаси подальше от этой фирмы.

Мое имя Андросов Виктор Сергеевич. Договор ИМ7540.
Сотрудничаю со сдек с апреля 14 года. За это время успел прочувствовать всю прелесть данной компании.
Недозвоны колцентра по тех причинам, хамство курьеров, срывы сроков, постоянные переносы доставки. Бывали неоднократно случаи когда клиента 2-3 раза подряд обламывали с доставкой по причине "курьер не успел". Человек ждет с 10 до 18 и ему приходит смс курьер не успел доставка завтра.

ХУЖЕ СДЕК по количеству косяков только почта РФ. И то за последний месяц количество отказов у сдек ровно на 70% выше, чем почтой.

Итак почему "бож упаси сотрудничать со сдек"
Было отправление постоянному клиенту. К слову, клиент - бабуля. И ей исполнялось на момент покупки 80 лет. ЛИЧНО упаковывал посылку, вложил индивидуальное поздравительное письмо.
Доставка по МСК. Накладная 1011460622 Клиенту 3 раза переносилась доставка по непонятным причинам. Позвонил в сдек, как обычно поругался. В этот же день доставили. НО не тот товар, аналогичный похожий, 400 гр вместо 1 кг, в другой упаковке. Клиент естественно отказался.
Я сразу поднял бунт, созвонился с отделением, где отправлял, с колцентром, с Москвой, с менеджером. Все обещали решить вопрос.
В итоге все замяли - единственный ответ был: "Ждите возврата товара - там разбирайтесь".

Прислали абсолютно не мой товар. Ранее любезная и вежливая менеджер сдек уверяла, что сам это я ошибся, а они тщательно все видеозаписи подняли и проверили. Врушка! Заявила, что "вам вернули товар с аналогичным названием, что вам не нравится??" Если сравнить данную ситуацию:
"Отправлял я, например, ручку Паркер, а сдек подменил и засунул обычную шариковую СТЕМ за 3 рубля. И далее сказал, что я сам перепутал и положил шариковую. Ручка же, что вам не нравится??"

К слову бабуле отправлял товар практически по себестоимости. СДЕК решил сотворить такую грязь ради 1600 рублей. СРАМ!

Особенно порадовало, когда открыв новое направление получили звонок от отдела продаж сдек с предложением доставки по региону. И на фразу "О вас один негатив среди отзывов" Получили незамедлительный ответ "Это ВСЕ вранье"

Повышение тарифов, неадекватность сотрудников, косячный колцентр, вечные задержки наложки. Похоже не зря слухи ходят, что конец фирме. :lol:

и еще раз выскажу свое мнение бож вас упаси подальше от этой фирмы СДЕК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
08/10/2014
hindelberg:

Накладная 1011460622 Клиенту 3 раза переносилась доставка по непонятным причинам. Позвонил в сдек, как обычно поругался. В этот же день доставили. НО не тот товар, аналогичный похожий, 400 гр вместо 1 кг, в другой упаковке. Клиент естественно отказался.


Добрый день!

Приношу извинения от лица компании за увеличение сроков доставки.

Номер упаковки при отправлении 1104192047 (указан в накладной), склад сообщает, что у них находится под номером 1104337178 (внутри 3 пакетика). Номер 1104337178 п/э пакет был выдан 29,04,2014г. в филиал г.Москва .
Акта не было. Курьер приехал к получателю, пакет наш упаковочный вскрыли, получатель сказал, что у своего отправителя он заказывает другую продукцию. Отказ: акта с получателем не было. Номер упаковки не указан. Что отправили, то и вернули.

(Зарина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/10/2014
z.fedusheva:

Номер упаковки не указан. Что отправили, то и вернули.


Что и требовалось доказать.

Когда-то давно я поднимал этот вопрос здесь на форуме, он касался подмены вложения. В каждой накладной есть номер упаковки, но этот номер можно заполнить только вручную в момент отправки, т.е. его почти никто никогда не заполняет. Внести номер упаковки электронно технически невозможно. Почему в сдэк сделано так - ответ очевиден - "Номер упаковки не указан. Что отправили, то и вернули"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/10/2014
Отправлял Елене Климовой вопрос, ответ пока не получил. Мы планируем печатать ваши накладные полностью на нашей стороне (от вас только номер накладной нужен). Вопрос тот же:
"Мест: 2 шт.
№ упаковки: ,,,,
посмотрел предыдущие отправки, где несколько мест - у вас все так отмечаются.
Вопрос, как правильно то указывать? Мест 2шт мы напишем, а как на этих местах помечать какое это место?
Т.е. если мест 3, мы можем писать так: № упаковки: 1 из 3, 2 из 3, 3 из 3 или 1/3, 2/3 и 3/3

Как нужно?
То, что у вас в личном кабинете этого нет - это ваши проблемы, мы сделаем так, чтобы у нас было правильно, вне зависимости от того исправите вы это или нет "
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
08/10/2014
Фролик:

Соответственно никаких бумажных документов от сдэк насколько я знаю никто не получал.


Я об этом давно песню пел. Предложил СДЭК-ДС переделать договор, но ответа не получил. СДЭК как обычно промолчал. Вот и выходит что работаем мы с несуществующей компанией по подложным договорам, даже в суд подать не на кого, договора то нет ни с кем.

СДЭК - это уже больше пол-года компания призрак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
08/10/2014
kondr_oleg:

kondr_oleg Репутация: 2.3Репутация: 2.3
Дата: 10:47, Ср., 8 Окт. 14
Отправить личное сообщение
Отправлял Елене Климовой вопрос, ответ пока не получил. Мы планируем печатать ваши накладные полностью на нашей стороне (от вас только номер накладной нужен). Вопрос тот же:
"Мест: 2 шт.
№ упаковки: ,,,,
посмотрел предыдущие отправки, где несколько мест - у вас все так отмечаются.
Вопрос, как правильно то указывать? Мест 2шт мы напишем, а как на этих местах помечать какое это место?
Т.е. если мест 3, мы можем писать так: № упаковки: 1 из 3, 2 из 3, 3 из 3 или 1/3, 2/3 и 3/3

Как нужно?
То, что у вас в личном кабинете этого нет - это ваши проблемы, мы сделаем так, чтобы у нас было правильно, вне зависимости от того исправите вы это или нет "



Олег,добрый день!

Ответ предоставлен в л/с.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/10/2014
z.fedusheva:

Ответ предоставлен в л/с.

Елена Климова дала ответ через 2 часа после того как я оставил здесь своё сообщение. В ЛС вы только процитировали её сообщение - у меня пока ещё всё в порядке со зрением и я прекрасно вижу свою входящую почту, в том числе ответ Елены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
08/10/2014
z.fedusheva:

Акта не было. Курьер приехал к получателю, пакет наш упаковочный вскрыли, получатель сказал, что у своего отправителя он заказывает другую продукцию. Отказ: акта с получателем не было. Номер упаковки не указан. Что отправили, то и вернули.


Скажите, что мешает курьеру, складу, да кому угодно поменять вложение, даже если указан номер упаковки?

Вот я вложила товар с накладной, где написано, что я вложила. Вернули мне что-то другое. Вы мне потом напишите, что это я изначально вложила не то и теперь вас белых и пушистых обвинить в подмене пытаюсь? :twisted:

Я уже не говорю о том, что из раскрытой упаковки может что-то вывалится и закатиться под сиденье :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
08/10/2014
kondr_oleg:

Елена Климова дала ответ через 2 часа после того как я оставил здесь своё сообщение. В ЛС вы только процитировали её сообщение - у меня пока ещё всё в порядке со зрением и я прекрасно вижу свою входящую почту, в том числе ответ Елены.


Олег, я лишь ответила, Вам, что ответ был предоставлен на почту.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/10/2014
z.fedusheva:

я лишь ответила, Вам, что ответ был предоставлен на почту.

а зачем? :) я умею читать свою почту
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
08/10/2014
Все еще жду звонка
Atavika :
Накладная 1011440900


Добрый день!
Спасибо за информацию!
Передали в подразделение.Завтра с Вами свяжутся,как только выяснят нюансы в данной ситуации.
Подскажите, Ваше имя и контактный телефон для связи.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы