Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение krutik
2

СНОВА и СНОВА срывают заказы в БУТОВО!!!
Дм. Донского и тп.

Почему то, эти адреса приписали как за МКАД, хотя за мкад это формально.
В итоге, 1-2 дня теряется, только на обработку из Москвы на Подольск (или куда там везут), а от туда уже развозят на Бутово.

При этом условия доставки по Москве до 21 часа!, а в МО уже до 18 ? И об этом конечно не слово, да и клиенты от куда в курсе, что им везти через МО будут?

Так вот ЗАКАЗЫ довозяться через ОДИН!
И я удивляюсь терпению некоторых получателей!
Одним везли 3 недели!!! НЕТ СЛОВ!

Ссылка на сообщение anthropologist

krutik:

Почему то, эти адреса приписали как за МКАД, хотя за мкад это формально.
В итоге, 1-2 дня теряется, только на обработку из Москвы на Подольск (или куда там везут), а от туда уже развозят на Бутово.

В Реутов возит филиал Электростали :mrgreen:
Вообще маразм крепчает.

Ссылка на сообщение kondr_oleg

krutik:

anthropologist:

В Реутов возит филиал Электростали

А для каких целей вообще СДЭК использовать для данных направлений? :?: По Москве и ближнему подмосковью есть множество адекватных и быстрых вариантов...

Ссылка на сообщение anthropologist

kondr_oleg:

А для каких целей вообще СДЭК использовать для данных направлений

Сам факт забавляет.

Да и новшества всё это. В том году Подмосковье возили московские курьеры - всё было сносно. Чем дальше, тем хуже.

2

kondr_oleg:

А для каких целей вообще СДЭК использовать для данных направлений? По Москве и ближнему подмосковью есть множество адекватных и быстрых вариантов...

Так и хочется сказать, сразу видно, что "москаль"! :mrgreen:

Факта "маразма" это не отменяет!
Вот Реутов кстати, более логически не доступен, а Бутово, там и метро и подъезды проще.

Я бы еще понимал, если бы отправление шло как "посылка", но оно идет как Экспресс!

P.S.
ПО НАКЛАДНЫМ, ЧТО ТОЛЬКО У МЕНЯ, ТЕПЕРЬ НАЛОЖКИ НЕТ?

Ссылка на сообщение Фролик

Сдэк устанавливает за мкад те же сроки, что и до мкад. Соответственно я не могу понять, почему за мкад доставка идет на второй день, если заявлено 1-2? Примеров доставки на следующий день через местный филиал я не встречал. Почему тогда не изменить срок на 2-3 дня и закрыть этот вопрос?

Нам не важно кто там и как доставляет, хоть через чукотку возите - это не принципиально, но вот в сроки нужно обеспечивать и не в последний день, делая вид, что так оно и должно быть.

Сдэк дешев при доставке до мкад и небольшой сумме наложки, допустим 1-2 тыс руб, тогда финальная цена доставки и страховки будет на уровне 210-250 руб при отправке от склада, цена конкурентов без кассового обслуживания 200-300 руб. Но и минусов у сдэка для такой цены достаточно. Хотя пообщавшись с рядом других КС я пришел к выводу, что этот рынок далек от идеала и все брльше и больше здесь появляется неадекватных представителей.

Сейчас я описываю бизнес процессы стандартного ИМ при работе с аутсорсингом доставки, интересно будет посмотреть на финальные требования и посмотреть в целом как же та или иная КС их выполняет. Пока же я 100% из этого списка ни у кого не встречал.

2

Уважаемый, Вы как всегда "блещете оригинальностью"!!!
При чем тут сроки? в ЛК заказы вообще принимаются как адрес Москва, я же не сверяю с картой каждый адрес!
Растянуть сроки, это самое простое! Вот только не понятно, почему в 1 км от Бутово, люди будут получать во время, а в 1 км от пресловутого МКАД на 2-3 дня дольше?!

При таком раскладе, посылка не идет на эти адреса на прямую, а отправляется в МО! И от туда уже идет на недоМоскву, при чем в этот промежуток, конечно никто, даже не звонит клиенту и не информирует о задержке! Отправитель тоже узнает все постфактум!

Как Я сказал, вижу, что именно в Бутово идут "отказы" из-за срывов сроков, а если заказы уходят перед выходными, так вообще несут 2-4 рабочих дня!

Фролик:

Сдэк устанавливает за мкад те же сроки, что и до мкад. Соответственно я не могу понять, почему за мкад доставка идет на второй день, если заявлено 1-2? Примеров доставки на следующий день через местный филиал я не встречал. Почему тогда не изменить срок на 2-3 дня и закрыть этот вопрос?

2

Мне кто нибудь здесь ответит, что СЛУЧИЛОСЬ С НАКЛАДНЫМИ?

При копировании в ЛК, создаются совершенно не рабочие формы накладных без НАЛОЖКИ!

Если делать с НУЛЯ, то вроде как прежде...

Так же стали вроде не доступны, некоторые тарифы, короче они явно отличаются от прежних.

Ссылка на сообщение Фролик

krutik:

При чем тут сроки?

Да, собственно, о чем мы тут вообще?

krutik:

в ЛК заказы вообще принимаются как адрес Москва

Наверное Вы изначально указываете город доставки Москва, отсюда и путаница.

krutik:

я же не сверяю с картой каждый адрес

И зря не сверяете. Улицы с одним названием могут быть как в Москве, так и за МКАД.

krutik:

Растянуть сроки, это самое простое!

С точки зрения географической доставки город разделен верно, но сроки при этом не учитывают маршрут движения груза от сортировки.

krutik:

Вот только не понятно, почему в 1 км от Бутово, люди будут получать во время, а в 1 км от пресловутого МКАД на 2-3 дня дольше?!

Потому что Москва уже давно не определяется ни мкадом, ни политическим наименованием районов.

krutik:

Мне кто нибудь здесь ответит, что СЛУЧИЛОСЬ С НАКЛАДНЫМИ?

Никаких изменений.

krutik:

При копировании в ЛК, создаются совершенно не рабочие формы накладных без НАЛОЖКИ!

При копировании чего? В накладной есть поле с ценой товара, есть поле с суммой с клиента, есть общая сумма с клиента и отдельно доставка. У Вас что-то не заполнено?

krutik:

Так же стали вроде не доступны, некоторые тарифы, короче они явно отличаются от прежних.

Все тарифы там есть, от экспресс до посылки, включая блиц.

Ссылка на сообщение Valentina Cocova

krutik:

ВЧЕРА-СЕГОДНЯ увидел, что в ЛК 2.0, изменилась ИНФОРМАЦИЯ в накладных!

Более, того выдаются ошибки при оформлении, и распечатать можно, только из истории! а не после Подтвердить!

Теперь по САМИМ НАКЛАДНЫМ!
Чья идея указывать теперь в НАКЛАДНЫХ комерческую ИНФОРМАЦИЮ?
Зачем ПОЛУЧАТЕЛЮ знать к примеру, сколько стоит
"страхование,*** - объявленная стоимость *** "

Добрый день!
Да была ошибка оформления накладных, велись работы на сейте. Приносим извинения за доставленные неудобства. На данный момент все корректно работает.

Advokat_dv:

Для нас очень важна скорость доставки и в этом плане задержка на один-два дня бывает уже критичной, так как работаем на очень конкурентом рынке. Если задержка более этого срока, то как правило следует отказ и негатив. В последнее время с соблюдением сроков доставки у СДЭК возникают проблемы. Выяснить в чем дело, тоже не простая задача, колл-центр умеет только повторять заученные фразы: "приносим извинения" и "к сожалению". Пока продолжаем работать со СДЭК, п

Добрый день!
Для того, чтоб уточнить причину задержки доставки. Пожалуйста, предоставьте примеры накладных, Информацию можете отправить в личное сообщение. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Alice@Wonderland:

так денег не платят. поэтому интеграцию делать смысла нет,а в таком ЛК дальше оформлять невозможно.
с начала года долг постепенно приближается к 2х-месячному обороту отправок в сдэке. в прошлом году такого не было. Поэтому лучше делать интеграцию сразу с кем-то другим..

Добрый день!
По поводу оплаты, запросили информацию у сотрудника кредитного контроля.
По личному кабинету работа восстановлена.Так же Вы можете переходить в старую версию ЛК.
Для выявления причин возникновения сбоя просим вас сообщить номер вашего договора, направление отправки (город-отправитель/ город-получатель), вес груза, выбранный тариф.
Мы будем вам крайне благодарны, за скриншот со скриптом ошибки или отображением данных отправленный на zakaz@cdek.ru
Наши технические специалисты сделают все возможное, чтобы оперативно исправить ситуацию.

krutik:

При чем тут сроки? в ЛК заказы вообще принимаются как адрес Москва, я же не сверяю с картой каждый адрес!
Растянуть сроки, это самое простое! Вот только не понятно, почему в 1 км от Бутово, люди будут получать во время, а в 1 км от пресловутого МКАД на 2-3 дня дольше?!

Добрый день!
Пожалуйста, напишите номера накладных, по которым сроки доставки были нарушены. Мы проведем расследование, что же влияет на доставку.

Ссылка на сообщение Марина Маринова,
Сотрудник в компании Tablos
Москва, Россия

Valentina Cocova, а когда вернется возможность добавлять услугу Прозвон при создании накладной в Личном кабинете?

Ссылка на сообщение Ольга Кулешова

Фролик:

Автор: Фролик голосов: 4
Дата: 14:57, Пн., 19 Май. 14

<!--

if ( navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('mozilla') != -1 && navigator.userAgent.indexOf('5.') == -1 && navigator.userAgent.indexOf('6.') == -1 )
document.write(' ');
else
document.write('<span style="position:relative;height:18px"><span style="position:absolute"></span><span style="position:absolute;left:3px;top:-1px"></span></span>');

//-->

Valentina Cocova : Добрый день!

Проект создания адресной книги находится в стадии завершения. Сотрудники работают над инструкциями,чтоб клиент легко мог ориентироваться в данном разделе. На данный момент, так же ведется работа над массовым созданием накладных в личном кабинете.

Опять же Вы делаете то, что КЛИЕНТАМ не нужно. Адресная книга нужна Вам, а не клиенту. Массовое создание накладных - поможет интеграция, в ЛК это нужно, но не является приоритетным.

Почему нет:

1. Удаления накладной

2. Проставление даты и времени доставки

3. Удаление накладной или внесение в нее изменений

4. Статусы доставки смс, звонка клиенту

5. Выставление проблем, чтобы ИМ их видел

6. Перенос накладных на другие ПВЗ

7. Актуальный баланс в ЛК

8. Сумма принятых платежей, информация по платежным поручениям (сумма, дата когда готовится перевод)

Добрый день!
1 и 3. Удаление и редактирование накладной в состоянии «создан» будет следующим по доработке ЛК
2. Интернет магазин может указать дату доставки через API, получатель через раздел "отслеживание"
4. Запланировано на июль
5. Мы направляем клиенту письма о недозвонах, при отсутсвии возможности дозвониться "получателю"
6. Просьба уточнить данный пункт
7. В основном информация отображается корректно, в случае некоторых отклонений можно обратиться к сотруднику кредитного контроля, менеджер предоставит пояснения
8. Процесс автоматизации запущен, летом в ЛК будут доступны реестры перечислений. Перевод денежных средств - наложенного платежа мы стараемся осуществлять в регламентированный договром срок ( 1 раз в неделю или 1 раз в месяц).

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: