Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение Марина Маринова,
Сотрудник в компании Tablos
Москва, Россия

z.fedusheva:

В случае,если клиент распаковывает посылку, мы меняем упаковку.

(Зарина,менеджер отдела качества)

Зарина, а зачем переупаковывают заказы до доставки клиенту?

Ссылка на сообщение z.fedusheva

ozimovan:

Номер договора 5305

Добрый день!
Вы меняли пароль в личном кабинете?
Не удается зайти по ИНН.

Ссылка на сообщение Echeika

Добрый день!
Получили предложение от СДЭК заключить с ними договор (я так понимаю, была рассылка для клиентов Мультишипа), прислали договор на подпись, в котором со стороны СДЭКа выступает ООО "Футэн", по словам менеджера, офис открыт по франшизе и юр. лицо входит в состав холдинга СДЭК.
Нужен совет, есть ли какие минусы работы с этим юр. лицом, может лучше заключать договор с ООО "СДЭК.."..

Марина Маринова:

Зарина, а зачем переупаковывают заказы до доставки клиенту?

До доставки клиенту, груз переупаковывать не должны.

Ссылка на сообщение Фролик

hindelberg:

Номер упаковки 1104192047. Ваш склад потерял мое отправление либо перепутал. В это время у вас на складе оказался товар, отправленный непонятно кем, под номером 1104337178. С чего это идет на доставку моему покупателю???

Это чужой товар! При возврате я получаю НЕ МОЙ товар, меньшим размером 400 гр вместо 1 кг. Отсутствует оригинальная накладная с моей подписью, отсутствует упаковка в которую в которой я отправлял.

Вы мне объясните каким образом вы можете доказать что вы не потеряли и не подменили мой товар?

z.fedusheva:

Сотрудники склада подтвердили, груз сейчас упакован в пакет, номер которого, не совпадает с номером упаковки, в которой была отправлена посылка.Связано это с тем, что клиент отказался принять доставку, т.к. содержимое не соответствовало тому, что было заказано, впоследствии курьер перепаковал груз в новую упаковку, после чего- сдал на склад.

Оригинальное пояснение. Т.е. вне зависимости от того был указан номер упаковки или нет - от подмены вложения это не защищает. Порвалась упаковка - перепаковали и нет проблем. В чем тогда смысл номера упаковки?

z.fedusheva:

В случае,если клиент распаковывает посылку, мы меняем упаковку.

А теперь внимание вопрос - чем отличается кража вложения от распаковки клиентом?

z.fedusheva:

До доставки клиенту, груз переупаковывать не должны.

Это более чем очевидно, но где же тут истина? Груз могут перепаковать на любом этапе, перепечатать накладную и тд. Т.е. при получении никаких фактов о том, что вложение подменилось нет. Более того, отправителю вне зависимости от того украдено вложение или клиент от него отказался будет возвращен груз в не оригинальной упаковке.

Как Вы эту проблему решаете? Если у Вас действительно есть ответ на любой случай - так каков же бизнес процесс в таком случае?

Echeika:

Нужен совет, есть ли какие минусы работы с этим юр. лицом, может лучше заключать договор с ООО "СДЭК.."..

Лучше не заключать договор в принципе.

Ссылка на сообщение TechnoMan

Добрый день.

На сегодняшний день нам не перечислены деньги, более чем 160000 руб., по следующим реестрам:
от 22.09.2014
от 29.09.2014
от 06.10.2014
По самому старому реестру долг уже почти три недели!

Когда будет закрыт долг перед нами ПО ВСЕМ вышеперечисленным реестрам?

Кредитный контролер на наши вопросы по e-mail не отвечает.

Наш менеджер ответить на данные вопросы не может и очень удивляется что деньги нам не перечисляются - по ее словам с платежами в компании СДЭК уже все давно наладилось.

Договор ИМ2353

TechnoMan:

На сегодняшний день нам не перечислены деньги, более чем 160000 руб., по следующим реестрам:
от 22.09.2014
от 29.09.2014
от 06.10.2014
По самому старому реестру долг уже почти три недели!

Добрый день!
Приношу извинения за увеличение в выплатах.
Информацию запросили , как только уточнят, сразу же предоставим Вам ответ.

Ссылка на сообщение koms

Echeika:

Добрый день!
Получили предложение от СДЭК заключить с ними договор (я так понимаю, была рассылка для клиентов Мультишипа), прислали договор на подпись, в котором со стороны СДЭКа выступает ООО "Футэн", по словам менеджера, офис открыт по франшизе и юр. лицо входит в состав холдинга СДЭК.

Этот Футен никакого отношения к СДЭК не имеет. Ситуация будет следующая: вы будете отдавать им посылки, они будут сначала возвращать наложенный платеж, потом (обычно с декабря) начнётся задержка, будут кормить завтраками, но декабрь - Вам деваться некуда. В итоге в феврале это ООО с УК в 10 000 рублей ликвидируется, не выплатив магазинам несколько миллионов рублей (зависит от города и кол-ва ИМ, у нас в Тамбове всего 2 миллиона). Вы будете звонить в Управляющую Компанию СДЭК, Вам будут обещать помочь, а потом как нам скажут : "Вы заключали договор с ООО "Футен", к нам она никакого отношения не имеет, с ней и разбирайтесь". Схема проверена в Ульяновске, Тамбове, ещё наверное много где будет использована. Вам это надо?

Ссылка на сообщение Insight

Просто сообщаю, что мой возврат мне так и не вернули..

TechnoMan:

На сегодняшний день нам не перечислены деньги, более чем 160000 руб

Добрый день!

Оплата пройдет сегодня на сумму 31 944,89 рублей.

Ссылка на сообщение aleknew

Договор ИМ3069

Уже 6 неоплаченных реестров. Сумма задолженности очень большая и всё увеличивается. Ситуация с лета только ухудшается.

Ссылка на сообщение Hagenn

Договор ИМ8793
Висят 3 неоплаченных реестра. Хотелось бы по ним получить оплату.

Ссылка на сообщение Марина Маринова,
Сотрудник в компании Tablos
Москва, Россия

И снова. Заказ весом в 260 гр превратился в возврат весом 1 кг 800 гр.
Предыдущий возврат по накладной стал весить более 2 кг вместо реальных 310 грамм. В итоге оплата за возврат во всех случаях оказывается завышенной.

Ссылка на сообщение Фролик

Марина Маринова:

И снова. Заказ весом в 260 гр превратился в возврат весом 1 кг 800 гр.
Предыдущий возврат по накладной стал весить более 2 кг вместо реальных 310 грамм. В итоге оплата за возврат во всех случаях оказывается завышенной.

Вы это никак не пофиксите. Единственный способ - при получении возврата перед подписанием накладной проверяйте габариты, вес возврата, целостность упаковки, номер упаковки фактически и указанный на накладной. Если что-то не так - требуйте у сотрудников переделать накладную. Если Вы ее подпишите - в дальнейшем рассчитывать на внесение изменений, очевидно, не стоит.

Ссылка на сообщение kycTuk

TechnoMan:

от 22.09.2014
от 29.09.2014
от 06.10.2014

Есть тут кто-то, кто за реестры этих чисел получил деньги?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: