подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Anton Shishkin
19/06/2014
Сообщение изменено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
20/06/2014
Третья попытка была удачной!
Сообщаю что посылка дошла успешно. Желаем успехов компании СДЭК, чтобы в этой ветке было больше положительных отзывов)

И благодарность Любовь Чураковой, что проследила доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
20/06/2014
:evil:

СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА! И опять СДЕК "радует"!!!!!!!
Я не понимаю, кто нибудь в этой компании наконец начнет отвечать за реальную работу компании? Или всем наплевать?

ПЕРВОЕ! Опять не печатаются НАКЛАДНЫЕ! СКОЛЬКО МОЖНО ТО?
ИТ отдел сменили или все теже сидят?!!!

МЕСЯЦ МЕСЯЦ как минимум проблемы с ЛК!!!


ВТОРОЕ!
НЕТ ВЫПЛАТ! оказалось мой кредитный контролер якобы на больничном! ОК! Нет вопросов...

НО ПОЧЕМУ на емайл не стоит переадресация или автоответчик?

ПОЗВОНИЛ В Четверг... (перевод якобы со среды). ОК говорят видим сделан перевод, И ГДЕ ОН? СУТКИ прошли с лишним...ДЕНЕГ НЕТ!
И еще ЗАДОЛЖЕННОСТЬ за сдек висит...

Был бы в МСК, давно бы нашел альтернативу, терпел все косяки и срывы... Но то что происходит последние дни в не моего понимания!!!!!!!! :evil: :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
20/06/2014
Фролик:

Ни от загрузки канала, ни от загрузки серверов это не зависит. Как и в любой IT системе, множество полей, которые заполняются, сверяются и связываются друг с другом требуют времени, чем больше нагромождается система, тем дольше это будет происходить. Решение только одно - пересмотр сценария формирования заказа и оптимизация кода, но по опыту скажу, что это почти всегда требует переписывания кода на 80-90%.


Не над демагогии, Вы что ИТ специалист? Сидите и знаете причину?
Причин может быть куча, я переда субъективные ощущения... Система СДЕК виснет! И не откол-ва полей и тп зависит быстродействие, а от железа тоже прежде всего.
думаю не стоит приводить примеры, с Пентиумом 1 или Core7, где быстрее Эксель откроется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
20/06/2014
kycTuk:

Если вы настроены на продолжительное сотрудничество, то, думаю, стоит потратится на интеграцию, тогда надо будет только распечатывать накладные из ЛК.


Согласен... Но вы считаете кругом глупые люди?
Половина заказов правится в ручную, часть по телефону и тп...

О какой интеграции идет речь?

Если даже на местах СКЛАД из-за сбоев принять ЗАКАЗЫ не может, потому что у СДЕК опять все "весит"!!!

ФАК!!! Неужели в РОССИИ нет пары хороших ИТ специалистов? Да, любой спец настроит ЛК и всю систему за пару дней!
А тут уже МЕСЯЦ мурыжат Ж...

Уж сколько тут и рекомендаций было по ЛК и просьб, и сообщений об ошибках!
НОЛЬ, НОЛЬ внимания, впечатление, что разработчики даже не удосужились ознакомиться с мыслями...
Я понимаю, если бы СДЕК была госкомпанией и необходимо было бы распилить бабло, лишь бы было и побыстрее...

НЕТ СЛОВ, ОДНИ МАТЕРНЫЕ ЭМОЦИИ!!! :twisted: :evil: :evil:
Вот скажите, нам представители СДЕК, выводы сделаны? Ответственные назначены?

Ведь, это не просто временный сбой, это САБОТАЖ уже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/06/2014
Цитата:

Не над демагогии, Вы что ИТ специалист? Сидите и знаете причину?


Как ни странно, но в определенной мере да, я работаю в телеком сфере и часто взаимодействую с разработкой наших it систем и точно такие же проблемы в рпределенных этапах компании имели место быть, чтобы точно понять причины нужен аудит всей системы в уелом и конкретно элементов ее кода, дальше разрабатывать проект решения данных проблем. То что висит сама система в офисах - опять же говорит о том, что код не оптимизирован и не отлажен.

Железо в данном конкретном случае может лишь косвенно влиять на процес в целом, но давно ли Вы встречали сервера с целероном на борту? Единственное что здесь можно сделать (если этого еще не сделано) разнесение инфраструктуры на разное железо - личный кабинет на одном сервере, сама база на другом, логистика в третьем.

Цитата:

ФАК!!! Неужели в РОССИИ нет пары хороших ИТ специалистов? Да, любой спец настроит ЛК и всю систему за пару дней!


Вы когда-нибудь пытались разобраться в чужой работе? Представьте себе, что система сдэк была написана лет 10 назад, с тех пор она обрастала модулями и не имела графика релизов и долгосрочных планов разработки и наличия бизнес анализа, документации. Вот приходит новый рпзработчик и понять не может, как тут все устроено, либо очередной модуль типа адресной книги, внес сбой во всю цепочку процессов, что привело к нагрузке на параллельные процессы, в итоге очередность выполнения процессов нарастает в кучу и все остальные задерживаются. Это чисто мое мнение, которое основано на внешних признаках, особенно при печати накладной, где вылезает тайм аут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
21/06/2014
Фролик:

Как ни странно, но в определенной мере да, я работаю в телеком сфере и часто взаимодействую с разработкой наших it систем и точно такие же проблемы в рпределенных этапах компании имели место быть, чтобы точно понять причины нужен аудит всей системы в уелом и конкретно элементов ее кода, дальше разрабатывать проект решения данных проблем. То что висит сама система в офисах - опять же говорит о том, что код не оптимизирован и не отлажен.


Вам предоставили характеристики серверов СДЕКа? Причины?
Я уверен, что грамотные специалисты, уж точно смогут СДЕЛАТЬ так, чтобы ЛК не ложился в "ЧАС ПИК", а накладные исправно ПЕЧАТАЛИСЬ!!!

Хватит ФЛУДИТЬ уважаемый! Здесь ветка для ВОПРОСОВ и ответов от СДЕКа, а не ваших субъективных умозаключений!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/06/2014
krutik:

Не над демагогии, Вы что ИТ специалист? Сидите и знаете причину?

Я технический специалист. Полностью подтверждаю слова коллеги Фролик.

krutik:

ФАК!!! Неужели в РОССИИ нет пары хороших ИТ специалистов? Да, любой спец настроит ЛК и всю систему за пару дней!

А вот по этой причине я и ушел из ИТ, потому что надоело терпеть формулу ЗАКАЗЧИК < ИДИОТ < ПРОГРАММИСТ. Такой бред могут писать только совсем далекие о ИТ люди.


krutik:

Я уверен, что грамотные специалисты, уж точно смогут СДЕЛАТЬ так, чтобы ЛК не ложился в "ЧАС ПИК", а накладные исправно ПЕЧАТАЛИСЬ!!!

Безусловно. Цена вопроса и времни вам известна? Спецов у СДЭК нет. Свои кадры растить долго и дорого. Новый человек, придя в компанию, должен не один месяц въезжать в то, что написано кем-то. Полагаю, что нормальное ТЗ, техническая документация на проект ЛК отсутствует. Это вполне нормальная практика, вряд ли СДЭК будет умнее прочих контор. Про юнит-тесты, разумеется, никто и слыхом не слыхивал. В таких условиях у новичка складывается стойкое ощущение, что проще написать свое с 0, чем поставить очередной костыль. Начальство на такое не идет. В итоге иемеем то, что имеем сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
22/06/2014
Отслеживание отправки недоступно на сайте.
Пишут "Неизвестная ошибка ajax запроса"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alekssn
22/06/2014
Мало того, что по воскресеньям постоянно не работает открытие и соответственно распечатка накладных, так сегодня вообще ЛК не загружается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
22/06/2014
RamBoo:

utik : Не над демагогии, Вы что ИТ специалист? Сидите и знаете причину?

Я технический специалист. Полностью подтверждаю слова коллеги Фролик.


Тебе ЛИЧНО это сказали?!

RamBoo:

А вот по этой причине я и ушел из ИТ, потому что надоело терпеть формулу ЗАКАЗЧИК < ИДИОТ < ПРОГРАММИСТ. Такой бред могут писать только совсем далекие о ИТ люди.


Из моей практики 90%, таких вот горе "ИТспецов", самовлюбленные идиоты! Которые все свои ошибки и не способность, анализировать запросы клиентов, считают всех идиотами!
Только почему то, с легкостью заменяемы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
22/06/2014
Цитата:

Отслеживание отправки недоступно на сайте.

Пишут "Неизвестная ошибка ajax запроса"


ПОДТВЕРЖДАЮ, не только ОТСЛЕЖИВАНИЕ не РАБОТАЕТ!
Но и ЛК не доступен снова!!!

НУ И? У кого-то здесь еще есть вопросы об "ИДИОТАХ"?
Не печатающиеся PDF файлы, не возможность отслеживания и не доступность ЛК, это что?
Сверх сложная задача?!

Я ПОВТОРЯЮ, это длится уже 3 месяц! Но последние НЕДЕЛИ, это ЧТО-ТО!!! Где решения и выводы?!

Специально для СДЕКА и ИТ"идиотов" отвечаю!
НУЖНО лишь найти СПЕЦИАЛИСТОВ! А не считающих себя таковыми...
НУЖНО не тестировать систему на КЛИЕНТАХ! А тестировать сначала на СЕБЕ!
Нужно не экономить на СЕРВЕРАХ, если видно, что система постоянно "падает"!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/06/2014
krutik:

Из моей практики 90%, таких вот горе "ИТспецов", самовлюбленные идиоты! Которые все свои ошибки и не способность, анализировать запросы клиентов, считают всех идиотами!

Что и требовалось доказать. В моей практике все с точностью до наоборот :mrgreen: Типичный заказичк который хочет космический кроабль, и не в состоянии понять, что его бабла не хватит даже на задрипаные жигули. Зато гонору...

krutik:

Нужно не экономить на СЕРВЕРАХ, если видно, что система постоянно "падает"!

Железо не виновато в кривом ПО, что вы же сами и указали:
krutik:

Пишут "Неизвестная ошибка ajax запроса"

Да кстати, сотрите кэш браузера, вдруг поможет.


krutik:

НУЖНО лишь найти СПЕЦИАЛИСТОВ! А не считающих себя таковыми...

Любезный, а дайте ка взглянуть на ваш сайт. Очень хочется видеть, на что способны ваши специалисты. Что-то я сомневаюсь в их профпригодности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
22/06/2014
RamBoo:

krutik : НУЖНО лишь найти СПЕЦИАЛИСТОВ! А не считающих себя таковыми...

Любезный, а дайте ка взглянуть на ваш сайт. Очень хочется видеть, на что способны ваши специалисты. Что-то я сомневаюсь в их профпригодности.


Вы будете удивлены, но большинство работы, Я делаю сам! Показывать и вести отчеты я не собираюсь...
Повторяю, не заменимых кроме меня НЕТ! :mrgreen:
Не сравнивайте СДЭК с частным заказчиком, который даже с планшетом на ВЫ!

Есть просто две категории людей... Перфекционисты или Самовлюбленные! Первых найти крайне сложно!
Вторых, как навоза на скотном дворе... Разницы не заметишь...

И кэш чистим и браузеры меняем! Вот по ходу Вы и спалились, ну чем не дилетантские рекомендации? По вашему тут все блондинки? :mrgreen:
Или браузеры, кэши и тп, как то влияют на запросы к SQL, медленные сервера и не компетентность ИТ специалистов? :mrgreen: :evil: :twisted:

И не стоит здесь ФЛУДИТЬ!
ПРОБЛЕМА наблюдается уже 3 месяца, последние 2-3 недели, вообще стало не возможно спокойно работать!
А проблемы то одни и теже! Они не меняются! Тогда почему они вновь и вновь ВСПЛЫВАЮТ?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/06/2014
krutik:

Вы будете удивлены, но большинство работы, Я делаю сам!

Безмерно за Вас рад.

krutik:

Не сравнивайте СДЭК с частным заказчиком, который даже с планшетом на ВЫ!

Любезный, Вы много еще не знаете об особенностях национального корпоративного заказчика.

krutik:

Есть просто две категории людей... ы или Самовлюбленные! Первых найти крайне сложно!

После этого дискуссию можно было бы и закончить, но меня распирает любопытство, лично Вы себя к какой категории причисляете? :mrgreen:

krutik:

И кэш чистим и браузеры меняем! Вот по ходу Вы и спалились, ну чем не дилетантские рекомендации?

Давайте зачетку!

krutik:

По вашему тут все блондинки?

А разве нет? :mrgreen: Особенно после этого:

krutik:

Или браузеры, кэши и тп, как то влияют на запросы к SQL, медленные сервера и не компетентность ИТ специалистов?

В такой постановке вопроса нет. Но себя, как специалиста, Вы точно спалили. Пожалуйста, продолжайте развивать Ваш сайт сами. Всяческих благ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы