подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Victoria S.
29/09/2014
Зарина, добрый день.

По накладной 1011878136 из местного подразделения СДЭК пришел ответ, что
Цитата:

мы можем
предоставить Вам перерасчет стоимости доставки с учетом веса
доставленного товара.


Поскольку в результате ошибочной частичной доставки образовался возврат, нас интересует также и компенсация возврата. Это накладная 1011989049.

Подскажите, к кому можно обратиться по данному вопросу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
29/09/2014
Сегодня был в очередной раз не приятно удивлен СДЕК!

ТАРИФЫ ВЫРОСЛИ СРАЗУ на 30%!!!
Даже услуга ПОСЫЛКА!
И это при самом дорогом кассовом обслуживании и постоянных задержках по выплатам!

Чувствую, что жадность фраера все таки погубит!
Может кто подкинет, курьерские службы с аналогичными расценками из ЦР?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
29/09/2014
krutik:

ТАРИФЫ ВЫРОСЛИ СРАЗУ на 30%!!!


Ну да всего на 30% раньше было доставка до Новосибирска 350 руб, а теперь 790 руб.

Каждый второй заказ СДЭК отправляет на возврат, судя по всему компания практически не работает.

За счет безконечных возвратов которые в СДЭК составляют 30-50% - отправка через СДЭК скоро съест весь бюджет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
29/09/2014
sindust:

Ну да всего на 30% раньше было доставка до Новосибирска 350 руб, а теперь 790 руб.


Еще не проверял по дальним регионам! По ходу или у них "антикризисный" менеджмент сменился... или дела операционная прибыль упала и они думают, что таким образом смогут выскочить за счет клиентов!

По ходу опять скоро, придется отправлять ЕМС :mrgreen:

По услуге ПОСЫЛКА! вообще не ясно! НАХЕР тогда все это затевать? Если стоимость почти сравнялась с обычной?
Ведь на сколько я понял, ПОСЫЛКА идет консолидировано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
29/09/2014
http://www.edostavka.ru/website/edostav ... tom/files/Посылка%20сентябрь%202014.doc
Шаг 2
Цитата:

0 (гор)

требуется уточнение, где в Шаге 1 указана зона 0 (гор)?
Т.е. пол Шагу 2 минимальная тарификация за самовывоз 175 рублей?
В Москве в 2 раза стоимость выросла?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
29/09/2014
Жесть!
Зашел сюда пожаловаться что не отвечают менеджеры, кредитные контролеры(ну как обычно). Но еще и обратный звонок тоже перестали делать кредитный контролер(мне документы для отчетности нужны!)

А оказывается тут еще и цены выросли так сильно! В чем причина повышения цен? Уровень обслуживания отнюдь не увеличился - я не ощущаю. Это было одной из основных причин нашей работы с вами, низкая конкурентная цена.

И почему я узнаю о повышении цен только, извините, с какого-то форума, благодаря добрым людям? Почему вы ничего не прислали мне на почту хотя бы??? Почему не отписались хотя бы тут в конце то концов. У вас есть вообще понятие о том как должна себя вести крупная компания при таких существенных изменениях?

Вам предъявлялись претензии о том что вы не уведомляете нас о закрытии/открытии филиалов! Вы сказали что примете это к сведению и исправитесь. Это вы так исправились что не сообщаете ни по почте не тут о повышении тарифов НАСТОЛЬКО существенно? :o
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
29/09/2014
Victoria S.:

Но поскольку данная информация нигде не была прописана и мы ею не располагали, отправляя заказ по накладной 1011878136 от 8 сентября 2014 года, встает вопрос о компенсации.



Victoria S.:

Поскольку в результате ошибочной частичной доставки образовался возврат, нас интересует также и компенсация возврата. Это накладная 1011989049.

Подскажите, к кому можно обратиться по данному вопросу?


Добрый день!
Виктория, сегодня обсуждался данный вопрос. И в качестве исключения предложили такую альтернативу.
То есть пересчитать стоимость услуг, исходя из доставленного по факту веса. Вообще в таких случаях ничего не компенсируем.
Данный вопрос решает Удодова Ирина, можете написать ей на почту <i.udodova@cdek.ru>.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
29/09/2014
sindust:

Зарина, скажите а где в мобильном телефоне когда звонят Ваши операторы показывается номер накладной? Видно у меня сотовый старой модели (месяц как купил всего) в нем номера накладных от СДЭК не показываются при звонке оператора.
_________________


Уточните,пожалуйста,Ваши ФИО, номер телефона для связи, а также направление.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
29/09/2014
z.fedusheva:

Уточните,пожалуйста,Ваши ФИО, номер телефона для связи, а также направление.


Ну зачем же уточнять? Я вас за язык не тянул с доставкой заказа, вы сами позвонили и пообщали привести мне посылку... Везете уже 4-тый день, интересно сколько еще будете везти? ЭКСПРЕСС доставка по Москве от СДЭК за 4 дня.. или может более, я бы за это время пешком бы все донес бы..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
29/09/2014
Изменилась ли стоимость забора груза, была 250р в Петербурге. На сайте в информации для интернет-магазинов цены стоят старые..
Об изменениях в тарифах сообщают уже постфактум.. мне кажется в договоре должно быть прописано что уведомлять должны заранее.

И почему в конце концов мне не звонит мой кредитный контролер. Мне не дозвониться менеджеру весь день и не дозвониться Раде Каплонской, обратный звонок тоже не работает.

Если вы хотите чтобы я платил больше на 30% извольте хотя бы предупреждать об изменении тарифов, вовремя присылать отчетные документы и брать трубку. Это элементарные вещи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
29/09/2014
Insight:

Об изменениях в тарифах сообщают уже постфактум.. мне кажется в договоре должно быть прописано что уведомлять должны заранее.


Да, кстати, тоже подниму договор...
И отправлю на перерасчет!

В топку такие тарифы! захотели и мля повысили на 30%!!! Завтра на 50% повысят! Пиз..ц ноу комментс...

Еще прибавить их 3% за КО и ЕМС отдыхает!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Григорий
29/09/2014
Всем привет!
Это точная информация про Сдек? Это плохо, как бы другие тоже тарифы не подняли.
Раньше работал через Мультишип с несколькими службами. Хорошо вовремя заключил напрямую договор, и сделал как гляжу правильный выбор.
В последнее время рынок трясет, то Мультишип, то Сдек, Аэмлогистик и пр.
Сейчас начался сезон, кто как думает подстраховаться? Сейчас работаю с одной службой и вроде нормальные,но кто знает, читая форум хочу подстраховаться,всякое бывает, кого можете порекомендовать. Больше всего интересует доставка в регионы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
29/09/2014
Григорий:

В последнее время рынок трясет, то Мультишип, то Сдек, Аэмлогистик и пр.

А как СДЭК и Аэмлогистик трясёт? А то не в курсе...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Григорий
29/09/2014
kondr_oleg:

А как СДЭК и Аэмлогистик трясёт? А то не в курсе...


Выше все написано и в других темах, не хочу повторять за другими, читайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
29/09/2014
Григорий:

Выше все написано и в других темах, не хочу повторять за другими, читайте.

Я кажется не просил повторять за других. И спрашивал не у других, а лично у вас.
Мне кажется достаточно странным давать безапелляционные заявления и не подкреплять их какими-то фактами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы