подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Neberich
07/05/2014
ИМ3222

1. На конец апреля задолженность перед нами 189535,72 Кредитный контролер Медведева Елена/Малашинская Наталия сообщили, что 08.05.2014 нам переведут 20 029,29 руб. На мои дальнейшие запросы они никак не реагируют, просто игнорируют. Отношение наплевательское.
2. За последние 3 месяца было потеряно 3 заказа, 1 вскрыт и частично украден вашими сотрудниками. С отделом претензий была согласована сумма компенсации 10649 руб., которая в разы меньше стоимости заказов (заказы не были застрахованы) и которую уже месяц мы не можем получить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/05/2014
Vitaliy:

Не звонят, не говорят , не пишут. Very Happy


Интересно, деньги за услуги они тоже будут так требовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Н.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/05/2014
Деньги, к сожалению, списывают с принятой наложки.
:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/05/2014
Сегодня с утра очередной сюрприз:

Ваш заказ из города Москва, от СДЭК, ООО
в город Москва, для ******
по накладной № ****** () выдан на доставку курьеру.

Тариф поставили на мой договор, склад-дверь, цена 170 руб. В комментарии накладной указано: при доставке вскрыть конверт, один экземпляр уведомления подписать у получателя и привезти в КЛО.

Отправитель - СДЭК Авиамоторная.

Я, конечно, очень удивлен, что:

1. СДЭК в одностороннем порядке повесил накладную на мой договор и не согласовал со мной
2. Отправил какие-то документы на юридический адрес курьером опять же без предупреждения и согласования адреса, даты и времени доставки
3. Фраза "привезти в КЛО" меня и вовсе удивляет, не удивлюсь, если документы они потеряют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
08/05/2014
Да кстати. постоянно гоняют курьера с доками из НСК на наш юр.адрес, не спрашивая, бывает ли там кто то вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/05/2014
Alice@Wonderland:

Да кстати. постоянно гоняют курьера с доками из НСК на наш юр.адрес, не спрашивая, бывает ли там кто то вообще.


Если накладная у Вас всплывает - оплачиваете Вы.

Все другие компании, с кем мы работаем, либо присылают за свой счет, либо отправляют почтой на тот адрес, что указан для корреспонденции и тоже за свой счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
08/05/2014
она всплывает у меня, т.е. мне приходит письмо "Заказ выдан на доставку", но при этом отправитель стоит СДЭК, а не ИМ2222..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/05/2014
Alice@Wonderland:

она всплывает у меня, т.е. мне приходит письмо "Заказ выдан на доставку", но при этом отправитель стоит СДЭК, а не ИМ2222..


Вам приходит письмо, т.к. отправка по Вашему договору. А то, что отправитель СДЭК - все верно, он же Вам груз отправил, а Вы там как получатель стоите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
08/05/2014
Добрый день, Уважаемые клиенты!
Корреспонденция от финансового отдела нашей Компании отправляется за счет СДЭК.
Alice@Wonderland если адрес отправки корреспонденции не верный. просим вас уточнить корректный адрес и мы внесем эту информацию в карточку клиента, чтобы курьер не приезжал тщетно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
08/05/2014
Се
Фролик:

СДЭК в одностороннем порядке повесил накладную на мой договор и не согласовал со мной


Плательщиком за доставку данного отправления является Компания СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Н.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/05/2014
Елена , здравствуйте!
У вас негласные корпоративные правила, с случае появления вопросов, никогда не отвечать клиентам?
Это касается кредитников и продажников. Можно же написать дежурные фразы для острастки. К примеру:"Выясняем", "сейчас узнаем", "как только узнаем отправим информацию", и тд. А то я лично думаю, что ваша организация накрывается медным тазом, всех отправили в отпуска без содержания и нужно срочно прекратить( и прекратил) отправку. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
08/05/2014
Neberich:

ИМ3222

1. На конец апреля задолженность перед нами 189535,72 Кредитный контролер Медведева Елена/Малашинская Наталия сообщили, что 08.05.2014 нам переведут 20 029,29 руб. На мои дальнейшие запросы они никак не реагируют, просто игнорируют. Отношение наплевательское.
2. За последние 3 месяца было потеряно 3 заказа, 1 вскрыт и частично украден вашими сотрудниками. С отделом претензий была согласована сумма компенсации 10649 руб., которая в разы меньше стоимости заказов (заказы не были застрахованы) и которую уже месяц мы не можем получить.


Добрый день!
Я попросила финансовый отдел предоставить информацию по вопросу перечисления наложенного платежа.
Способ компенсации по тем случаям, которые уже рассмотрены и вынесено решение указан как зачисление на авансовый счет с возможностью оплаты услуг будущего периода. Если перечисление необходимо на расчетный счет, то пожалуйста, сообщите об этом в отдел качества kachestvo@cdek.ru с указанием реквизитов для перевода средств.
Я приношу извинения от лица нашей Компании за задержку в ответе от сотрудников кредитного контроля. Мы автоматизируем процессы, чтобы у менеджеров было больше времени оперативно отвечать на вопросы клиентов, надеемся, что это временная ситуация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
08/05/2014
kondr_oleg:

В копилку пожеланий для IT.
Попросите добавить в API статус доставки смс - доставлен/не доставлен.
Мы изредка получаем жалобы, что не клиент не получил смс. Если по API будем видеть, что смска не доставлена получателю, могли бы тогда сами позвонить и рассказать о том, что заказ уже можно забирать.


Олег, можно, это даже запланировано. Но в ближайшее время в приоритете ИТ - создание адресной книги, массовый импорт заказов в ЛК и редактирование накладных до момента передачи курьеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
08/05/2014
Vitaliy:

Елена , здравствуйте!
У вас негласные корпоративные правила, с случае появления вопросов, никогда не отвечать клиентам?
Это касается кредитников и продажников. Можно же написать дежурные фразы для острастки. К примеру:"Выясняем", "сейчас узнаем", "как только узнаем отправим информацию", и тд. А то я лично думаю, что ваша организация накрывается медным тазом, всех отправили в отпуска без содержания и нужно срочно прекратить( и прекратил) отправку. Smile


Виталий, в общем-то описала выше ситуацию. Номер договора подскажите и какой вопрос у вас не решен, со своей стороны сделаю все возможное, чтобы вам ответили как можно быстрее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/05/2014
Elena Klimova:

Плательщиком за доставку данного отправления является Компания СДЭК.


Ох не уверен я в таком утверждении. Зная как сдэк считает деньги, я бы не был столь утвердителен в данном случае.

Если плательщик сдэк, то почему накладная появляется среди списка накладных ИМ? И почему по накладной установлен тариф 170 руб, а не 0 руб?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы