подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
referakk
29/09/2014
Смотрю, публикация тут просьбы сделать выплату - помогает, ибо звонить мы уже бросили пару месяцев назад...



P.S. тарифы, конечно, неслабо так выросли, и задержки с выплатами не радуют особо... Но в нашем колхозе все равно нет альтернатив (или мы не смогли найти)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victoria S.
29/09/2014
z.fedusheva:

Добрый день!
Виктория, сегодня обсуждался данный вопрос. И в качестве исключения предложили такую альтернативу.
То есть пересчитать стоимость услуг, исходя из доставленного по факту веса. Вообще в таких случаях ничего не компенсируем.
Данный вопрос решает Удодова Ирина, можете написать ей на почту <i.udodova@cdek.ru>.

(Зарина,менеджер отдела качества)


Очень жаль, что ваша компания собственные ошибки исправляет за счет клиентов.

Мы также направляли претензию по накладной 1011885869.
До сих пор нет ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eburg@oldi.ru
30/09/2014
Работаю со СДЭКОМ, возим дорогостоящий товар. Сбои бывают конечно, но к счастью редко и довольно быстро решаются. Поэтому скажу, что работой СДЭКа в целом доволен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
30/09/2014
referakk:

Реестр №: 32714 от 15.09


Даже это наглеж просить ) закладывайти 3 недели себе в бюджет на получение денег по реестру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
30/09/2014
eburg@oldi.ru:

Работаю со СДЭКОМ, возим дорогостоящий товар. Сбои бывают конечно, но к счастью редко и довольно быстро решаются. Поэтому скажу, что работой СДЭКа в целом доволен.

Добрый день!
Спасибо за положительное сообщение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
referakk
30/09/2014
Не знаю, совпало так, или магия форума сработала, но все задолженности погашены.

Спасибо.

И да, кроме задержек с выплатами (не так уж и критично, по большому счету) других претензий к работе компании вообще нет.


Пара "хотелок" для интерфейса лк:

- хорошо бы поля "откуда" и данные отправителя заполнялись автоматом, ведь в 90% случаев они всегда одинаковые.

- не помешала бы возможность редактировать заявку в течение 10 минут после ее создания (иногда ошибки видишь только когда формируешь на печать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
30/09/2014
referakk:

- не помешала бы возможность редактировать заявку в течение 10 минут после ее создания (иногда ошибки видишь только когда формируешь на печать)

Не в течение 10 минут, а пока она в состоянии "новый", т. е. пока груз не передан СДЭКу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
30/09/2014
А у меня есть претензия, сразу две.

1. Вы мне позвоните в самом деле или как? Я 3 дня создаю просьбы об обратном звонке кредитного контролера Рады Каплонской. Если пытаюсь звонить сам в ответ получаю лишь гудки. Моему бухгалтеру нужны документы. Позвоните мне, прошу!(тут прошу тоже уже 3й раз)

2. Ответьте на вопрос что стало с ценой забора груза из Санкт-Петербурга, было 250р, сейчас как?

3. Я здесь озвучивал проблему с возвратом. Вы мне обещали что мне придет в понедельник уведомление с просьбой подтвердить возврат. Как вы понимаете ничего не пришло. Я хочу отметить что конкретно этот возврат я слезно молил вас вернуть быстро. Просил операторов(2 раза) и просил менеджера(2 раза). Просил тут(2 раза). Ну верните мне товар.. Пожалуйста(??)

С уважением жду реакции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
30/09/2014
sindust:

Ну зачем же уточнять? Я вас за язык не тянул с доставкой заказа, вы сами позвонили и пообщали привести мне посылку... Везете уже 4-тый день, интересно сколько еще будете везти? ЭКСПРЕСС доставка по Москве от СДЭК за 4 дня.. или может более, я бы за это время пешком бы все донес бы..



Добрый день!
К сожалению,не я лично доставляю Вам посылку, и у меня нет информации по Вашему заказу.
И если , Вы подскажите данные, то Вы подарите мне возможность провести ряд мероприятий для уточнения нюансов.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
30/09/2014
kondr_oleg:

Как видно, частичная доставка - это дополнительная услуга, которую вы можете оказать. Если магазин не выбирает частичную доставку - то у вас нет оснований взять с получателя сумму, отличающуюся от итоговой стоимости, указанной в накладной.


Добрый день !
Заказ доставляется частично в двух случаях- если указана частичная доставка, либо если разбито по позициям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
30/09/2014
Про тарифы.
Вчера появился фийлик тут http://www.edostavka.ru/services/intern ... index.html
Информация в нем расходится с калькулятором в Личном кабинете -- при оформлении заказа стоимости по некоторым направлениям оказываются гораздо выше. Пример: Калининград, Керчь.
Это правда издевательство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
30/09/2014
krutik:

Сегодня был в очередной раз не приятно удивлен СДЕК!

ТАРИФЫ ВЫРОСЛИ СРАЗУ на 30%!!!
Даже услуга ПОСЫЛКА!
И это при самом дорогом кассовом обслуживании и постоянных задержках по выплатам!

Чувствую, что жадность фраера все таки погубит!
Может кто подкинет, курьерские службы с аналогичными расценками из ЦР?
Выделите текст и нажмите `Цитировать`
СообщениеАвтор: sindust Репутация: -21.4
голосов: 9
Дата: 14:00, Пн., 29 Сен. 14
Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krutik :
ТАРИФЫ ВЫРОСЛИ СРАЗУ на 30%!!!


Ну да всего на 30% раньше было доставка до Новосибирска 350 руб, а теперь 790 руб.

Каждый второй заказ СДЭК отправляет на возврат, судя по всему компания практически не работает.

За счет безконечных возвратов которые в СДЭК составляют 30-50% - отправка через СДЭК скоро съест весь бюджет
_________________
Чтобы чего то добиться, надо по крайней мере попробовать.
Выделите текст и нажмите `Цитировать`
СообщениеАвтор: krutik
Дата: 14:15, Пн., 29 Сен. 14
Отправить личное сообщение
sindust :
Ну да всего на 30% раньше было доставка до Новосибирска 350 руб, а теперь 790 руб.


Еще не проверял по дальним регионам! По ходу или у них "антикризисный" менеджмент сменился... или дела операционная прибыль упала и они думают, что таким образом смогут выскочить за счет клиентов!

По ходу опять скоро, придется отправлять ЕМС Mr. Green

По услуге ПОСЫЛКА! вообще не ясно! НАХЕР тогда все это затевать? Если стоимость почти сравнялась с обычной?
Ведь на сколько я понял, ПОСЫЛКА идет консолидировано.



Добрый день!
О том, что будут изменены тарифы клиенты были уведомлены за 10 дней. Была рассылка на почту клиентам,а также была размещена новость на сайте.
По некоторым тарифам произошло увеличение, по некоторым уменьшение стоимости.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
30/09/2014
z.fedusheva:

О том, что будут изменены тарифы клиенты были уведомлены за 10 дней. Была рассылка на почту клиентам,а также была размещена новость на сайте.

Зарина, какой смысл в этом уведомлении, если не сообщили список изменений?
Цель предупреждения за 10 дней -- чтобы все партнеры успели подготовиться, внести изменения на своих сайтах.
Что мы должны были делать после сообщения, что 29-го будут новые тарифы? Обвести дату в календаре?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
30/09/2014
z.fedusheva:

Заказ доставляется частично в двух случаях- если указана частичная доставка, либо если разбито по позициям.

Вы предоставляете неверную информацию
http://www.edostavka.ru/website/edostav ... lya%20IM(1)(1)(1).doc
Документ называется Схема работы с компаниями дистанционной торговли.
Цитата:

7. При доставке СДЭК может оказывать дополнительные услуги:
- частичная доставка. Во время передачи товара покупатель может отказаться от одной или нескольких позиций.

Если вы утверждаете, что заказ частично доставляется в двух случаях, то укажите ваш внутренний документ, который регламентирует, что если разбито по позициям, то следует частичный выбор (отказ).
В самом договоре не указаны правила оформления частичной доставки.
http://www.edostavka.ru/services/intern ... index.html
Цитата:

Дополнительные услуги:
частичная доставка товара

Если нажать на ссылку Дополнительные услуги, то по этой ссылке http://www.edostavka.ru/services/dopoln ... index.html дополнительная услуга частичной доставки вообще отсутствует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victoria S.
30/09/2014
kondr_oleg:

Если вы утверждаете, что заказ частично доставляется в двух случаях, то укажите ваш внутренний документ, который регламентирует, что если разбито по позициям, то следует частичный выбор (отказ).
В самом договоре не указаны правила оформления частичной доставки.
http://www.edostavka.ru/services/intern ... index.html


Я несколько раз задавала вопрос, в каком конкретно пункте нашего Договора или Регламента это указано, но ответа по существу не последовало.
Из Отдела качества на одной из предыдущих страниц ответили, что это нигде не прописано, но курьер делает именно так.

Из местного отделения СДЭК приходили вот такие перлы:

Цитата:

«В связи с тем, что Вами в примечании не было указано о том, что отправитель запрещает вскрытие и частичную доставку отправления, это дает курьеру при доставке вскрыть груз и выдать отправление частично».


Цитата:

...
в договоре не прописано то, что
получателю груз вскрывать нельзя. Поэтому, если нет запрета, то
получателю разрешаем вскрыть и посмотреть.


Отмечу, что в п. 3.4 Регламента возмездного оказания курьерских услуг указано только 2 случая вскрытия: в первом исполнитель (и только до отправки!) может проверить соответствие описания вложению, и во втором случае - если вскрыть требуют представители органов власти (полиция, суд, etc).

По этому поводу у нас уже образовалась длительная переписка с менеджером местного отделения СДЭКа.

С сегодняшнего дня мы указываем в комментариях к адресу "Частичная доставка и осмотр вложений запрещены". Так нам посоветовали делать в местном подразделении СДЭКа, если нам эти услуги не нужны.
То есть не заказывать - этого мало.

Надо на всякий случай отказываться от доставки в космос - а то вдруг тоже доставят, в договоре же не прописано, что нельзя...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы