подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
z.fedusheva
25/10/2014
eratime:

Претензия без ответа в срок более 21 дня накладная 1012173644 Барнаул


также не поступил платеж на этой неделе, поступила оплата только 19 319,47 рублей за прошлую неделю (сентябрь и 1-2 октября по срокам доставки), оплата по реестру этой недели должна быть сегодня, где она.
И сразу просчитайте проценты за просрочку суммы 19 319,47 рублей.


Добрый день!

По поводу претензии и оплаты запросила информацию.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
25/10/2014
TayaPO:

Скажите точную дату изменения информации у вас на сайте.

Добрый день!
Приношу извинения от лица компании за долгое время решения проблемы.
В понедельник возьмусь основательно . И сделаю все,что в моих силах, дабы разрешить ситуацию с внесением корректировки.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/10/2014
z.fedusheva:

Нам лестно, что Вы знаете о нашей компании очень много информации.


Я искренне желаю всему сдэку побыстрее покинуть этот рынок, чтобы начинающие ИМ не страдали от работы с Вами.

z.fedusheva:

Груз был упакован в тубус, который был сломан пополам уже при поступлении на наш склад.


Наверное он сам вот так лежал, лежал и случайно сломался?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
25/10/2014
1. Мой возврат все еще не вернули. Буду писать это здесь еще 3 месяца, если потребуется. Может уже вернете?
2. Телефон такой из-за некорректной настройки айпи телефонии. По закону РФ нельзя звонить с 8800, поэтому оператор айпителефонии ставит телефонные заглушки(обычно московские номера), чтобы какой-то телефон все же отображался у принимающего звонок.
Так что телефон Ваш на 99% в ситуации описанной выше. Просто звонить вашим сотрудникам нужно не с 8800, а с новосибирского номера. Либо настройте нормально. У нас похожие ситуации были.
3. Заказали в пятницу супер-экспресс до 12. В итоге сегодня в субботу нам гордо заявили что доставят в понедельник. На резонный вопрос почему?? если работаете в субботу был дан ответ что суббота дежурный день. Это нормально? - учитывая что по совету вашего же сотрудника этот тариф и заказали.
Клиента подвели, пришлось ему ехать на ваш ПВЗ на авиамоторную и забирать. Я полную стоимость тарифа платить отказываюсь. С пятницы по понедельник доставлять это не супер-экспресс и уж точно не до 12.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
26/10/2014
Фролик:

Собственно, из-за ужасной телефонии человек и не расслышал.


Да дело даже не в телефонии, они позвонили то в десять часов ночи, а я только только спать лег.. спал то всего 2 часа.. Кто нибудь звонил в Новосибирск в 22 часа?? Интересно какой вы при звонке ответ получили?? Наверно это был поток благодарностей и пожеланий успехов..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
27/10/2014
Фролик:

Наверное он сам вот так лежал, лежал и случайно сломался?


Добрый день!
На склад он поступил сломанный.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
27/10/2014
Insight:

1. Мой возврат все еще не вернули. Буду писать это здесь еще 3 месяца, если потребуется. Может уже вернете?
2. Телефон такой из-за некорректной настройки айпи телефонии. По закону РФ нельзя звонить с 8800, поэтому оператор айпителефонии ставит телефонные заглушки(обычно московские номера), чтобы какой-то телефон все же отображался у принимающего звонок.
Так что телефон Ваш на 99% в ситуации описанной выше. Просто звонить вашим сотрудникам нужно не с 8800, а с новосибирского номера. Либо настройте нормально. У нас похожие ситуации были.
3. Заказали в пятницу супер-экспресс до 12. В итоге сегодня в субботу нам гордо заявили что доставят в понедельник. На резонный вопрос почему?? если работаете в субботу был дан ответ что суббота дежурный день. Это нормально? - учитывая что по совету вашего же сотрудника этот тариф и заказали.
Клиента подвели, пришлось ему ехать на ваш ПВЗ на авиамоторную и забирать. Я полную стоимость тарифа платить отказываюсь. С пятницы по понедельник доставлять это не супер-экспресс и уж точно не до 12.



Добрый день!
Я так полагаю,что этот тот самый заказ ,который не попадает на возврат. Вообще, это автоматическая процедура. По техническим причинам возвратная накладная не формируется. Подскажите,пожалуйста, номер накладной.

Также, уточните,пожалуйста,по какой накладной была доставка по "супер-экспрессу".


(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/10/2014
z.fedusheva:

Добрый день!
На склад он поступил сломанный.

(Зарина,менеджер отдела качества)


Его же не в таком виде отправитель сдал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
27/10/2014
Фролик:

Его же не в таком виде отправитель сдал?


Груз на склад поступил в таком виде. Повреждение произошло до поступления в нашу компанию.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
27/10/2014
sindust:

Да дело даже не в телефонии, они позвонили то в десять часов ночи, а я только только спать лег.. спал то всего 2 часа.. Кто нибудь звонил в Новосибирск в 22 часа?? Интересно какой вы при звонке ответ получили?? Наверно это был поток благодарностей и пожеланий успехов..


Добрый день!
Напомните,пожалуйста, Ваш номер договора, либо номер теелфона на который поступал звонок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий М.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
27/10/2014
z.fedusheva:

dim661 :
Отправить личное сообщение
Добрый день.
Номер отправления 1011989507

Получателю посылка пришла в повреждённом виде, при вскрытие обнаружилось, что содержимое так же повреждено.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/493 ... BE0201.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/493 ... BE0203.jpg

В ответ на претензию получили ответ:
"В момент приема заказа получатель вскрыл отправление и обнаружил повреждения самого вложения, при этом целостность упаковки нарушена не была. Исполнитель не несет ответственности в случае отсутствия внешних повреждений упаковки."

Можете прокомментировать?



Груз был упакован в тубус, который был сломан пополам уже при поступлении на наш склад.

(Зарина,менеджер отдела качества)


Зарина, факт получения сломанного тубуса как то зафиксирован?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
27/10/2014
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как заказать упаковку? У нас сменился менеджер, новый (Ершов Максим Александрович)не отвечает на письма, телефон занят целый день. Номер договора ИМ3357
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
27/10/2014
z.fedusheva:

Добрый день!

Я так полагаю,что этот тот самый заказ ,который не попадает на возврат. Вообще, это автоматическая процедура. По техническим причинам возвратная накладная не формируется. Подскажите,пожалуйста, номер накладной.



Также, уточните,пожалуйста,по какой накладной была доставка по "супер-экспрессу".





(Зарина,менеджер отдела качества)




Именно так.
По поводу "супер-экспресса": 1012463621
По поводу Возврата: 1011838384
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hagenn
27/10/2014
Здравствуйте.
ИМ8793
Когда будет оплата по реестрам от 06.10 и 13.10??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
28/10/2014
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как заказать упаковку? У нас сменился менеджер, новый (Ершов Максим Александрович)не отвечает на письма, телефон занят целый день. Номер договора ИМ3357

Добрый день!Сделать заказ на расходные материалы Вы всегда можете позвонив на телефон горячей линии 8 800 250 04 05,либо обратиться в отдел продаж Вашего города 8 8002500405 доб 7898.Информация о работе менеджера передана руководителю отдела продаж.(Маргарита,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы