подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Valentina Cocova
23/09/2014
sindust:

У вас г-жа Сосова Валентина какая мания вранья просто. Вы выдаете желаемое за действительное.

Уважаемый клиент, я Вас прошу ко мне обращаться в уважительном тоне. Я Не ВРУ, как Вы написали. По Вашему запросу уточняла информацию. Мне ее предоставили, я ответила Вам. Зачем Вы тогда просите помочь, разобраться, если Вам наш ответ не интересен. Извините, не очень приятно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
23/09/2014
Вношу поправку, вчера вечером оплата поступила, значит все же прогресс есть, чуть-чуть не дождался и написал :)

Однако возврата вот я похоже не дождусь. Не знаю сколько еще мне нужно заявок на звонок и т.д. сделать чтобы мне товар вернули.

Накладная 1011838384
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
23/09/2014
Valentina Cocova:

Извините, не очень приятно!

Не удержусь: у вас неблагодарная работа, с таким количеством недоработок, которые постоянно генерирует СДЭК, негатив ещё долго будет выплескиваться на вашу (компании СДЭК) работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
23/09/2014
Valentina Cocova:

Я Не ВРУ, как Вы написали. По Вашему запросу уточняла информацию. Мне ее предоставили, я ответила Вам. Зачем Вы тогда просите помочь, разобраться, если Вам наш ответ не интересен. Извините, не очень приятно!


А вы оригиналка. Ваш ответ звучал так: По вашему вопросу ответ будет 09.10.2014. Это вы считаете ответом? Эта проблема с возвратом у вас уже висит 2 года и никто ничего не делает. Это называется отписка, а не ответ. Извините, но такое Ваше поведение, не очень приятно. Мы тут тоже ЛЮДИ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
23/09/2014
kondr_oleg:

Не удержусь: у вас неблагодарная работа, с таким количеством недоработок, которые постоянно генерирует СДЭК, негатив ещё долго будет выплескиваться на вашу (компании СДЭК) работу.

Олег!
Негатив выплескивать можно по разному...
Вот Вы, например, не позволите себе так общаться с девушкой, как это делает синдаст. И наоборот, ему его уровень культуры и образования не позволяет делать это иначе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/09/2014
VKolmagorov:

Вот Вы, например, не позволите себе так общаться с девушкой, как это делает синдаст. И наоборот, ему его уровень культуры и образования не позволяет делать это иначе.


Давайте Островского и Гольдорта пригласим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
23/09/2014
Фролик:

Фролик Репутация: 13
голосов: 5
Дата: 12:40, Вт., 23 Сен. 14
Отправить личное сообщение


А клиент утверждал, что ему никто не звонил.

Контактное лицо отсутствует - это значит, что его нет на месте. Вы это понимаете?

И как Вы думаете, если клиент указывает адрес доставки - ресторан, где он работает, он может отсутствовать на месте?

Здесь все прекрасно знают как работает Ваша телефония и как операторы не дозваниваются до клиентов.

Политика компании сдэк не клиенто-ориентирована. Вы взимаете деньги вне зависимости от того, была доставка выполнена или нет, причем делаете это с ошибками. И в каком качестве выполняется эта доставка никто не заботится.

Здесь на форуме представлено много Ваших коллег, но такого количества негатива нет ни у кого.

Из всего этого можно сделать вывод:

1. Нет регламента доставки
2. Оплата в любом случае, даже если доставки не было
3. Рассмотрение претензий носит характер отписок
4. Задержка оплаты
5. Игнор со стороны кредитных контролеров
6. Размытые сроки доставки при работе с интернет магазинами
7. Множество проблем с it системами на всех этапах - от склада до оповещения клиентов и личного кабинета

И кто-то еще считает, что сдэк - хороший партнер для бизнеса?


ергей, у нас были случаи, что курьеры не прозванивают клиентов. И за это их наказывают. Но операторы звонят всегда. И случаев, в которых клиент действительно не берет трубку вполне достаточно.
Прошел год после данной доставки. Мы можем лишь предположить,что курьер приехал, и ему сказали , что получателя на месте нет, возможно клиент вообще был слишком занят работой, по этой же причине мог не подойти к телефону и не ответить на звонок.

Оплата за доставку с клиента берется поскольку на доставку груз выдавался, посылку пытались вручить.

Претензии рассматриваются в течении 15 календарных дней. После этого предоставляется ответ. В том случае,если доставка не была осуществлена по вине компании, то ответ будет положителен, будет предоставлена компенсация.

К сожалению, сейчас есть проблема по выплатам.Я прекрасно понимаю, что клиентов не должны волновать наши проблемы. На данном этапе мы делаем все возможное,чтобы улучшить ситуацию.

Кредитные контролеры не игнорируют клиентов. Предоставляют ответы по мере возможности.

Отправитель всегда уведомлен о сроках до отправки.

Сотрудники с ИТ отдела всегда стараются уладить все неполадки в силу своих сил.

Мне очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей компании после сотрудничества.
И тем не менее, хотела бы заметить , что именно от Вас поступают ответы на отзывы от клиентов, в которых говорится о том,что критика в адрес нашей организации не всегда объективна.



(Зарина,менеджер отдела качества).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victoria S.
23/09/2014
Зарина, здравствуйте.

Проконсультируйте, пожалуйста, по услуге "Посылка".

Если наш интернет-магазин при оформлении заказа через Личный кабинет не заказал дополнительные услуги "Частичная доставка" и "Осмотр вложения" - значит ли это, что курьер на свое усмотрение все равно может вскрыть наше отправление и отдать его клиенту частями?

Объясню ситуацию. Накладная 1011878136.
Отправлялась посылка с тремя товарами с наложенным платежом 6250 руб. Поскольку сумма заказа превышала порог в 4 тыс. руб., доставка для клиента была бесплатной. Частичную доставку с клиент не запрашивал. Услуги "Частичная доставка" и "Осмотр вложения" при оформлении через ЛК мы не заказывали.

Тем не менее в момент передачи заказ был вскрыт, клиент выбрал товары на 1500 руб., а от остального отказался. Не по причине брака, просто передумал.

То есть за 1500 р. клиент получил и товар и бесплатную доставку.

Мы не делаем для заказов на такую сумму бесплатную доставку, для нас это убыточно.

Ответ из местного (калужского) подразделения СДЭКа нас, мягко выражаясь, удивил: "В связи с тем, что Вами в примечании не было указано о том, что отправитель запрещает вскрытие и частичную доставку отправления, это дает курьеру при доставке вскрыть груз и выдать отправление частично».

Отмечу, что данные услуги являются дополнительными и имеют заявительный характер. То есть если мы их не заказали при оформлении заказа - если не проставили галочки напротив "Частичная доставка" и "Осмотр вложения" в ЛК - значит нам эти услуги не нужны.

И как это - отказаться? С каких пор в Личном кабинете появилась опция "отказаться от Частичной доставки"? От каких услуг мы еще должны на всякий случай отказаться в примечании, чтобы нам их случайно не оказали на усмотрение курьера?

Благодарю за внимание,
Виктория
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
24/09/2014
Второй месяц уже нет перевода денег, работники кредитного отдела не отвечают, а точнее не подходят к телефонам. Наверно им Уровень культуры не дает право ответить на телефонные звонки и перевести деньги клиентам.

Отдел по работе с клиентами только на форуме пишут свои сказки от дядюшки СДЭКа - а в реале вообще никакой работы не видно...

Надо искать срочно альтернативу. Не дело это ждать месяцами свои же деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/09/2014
sindust:

Надо искать срочно альтернативу.

Вы по каким направлениям отправляете и какими услугами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
24/09/2014
Всем доброго дня.
Я опять с жалобой.
Это уже ни в какие ворота не лезет - получили возврат, а на нашей коробке приклеен каталог другого интернет-магазина нашей тематики (одежда).

Это вообще как?? ВЫ У НАС СПРОСИЛИ?? я не хочу что бы мои клиенты получали рекламу магазинов-конкурентов вместе с моими заказами! Не говоря уже про то, что мы с этого ничего не зарабатываем, в отличии от сдэка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
24/09/2014
Victoria S.:

Victoria S.
Дата: 22:00, Вт., 23 Сен. 14
Отправить личное сообщение
Зарина, здравствуйте.

Проконсультируйте, пожалуйста, по услуге "Посылка".

Если наш интернет-магазин при оформлении заказа через Личный кабинет не заказал дополнительные услуги "Частичная доставка" и "Осмотр вложения" - значит ли это, что курьер на свое усмотрение все равно может вскрыть наше отправление и отдать его клиенту частями?

Объясню ситуацию. Накладная 1011878136.
Отправлялась посылка с тремя товарами с наложенным платежом 6250 руб. Поскольку сумма заказа превышала порог в 4 тыс. руб., доставка для клиента была бесплатной. Частичную доставку с клиент не запрашивал. Услуги "Частичная доставка" и "Осмотр вложения" при оформлении через ЛК мы не заказывали.

Тем не менее в момент передачи заказ был вскрыт, клиент выбрал товары на 1500 руб., а от остального отказался. Не по причине брака, просто передумал.

То есть за 1500 р. клиент получил и товар и бесплатную доставку.

Мы не делаем для заказов на такую сумму бесплатную доставку, для нас это убыточно.

Ответ из местного (калужского) подразделения СДЭКа нас, мягко выражаясь, удивил: "В связи с тем, что Вами в примечании не было указано о том, что отправитель запрещает вскрытие и частичную доставку отправления, это дает курьеру при доставке вскрыть груз и выдать отправление частично».

Отмечу, что данные услуги являются дополнительными и имеют заявительный характер. То есть если мы их не заказали при оформлении заказа - если не проставили галочки напротив "Частичная доставка" и "Осмотр вложения" в ЛК - значит нам эти услуги не нужны.

И как это - отказаться? С каких пор в Личном кабинете появилась опция "отказаться от Частичной доставки"? От каких услуг мы еще должны на всякий случай отказаться в примечании, чтобы нам их случайно не оказали на усмотрение курьера?

Благодарю за внимание,
Виктория



Добрый день!
Ситуация конечно неприятная. Приношу извинения от лица компании за произошедшее.
Поскольку Вы не указали в примечаниях услуги "вскрытие" и "частичная доставка" курьер не имел право вручать только одну позицию получателю.
По данной накладной принята претензия.Сейчас вопрос решается закрепленными сотрудниками. В течении 14 календарных дней обязательно решат вопрос и с Вами свяжутся.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
24/09/2014
Alice@Wonderland:

Alice@Wonderland
Дата: 13:54, Ср., 24 Сен. 14
Отправить личное сообщение
Всем доброго дня.
Я опять с жалобой.
Это уже ни в какие ворота не лезет - получили возврат, а на нашей коробке приклеен каталог другого интернет-магазина нашей тематики (одежда).

Это вообще как?? ВЫ У НАС СПРОСИЛИ?? я не хочу что бы мои клиенты получали рекламу магазинов-конкурентов вместе с моими заказами! Не говоря уже про то, что мы с этого ничего не зарабатываем, в отличии от сдэка.


Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,номер накладной для выяснения обстоятельств.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
24/09/2014
Insight:

Insight
Дата: 14:39, Вт., 23 Сен. 14
Отправить личное сообщение
Вношу поправку, вчера вечером оплата поступила, значит все же прогресс есть, чуть-чуть не дождался и написал Smile

Однако возврата вот я похоже не дождусь. Не знаю сколько еще мне нужно заявок на звонок и т.д. сделать чтобы мне товар вернули.

Накладная 1011838384


Добрый день!
Приношу извинения, накладная под номером 1011838384 не попадала на формирование возвратных накладных по технической ошибке в программе.Спасибо Вам за замечание.Мы отправили запрос в ответственный отдел.
В понедельник будет сформирована возвратная накладная, после чего Вам придет письмо на согласование возврата.

(Зарина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
24/09/2014
По ФУЛФИЛМЕНТУ уже 3 сутки! пытаюсь дозвонится и получить информацию в том числе на емайл тишина!!!!!!


ОПЯТЬ моз..ёбство по расходным материалам, якобы по норме не прохожу, какая нафиг норма?
Если упаковки НЕТ!

Вообще последнее время создается, впечатление, что в СДЭК все на друг друга клали в кучу...
Ибо только и слышу одни заученные лицемерные фразы, с извинениями от лица компании!

По выплатам, снова и снова приходиться напоминать, за 5 месяцев! НЕ РАЗУ не перевели во время!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы