подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Insight
03/09/2014
Внесу немного позитива. Сегодня приходил отдавать товар в отделение в СПб на лиговском. Был приятно удивлен =)

Внутри неприглядного здания оказался вполне уютный офис и крайне симпатичная и приветливая девушка Ольга Волкова. Если бы я знал что в Сдэке работают такие сотрудники, то завозил бы товары почаще сам :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
04/09/2014
krutik:

krutik
Дата: 21:54, Ср., 3 Сен. 14
Отправить личное сообщение
Возвраты СДЭКа

Раньше почему то не задавался вопросом, а по чем все таки возвраты от СДЭКа?
Сам Я из Калуги, часто идут заказы на Москву, бывают отказы, но возвраты идут почему то всегда разные...

Вес обычно 0,5 макс 1 кг.

К примеру не раз возвращали как дверь-дверь! Хотя все мои заказы отправляются как склад-дверь!
А по возвратам мне даже никто не звонил!

Суммы обычно, как оценит "менеджер" сдека, могут и 100 гр, отправить как 2 кг!
Я как то не пытался особо "заморачиваться" по некоторым возвратам, и не вдавался в подробности.

Я и раньше думал, что с возвратами от сдека что то не так. Но тут вспомнил, что где то писалось, что возвраты для ИМ тарифицируются по другому тарифу!
Недавно попался на глаза чужой возврат и я увидел, что тариф всего 20 с копейкам рублей!


Начал задумываться, а все ли правильно Я делаю? Shocked По ходу меня дурили..


Добрый день!
Уточните,пожалуйста,номер договора для уточнения информации!

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
04/09/2014
Insight:

Insight
Дата: 0:40, Чт., 4 Сен. 14
Отправить личное сообщение
Внесу немного позитива. Сегодня приходил отдавать товар в отделение в СПб на лиговском. Был приятно удивлен =)


Добрый день!
Спасибо за положительный отзыв!Нам очень важно иметь с Вами обратную связь. Очень рады, что у Вас остались положительные эмоции.

(Зарина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/09/2014
krutik:

К примеру не раз возвращали как дверь-дверь! Хотя все мои заказы отправляются как склад-дверь!


У них в системе забит вариант возврата, до склада или до двери. Если до двери, то указан адрес возврата.

krutik:

могут и 100 гр, отправить как 2 кг!


Контролировать сдэк нужно по всем параметрам, как только что-то упустите из вида - не разгребете.

krutik:

Я и раньше думал, что с возвратами от сдека что то не так. Но тут вспомнил, что где то писалось, что возвраты для ИМ тарифицируются по другому тарифу!


Там тариф называется возврат. Расценки есть на сайте в файлах в виде таблички.

krutik:

По ходу меня дурили..


А у Вас сколько?

Теперь скажу я:

Договор у нас расторгнут 3 месяца назад, два месяца сдэк долбит меня спамом:

Директору ИП

Уведомляем Вас, что за оказанные ООО "СДЭК-ДС" курьерские услуги за Вами (Вашей организацией) числится просроченная дебиторская задолженность в размере 840,05 руб.
Просим уплатить указанный размер задолженности в течение 3-х банковских дней с момента получения настоящего письма.

При неуплате стоимости услуг в течение срока, установленного Договором, Исполнитель вправе потребовать от Клиента уплатить пени в размере 0,2 % от суммы задолженности за каждый день просрочки.

Кроме того, в случае нарушения сроков оплаты более чем на 10-ть календарных дней, Исполнитель имеет право приостановить оказание услуг, предусмотренных Договором. При этом Исполнитель вправе удерживать Отправление Клиента до полного погашения имеющейся задолженности.
По всем вопросам Вы можете обратиться к Вашему кредитному контролеру, чьи контакты указаны в подписи.

Генеральный директор компании СДЭК
Гольдорт Л.Я.


Письма приходят 1-2 раза в неделю с завидной регулярностью. В ответ на письмо - молчание. Я пишу каждый раз одно и тоже - ответа нет.

Мне сдэк ничего не должен, но деньги свои они получать не хотят.

А задал я всего один простой вопрос - пришлите счет на оплату. Нет, однажды на одно из писем пришел ответ не от кредитного контролера, а от Губиной Юлии, тоже кредитный контролер.

Мне прислали счет не по форме. Почему? Потому что в счете не указан ни период оплаты, ни номера документов, на основе которых выставлен счет, ни номер договора. Более того, нет даже ни печати, ни подписи, а руководителем и главным бухгалтером стоит Гольдорт. Можно закрыть глаза на то, что руководитель в сдэке явно не является бухгалтером, но без подписи и печати документы как вообще можно отправлять?

Сколько будет продолжаться этот бардак? Даже счет нормальный прислать не могут, не говоря уже о том, чтобы как-то отреагировать на письмо клиента.

Как можно работать с такой компанией, которая не умеет вести деятельность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
04/09/2014
СДЭК-ДС - новый уровень сервиса для клиентов.

Теперь деньги не возвращают уже за 1,5 месяца.

Кредитные контролеры (конкретно Рада Каплонская ) на звонки уже месяц не отвечает.

Товар не возвращают за 2 месяца, но звонять по возврату через день, порой даже в 23 часа, звонят и бросают трубку.


Сервис на самом Высочайшем уровне от простого русского парня Гольдорт и его компании СДЭК-ДС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
04/09/2014
sindust:

sindust Репутация: -14.3
голосов: 6
Дата: 13:04, Чт., 4 Сен. 14
Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СДЭК-ДС - новый уровень сервиса для клиентов.

Теперь деньги не возвращают уже за 1,5 месяца.

Кредитные контролеры (конкретно Рада Каплонская ) на звонки уже месяц не отвечает.

Товар не возвращают за 2 месяца, но звонять по возврату через день, порой даже в 23 часа, звонят и бросают трубку.


Сервис на самом Высочайшем уровне от простого русского парня Гольдорт и его компании СДЭК-ДС
_________________
Чтобы добиться успеха, надо по крайней мере попробовать!



Добрый день!

Уточните, пожалуйста,номер договора.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hagenn
04/09/2014
По поводу оповещения о возвратах.
Действительно, заметил что звонят из сдэк, а в ответ на мое "алло" звонок сбрасывается и потом приходит письмо на электронку с уведомлением о недозвоне. Очень надеюсь, что клиентов оповещают не таким же образом. Мы-то возврат заберем и без звонка.
Конкретный пример - накладная 1011829503
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/09/2014
Hagenn:

Действительно, заметил что звонят из сдэк, а в ответ на мое "алло" звонок сбрасывается и потом приходит письмо на электронку с уведомлением


Вы еще в этом сомневаетесь? Прозвон работает вне зависимости от того куда и зачем звонят, так что Ваши клиенты точно так же испытывают такие проблемы. Здесь была масса жалоб на то, что якобы не дозваниваются до получателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
05/09/2014
Hagenn:

Конкретный пример - накладная 1011829503

Добрый день!
Действительно по накладной, когда получатель берет трубку происходит сброс звонка. К сожалению, были технические сбои с телефонией. На данный момент вопрос решается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
05/09/2014
Valentina Cocova:

На данный момент вопрос решается.


Уже 3 месяца у Вас сброс происходит между прочим. А оператор потом пишет что абонент бросил трубку.

И не надо тут врать - вопрос не решался и не решается, т.к. нету у Вас решалкиных. Проблема в том что вся в том что все делается через Новосибирск или как принято говорить через одно место...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
06/09/2014
sindust:

sindust


И не надо тут врать - вопрос не решался и не решается, т.к. нету у Вас решалкиных. Проблема в том что вся в том что все делается через Новосибирск или как принято говорить через одно место...


Добрый день!
По указанному номеру в накладной получатель не берет трубку. Звонили только что, ответа не последовало.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
06/09/2014
z.fedusheva:

По указанному номеру в накладной получатель не берет трубку. Звонили только что, ответа не последовало.


Вот только какой смысл врать не пойму? У нас все звонки фиксируются на сторонней службе которая предоставляет нам связь. А у Вас связь в компании через день не работает.. Так что вы видно опять или еще не проснулись или на грудь приняли лишнего, а врать тут не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
06/09/2014
sindust:

sindust Репутация: -14.3
голосов: 6
Дата: 14:24, Сб., 6 Сен. 14
Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z.fedusheva :
По указанному номеру в накладной получатель не берет трубку. Звонили только что, ответа не последовало.


Вот только какой смысл врать не пойму? У нас все звонки фиксируются на сторонней службе которая предоставляет нам связь. А у Вас связь в компании через день не работает.. Так что вы видно опять или еще не проснулись или на грудь приняли лишнего, а врать тут не надо.
_________________
Чтобы добиться успеха, надо по крайней мере попробовать!

Очень хочется Вас попросить обращаться к нам подобающе,поскольку вранья с нашей стороны не было.
Звонок от меня лично получателю поступал,ответа не последовало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
master004
07/09/2014
Добавлю свой отзыв. СДЭК не платит. Задерживает платежи на 3 недели. Все реестры нужно контролировать. Звонить и требовать оплаты. Требовать и выносить мозг. И все равно - гарантии по оплате нет.


Я думал после IML нашли спасение в СДЭК - но нет.


Причина не оплаты по их версии - франчайзи берут деньги с клиентов, и не возвращают их в сроки. По этому у компании нет денег на оплату наших заказов.


Я в шоке от СДЭК.

И еще о сроках доставки. С Симферополя до Ростова-на-Дону посылка идет уже третью неделю. 5767289 номер отправления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
07/09/2014
z.fedusheva:

Звонок от меня лично получателю поступал,ответа не последовало.


Извиняюсь, я думал вы нам звонили.

Так вот проблема то в чем: мы тоже клиенту звонили он вообще трубку не берет и возникает вопрос, если клент месяц не берет трубку и не отвечает, то зачем Ваш курьер ездил (якобы к нему) и как вы узнали (наверно мысли прочитали) что клиент отказался от заказа? Ответ напрашивается сам, никто никуда не ездил, но денег срубить вы все равно решили и вместо 80 рублей как положено написали 450 руб.
Т.е. получается что курьеры никуда не ездят, а деньги вы списываете. Вопрос - а за что вы 450 руб. списали? Доставкие то не было. Подтверждающего документа у вас тоже нет. За что платить то вам??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы