подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
krutik
25/06/2014
bratishka777:

Изменения в накладных происходить стали очень плохо.

Т.е. раньше: клиент отказался от товара, я отзвонил в офис, перекинул этот товар на другого клиента (другая накладная) и через сутки все готово. А сейчас меняется со скрипом: то поменяется только имя, то вообще ничего не поменяется. Приходится по 2-3 раза ходить и продлять


Есть такое!
Не знаю как у Вас... Но я пожалел, что попросил сделать такое! :mrgreen:
Было проще получить назад и переправить, хоть и платишь при этом деньги!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
25/06/2014
Фролик:

Вы можете сколь угодно много писать здесь - это не решит проблему, потому что в сдэк нет иерархии эскалации проблем, возможно кто-то куда-то напишет, на этом все и закончится.


А Вы чтож тут пишите? Флудите и флудите
:mrgreen:

Я бы рад был претензии выдать, да читаю Договор и СДЕК в очень полезной для себя ситуации!
Вот на днях буду читать снова и считать...

Но что делать, когда ты ТУПО не можешь даже передать заказ!!!
:lol:
Просто поражает ситуация, распечатать накладные не дает, соответственно заказ передать нельзя!
А если заказ не передан, нет и проблем!? :lol:

Претензии за воздух?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/06/2014
bratishka777:

Т.е. раньше: клиент отказался от товара, я отзвонил в офис, перекинул этот товар на другого клиента (другая накладная) и через сутки все готово. А сейчас меняется со скрипом: то поменяется только имя, то вообще ничего не поменяется. Приходится по 2-3 раза ходить и продлять


Может для ряда магазинов это закрывает часть проблем, но так быть не должно, иначе получаем полный бардак в процессах.


krutik:

Я бы рад был претензии выдать, да читаю Договор и СДЕК в очень полезной для себя ситуации!
Вот на днях буду читать снова и считать...


Я Вам даже больше скажу - получить компенсацию от сдэка намного сложнее, чем от почты, даже при наличии акта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
25/06/2014
NatalyK:

Отношением со стороны компании возмущена до предела. Посылка мне пришла в Санкт-Петербург, уже на склад компании 10 июня. Сегодня 24 июня, прошло 2 недели, но до сих пор мне заказ не привезли. Сегодня доставку перенесли в 7й раз. Причем мне никто не звонил, просто приходят смс-ки с текстом о том, что доставка в очередной раз переносится. Неделю назад я начала звонить в клиентсткую службу, мне обещали разобраться, однако воз и ныне там!

Наталья, добрый день!
Позвольте принести извинения за некорректную информацию по доставке. К сожалению, отправителем был указан неверно город получателя и нам потребовалось время для согласования с ним доставку в верный город. В ближайшее время с Вами свяжутся и предоставят информацию по Вашей посылке , ответственный город Сосновый Бор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kkkkkk74
25/06/2014
Компания СДЭК предлагает услуги экспресс-доставки интернет-магазинам, в том числе зарубежным. Вот мой опыт
"экспресс"-доставки компанией СДЭК:
В начале мая я заказал на Amazon товар с доставкой в Россию. Обычно доставка занимает меньше недели (через UPS).
Посылка была отправлена из Великобритании через компанию i-parcel (выбор компании доставки от меня не зависел) 16 мая.
Далее по России груз должна доставлять СДЭК (видимо, по договору с i-parcel), накладная №1010801437. С 26 мая (уже месяц как)
груз завис в Екатеринбурге. На запросы в колл-центр СДЭК зачитывают информацию из раздела "отследить заказ"
и ссылаются на проблемы с таможней.у других компаний (например, почты России или UPS) таких проблем нет, обычно таможенное оформление
занимает несколько дней. Хотя уже на сайте СДЭК уже указан номер накладной СДЭК, утверждают, что посылку
не видели и не получали. От кого они должны получить посылку пояснить не могут, ничего вразумительного по поводу
моего груза я так и не услышала. На мои запросы по электронной почте уже не отвечают.
Когда состоится доставка тоже неизвестно. По возможности избегайте пользоваться услугами данной компании "экспресс"-доставки для
доставки посылок из-за рубежа, получается еще тоскливее, чем с почтой России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
25/06/2014
kkkkkk74:

В начале мая я заказал на Amazon товар с доставкой в Россию. Обычно доставка занимает меньше недели (через UPS).

Вам повезло. Я в марте заказывал через Британский Амазон, получил через 3-4 месяца обычной почтой. И шло это сразу из Китая, не смотря на британский Амазон. Ни трекинга, ничего не было для отслеживания посылки, пришлось ждать, когда почтальон извещение принесёт.
Вы хоть отслеживать можете свой заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kkkkkk74
25/06/2014
Мы вроде бы обсуждаем СДЭК
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
25/06/2014
kkkkkk74:

Мы вроде бы обсуждаем СДЭК

Мы - да, а вы - Амазон :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
25/06/2014
Снова пишу открытое обращение к СДЕК!

Может наконец--то информация будет доведена до сведения "специалистов"
Пишу об уже месяц, воз и ныне там...

После очередного апдейта ЛК, перестали копироваться заказы, т.е любая попытка клонировать заказ и внести малые изменения на основании старых данных.

Приводят к тому, что накладная полностью изменяется. Информация о наложенном платеже и др поля в данной накладной отсутствуют!
Т.е. НАКЛАДНА не рабочая!

ОЧЕНЬ ПРОШУ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!
Странно, что выношу сюда ее, только Я!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
25/06/2014
ТАК сегодня обнаружил, что заказы переданные в 20 числах по МОСКВЕ! До сих пор в статусе "в работе".

Если раньше, это были единичные отправления, то сейчас вижу, это массово!

Лично обзвонил часть получателей, оказалось, что им даже никто не звонил!
При этом, при запросе в СДЕК, мне говорят что стоит информация "временное отсутствие адресата"!!!

Конечно проверить это никак нельзя!
Т.к. не распечаток телефонных запросов и тем более разговоров у меня нет, СМС уведомлений получателей тоже?

СДЕК что происходит то? Это реал пи...ц какой то, валом валит и не прекращается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
25/06/2014
krutik:

что заказы переданные в 20 числах по МОСКВЕ! До сих пор в статусе "в работе".


В Лк нет никаких более статусов, чем в "работе", что заменяет все другие статусы.

krutik:

что им даже никто не звонил!


Прозвон оформляете? Заказ данной услуги - первый шаг к нарушению сроков, т.к. СДЭК прозванивает их с определенной периодичностью, иногда прозвон заменяется смс уведомлением, но по факту если не позвонили и не прислал смс - груз будет лежать до тех пор, пока не колл центр не обработает заказ и не созвонится с получателем. Здесь могут быть и технические моменты, которые присущи системе сдэка - якобы звонили и не дозвонились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
26/06/2014
kkkkkk74:

Компания СДЭК предлагает услуги экспресс-доставки интернет-магазинам, в том числе зарубежным. Вот мой опыт
"экспресс"-доставки компанией СДЭК:
В начале мая я заказал на Amazon товар с доставкой в Россию. Обычно доставка занимает меньше недели (через UPS).
Посылка была отправлена из Великобритании через компанию i-parcel (выбор компании доставки от меня не зависел) 16 мая.
Далее по России груз должна доставлять СДЭК (видимо, по договору с i-parcel), накладная №1010801437. С 26 мая (уже месяц как)
груз завис в Екатеринбурге. На запросы в колл-центр СДЭК зачитывают информацию из раздела "отследить заказ"
и ссылаются на проблемы

Добрый день!
Пожалуйста, сообщите нам номер накладной для уточнения всех нюансов отправки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
26/06/2014
krutik:

ТАК сегодня обнаружил, что заказы переданные в 20 числах по МОСКВЕ! До сих пор в статусе "в работе".

Если раньше, это были единичные отправления, то сейчас вижу, это массово!

Лично обзвонил часть получателей, оказалось, что им даже никто не звонил!
При этом, при запросе в СДЕК, мне говорят что стоит информация "временное отсутствие адресата"!!!

Конечно проверить это никак нельзя!
Т.к. не распечаток телефонных запросов и тем более разговоров у меня нет, СМС уведомлений получателей тоже?

Добрый день!
Уточните номера накладых, по которым у Вас возник вопрос, мы постараемся разобраться и предоставить Вам комментарии по каждой накладной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
26/06/2014
krutik:

Снова пишу открытое обращение к СДЕК!

Может наконец--то информация будет доведена до сведения "специалистов"
Пишу об уже месяц, воз и ныне там...

После очередного апдейта ЛК, перестали копироваться заказы, т.е любая попытка клонировать заказ и внести малые изменения на основании старых данных.

Приводят к тому, что накладная полностью изменяется. Информация о наложенном платеже и др поля в данной накладной отсутствуют!
Т.е. НАКЛАДНА не рабочая!

ОЧЕНЬ ПРОШУ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!
Странно, что выношу сюда ее, только Я!

Добрый день.
Информация передана в IT отдел.
Спасибо, что обратили внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
30/06/2014
Сегодня получал заказ в ПВЗ у м. Братиславская в Москве (ул. Перерва, д. 39). Честно, найти самостоятельно не удалось :(

Пришлось звонить и спрашивать...

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы