подписка
Подписаться
30/08/2016

Продавать брендовые товары на Amazon стало сложнее

Продавать брендовые товары на Amazon стало сложнее

Продавцы на Amazon ошарашены необходимостью платить $1000 и более за разрешение торговать товарами брендов. Кроме того, в рамках борьбы с контрафактом им теперь приходится предоставлять дополнительные документы.

В Amazon подтвердили, что теперь берут оплату "за утверждение бренда" для определенных категорий товаров. На форуме продавцов обсуждение этой новости началось 25 августа. К 30 августа уже насчитывается 159 комментариев.

Продавцы брендовых товаров на Amazon говорят, что от них теперь требуют предоставить дополнительные документы, а также согласие произвести невозвратный платеж после допуска. В качестве дополнительных документов упоминаются счета-фактуры от производителя или дистрибьютора и подтверждение от бренда, что данный продавец имеет право на продажу его товаров.

В Amazon испытывают давление со стороны брендов и разочарованных покупателей, которые хотят обуздать торговлю контрафактом. Таким образом в компании, похоже, пытаются заставить продавцов предъявлять доказательства того, что они являются официальными дистрибьюторами брендов. 

"Мы хотим, чтобы наши клиенты делали покупки с уверенностью. При допуске некоторых товаров к продаже мы используем ряд критериев. Для определённых товарных категорий Amazon требует от продавцов прохождения дополнительных проверок, соответствия квалификационным требованиям и внесения оплаты", – приводит цитату от представителей Amazon сайт EcommerceBytes.

Продавцы сталкиваются с разной реакцией интернет-гиганта на попытки продажи разных товаров. В Amazon не приводят полного списка категорий и товаров, при торговле которыми продавец должен доплачивать. Продавцы могут видеть появление дополнительных проверок и другие требования только непосредственно в процессе размещения заявки на продажу товара.

Борьба с контрафактом – то, чем вынуждены заниматься все торговые платформы. Или хотя бы делать вид, что занимаются. Недавно Alibaba сумел выиграть очередной иск в суде Манхэттена. Компании, в числе которых были Gucci, Yves Saint Laurent и другие модные бренды, так и не смогли доказать причастность китайского гиганта к торговле подделками.

Прокомментировать
Читайте также
01/09/2016
"Яндекс" предскажет спрос на товары со скидкой
В Yandex Data Factory разработали сервис, который умеет предсказывать спрос покупателей на товары со скидкой. С его помощью ритейлеры могут избежать недостатка или избытка товара во время распродаж... Подробнее
23/08/2016
У "Юлмарта" созрели Wishni
Ритейлер запустил купонно-ваучерный маркетплейс... Подробнее
ODBS
18/08/2016
Магазин оправ 1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто занимается оправами для очков? Есть кто нибудь?
18/08/2016
В Москве "прописаны" 45% российских интернет-магазинов (инфографика)
На интернет-торговлю приходится 8% от оборота розничной торговли в столице... Подробнее
ServEast
10/02/2016
Поставщик ИТ из Франции ищет клиентов 1
Добрый день.

Я представитель французской компании ServEast. Мы являемся поставщиками компьютерного оборудования, серверов, телефонов, планшетов, сканеров, принтеров, периферии и т.п.
Мы поставляем оборудование огромному кругу партнеров, начиная от французской армии и заканчивая такими известными компаниями, как Peugeot, Fiat France, Eurocash, Fiat France, Lincoln, Salomon, Yves Rocher, Airbus и др. Мы работаем только по схеме b2b.

Мы являемся эксклюзивными партнёрами с компанией HP, поэтому мы можем предложить Вам действительно низкие цены на продукцию компании HP.

Если у вас есть какие-либо вопросы, я буду рад ответить на них. Каталога товаров у нас нет, ибо одних лишь серверов у нас 2000 вариантов, поэтому нам нужно знать прежде всего, что нужно вам (с референц номером).

С уважением,
Алексей Третьяков
atretiakov@serveast.fr Свернуть
Добрый день. Я представитель французской компании ServEast. Мы являемся поставщиками компьютерного оборудования, серверов, телефонов, планшетов, сканеров, принтеров, периферии и т.п. Мы Еще...