подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
krutik
27/05/2014
СНОВА и СНОВА срывают заказы в БУТОВО!!!
Дм. Донского и тп.

Почему то, эти адреса приписали как за МКАД, хотя за мкад это формально.
В итоге, 1-2 дня теряется, только на обработку из Москвы на Подольск (или куда там везут), а от туда уже развозят на Бутово.

При этом условия доставки по Москве до 21 часа!, а в МО уже до 18 ? И об этом конечно не слово, да и клиенты от куда в курсе, что им везти через МО будут?

Так вот ЗАКАЗЫ довозяться через ОДИН!
И я удивляюсь терпению некоторых получателей!
Одним везли 3 недели!!! НЕТ СЛОВ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
27/05/2014
krutik:

Почему то, эти адреса приписали как за МКАД, хотя за мкад это формально.
В итоге, 1-2 дня теряется, только на обработку из Москвы на Подольск (или куда там везут), а от туда уже развозят на Бутово.

В Реутов возит филиал Электростали :mrgreen:
Вообще маразм крепчает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/05/2014
krutik:

В итоге, 1-2 дня теряется, только на обработку из Москвы на Подольск (или куда там везут), а от туда уже развозят на Бутово.

anthropologist:

В Реутов возит филиал Электростали

А для каких целей вообще СДЭК использовать для данных направлений? :?: По Москве и ближнему подмосковью есть множество адекватных и быстрых вариантов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
27/05/2014
kondr_oleg:

А для каких целей вообще СДЭК использовать для данных направлений

Сам факт забавляет.

Да и новшества всё это. В том году Подмосковье возили московские курьеры - всё было сносно. Чем дальше, тем хуже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
27/05/2014
kondr_oleg:

А для каких целей вообще СДЭК использовать для данных направлений? По Москве и ближнему подмосковью есть множество адекватных и быстрых вариантов...


Так и хочется сказать, сразу видно, что "москаль"! :mrgreen:

Факта "маразма" это не отменяет!
Вот Реутов кстати, более логически не доступен, а Бутово, там и метро и подъезды проще.

Я бы еще понимал, если бы отправление шло как "посылка", но оно идет как Экспресс!

P.S.
ПО НАКЛАДНЫМ, ЧТО ТОЛЬКО У МЕНЯ, ТЕПЕРЬ НАЛОЖКИ НЕТ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/05/2014
Сдэк устанавливает за мкад те же сроки, что и до мкад. Соответственно я не могу понять, почему за мкад доставка идет на второй день, если заявлено 1-2? Примеров доставки на следующий день через местный филиал я не встречал. Почему тогда не изменить срок на 2-3 дня и закрыть этот вопрос?

Нам не важно кто там и как доставляет, хоть через чукотку возите - это не принципиально, но вот в сроки нужно обеспечивать и не в последний день, делая вид, что так оно и должно быть.

Сдэк дешев при доставке до мкад и небольшой сумме наложки, допустим 1-2 тыс руб, тогда финальная цена доставки и страховки будет на уровне 210-250 руб при отправке от склада, цена конкурентов без кассового обслуживания 200-300 руб. Но и минусов у сдэка для такой цены достаточно. Хотя пообщавшись с рядом других КС я пришел к выводу, что этот рынок далек от идеала и все брльше и больше здесь появляется неадекватных представителей.

Сейчас я описываю бизнес процессы стандартного ИМ при работе с аутсорсингом доставки, интересно будет посмотреть на финальные требования и посмотреть в целом как же та или иная КС их выполняет. Пока же я 100% из этого списка ни у кого не встречал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
28/05/2014
Уважаемый, Вы как всегда "блещете оригинальностью"!!!
При чем тут сроки? в ЛК заказы вообще принимаются как адрес Москва, я же не сверяю с картой каждый адрес!
Растянуть сроки, это самое простое! Вот только не понятно, почему в 1 км от Бутово, люди будут получать во время, а в 1 км от пресловутого МКАД на 2-3 дня дольше?!

При таком раскладе, посылка не идет на эти адреса на прямую, а отправляется в МО! И от туда уже идет на недоМоскву, при чем в этот промежуток, конечно никто, даже не звонит клиенту и не информирует о задержке! Отправитель тоже узнает все постфактум!

Как Я сказал, вижу, что именно в Бутово идут "отказы" из-за срывов сроков, а если заказы уходят перед выходными, так вообще несут 2-4 рабочих дня!

Фролик:

Сдэк устанавливает за мкад те же сроки, что и до мкад. Соответственно я не могу понять, почему за мкад доставка идет на второй день, если заявлено 1-2? Примеров доставки на следующий день через местный филиал я не встречал. Почему тогда не изменить срок на 2-3 дня и закрыть этот вопрос?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
28/05/2014
Мне кто нибудь здесь ответит, что СЛУЧИЛОСЬ С НАКЛАДНЫМИ?

При копировании в ЛК, создаются совершенно не рабочие формы накладных без НАЛОЖКИ!

Если делать с НУЛЯ, то вроде как прежде...

Так же стали вроде не доступны, некоторые тарифы, короче они явно отличаются от прежних.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/05/2014
krutik:

При чем тут сроки?


Да, собственно, о чем мы тут вообще?

krutik:

в ЛК заказы вообще принимаются как адрес Москва


Наверное Вы изначально указываете город доставки Москва, отсюда и путаница.

krutik:

я же не сверяю с картой каждый адрес


И зря не сверяете. Улицы с одним названием могут быть как в Москве, так и за МКАД.

krutik:

Растянуть сроки, это самое простое!


С точки зрения географической доставки город разделен верно, но сроки при этом не учитывают маршрут движения груза от сортировки.



krutik:

Вот только не понятно, почему в 1 км от Бутово, люди будут получать во время, а в 1 км от пресловутого МКАД на 2-3 дня дольше?!


Потому что Москва уже давно не определяется ни мкадом, ни политическим наименованием районов.


krutik:

Мне кто нибудь здесь ответит, что СЛУЧИЛОСЬ С НАКЛАДНЫМИ?


Никаких изменений.

krutik:

При копировании в ЛК, создаются совершенно не рабочие формы накладных без НАЛОЖКИ!


При копировании чего? В накладной есть поле с ценой товара, есть поле с суммой с клиента, есть общая сумма с клиента и отдельно доставка. У Вас что-то не заполнено?

krutik:

Так же стали вроде не доступны, некоторые тарифы, короче они явно отличаются от прежних.


Все тарифы там есть, от экспресс до посылки, включая блиц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
29/05/2014
krutik:

ВЧЕРА-СЕГОДНЯ увидел, что в ЛК 2.0, изменилась ИНФОРМАЦИЯ в накладных!

Более, того выдаются ошибки при оформлении, и распечатать можно, только из истории! а не после Подтвердить!

Теперь по САМИМ НАКЛАДНЫМ!
Чья идея указывать теперь в НАКЛАДНЫХ комерческую ИНФОРМАЦИЮ?
Зачем ПОЛУЧАТЕЛЮ знать к примеру, сколько стоит
"страхование,*** - объявленная стоимость *** "

Добрый день!
Да была ошибка оформления накладных, велись работы на сейте. Приносим извинения за доставленные неудобства. На данный момент все корректно работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
29/05/2014
Юрий Д.:

Для нас очень важна скорость доставки и в этом плане задержка на один-два дня бывает уже критичной, так как работаем на очень конкурентом рынке. Если задержка более этого срока, то как правило следует отказ и негатив. В последнее время с соблюдением сроков доставки у СДЭК возникают проблемы. Выяснить в чем дело, тоже не простая задача, колл-центр умеет только повторять заученные фразы: "приносим извинения" и "к сожалению". Пока продолжаем работать со СДЭК, п

Добрый день!
Для того, чтоб уточнить причину задержки доставки. Пожалуйста, предоставьте примеры накладных, Информацию можете отправить в личное сообщение. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
29/05/2014
Alice@Wonderland:

так денег не платят. поэтому интеграцию делать смысла нет,а в таком ЛК дальше оформлять невозможно.
с начала года долг постепенно приближается к 2х-месячному обороту отправок в сдэке. в прошлом году такого не было. Поэтому лучше делать интеграцию сразу с кем-то другим..

Добрый день!
По поводу оплаты, запросили информацию у сотрудника кредитного контроля.
По личному кабинету работа восстановлена.Так же Вы можете переходить в старую версию ЛК.
Для выявления причин возникновения сбоя просим вас сообщить номер вашего договора, направление отправки (город-отправитель/ город-получатель), вес груза, выбранный тариф.
Мы будем вам крайне благодарны, за скриншот со скриптом ошибки или отображением данных отправленный на zakaz@cdek.ru
Наши технические специалисты сделают все возможное, чтобы оперативно исправить ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
29/05/2014
krutik:

При чем тут сроки? в ЛК заказы вообще принимаются как адрес Москва, я же не сверяю с картой каждый адрес!
Растянуть сроки, это самое простое! Вот только не понятно, почему в 1 км от Бутово, люди будут получать во время, а в 1 км от пресловутого МКАД на 2-3 дня дольше?!

Добрый день!
Пожалуйста, напишите номера накладных, по которым сроки доставки были нарушены. Мы проведем расследование, что же влияет на доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
29/05/2014
Valentina Cocova, а когда вернется возможность добавлять услугу Прозвон при создании накладной в Личном кабинете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Кулешова
30/05/2014
Фролик:

Автор: Фролик голосов: 4
Дата: 14:57, Пн., 19 Май. 14


<!--

if ( navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('mozilla') != -1 && navigator.userAgent.indexOf('5.') == -1 && navigator.userAgent.indexOf('6.') == -1 )
document.write(' ');
else
document.write('<span style="position:relative;height:18px"><span style="position:absolute"></span><span style="position:absolute;left:3px;top:-1px"></span></span>');

//-->



Valentina Cocova : Добрый день!

Проект создания адресной книги находится в стадии завершения. Сотрудники работают над инструкциями,чтоб клиент легко мог ориентироваться в данном разделе. На данный момент, так же ведется работа над массовым созданием накладных в личном кабинете.





Опять же Вы делаете то, что КЛИЕНТАМ не нужно. Адресная книга нужна Вам, а не клиенту. Массовое создание накладных - поможет интеграция, в ЛК это нужно, но не является приоритетным.



Почему нет:



1. Удаления накладной

2. Проставление даты и времени доставки

3. Удаление накладной или внесение в нее изменений

4. Статусы доставки смс, звонка клиенту

5. Выставление проблем, чтобы ИМ их видел

6. Перенос накладных на другие ПВЗ

7. Актуальный баланс в ЛК

8. Сумма принятых платежей, информация по платежным поручениям (сумма, дата когда готовится перевод)




Добрый день!
1 и 3. Удаление и редактирование накладной в состоянии «создан» будет следующим по доработке ЛК
2. Интернет магазин может указать дату доставки через API, получатель через раздел "отслеживание"
4. Запланировано на июль
5. Мы направляем клиенту письма о недозвонах, при отсутсвии возможности дозвониться "получателю"
6. Просьба уточнить данный пункт
7. В основном информация отображается корректно, в случае некоторых отклонений можно обратиться к сотруднику кредитного контроля, менеджер предоставит пояснения
8. Процесс автоматизации запущен, летом в ЛК будут доступны реестры перечислений. Перевод денежных средств - наложенного платежа мы стараемся осуществлять в регламентированный договром срок ( 1 раз в неделю или 1 раз в месяц).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы