подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
16/11/2015
ИМ мебели решил производить ее сам

The Furnish (интернет-магазин дизайнерской мебели категории "средний+") начинает самостоятельно производить мебель. Это первый ИМ мебели, который открывает собственное производство. В условиях, когда рынок мебели сократился в денежном выражении примерно на 20%, а в натуральном – еще существеннее, такой шаг может оказаться правильной тактикой выживания, считают эксперты.

"Анализируя предпочтения клиентов, мы увидели, что в ценовом сегменте "средний+" стильную мебель за разумные деньги найти крайне сложно, поэтому решили создать ее сами, – отмечает сооснователь и генеральный директор The Furnish Мария Левина. – В первую очередь при выборе моделей мы ориентируемся на спрос на рынке".

Производство будет располагаться в России и бывших странах СНГ. Утверждается, что это позволит снизить сроки производства. Стоимость таким образом произведенной дизайнерской мебели будет значительно ниже, чем на сопоставимые по качеству аналоги в розничных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга.

Компания планирует начать производство с ограниченной коллекции из 15 предметов мягкой мебели – диванов, кресел, банкеток. Клиент сможет получить заказ в течение 4-5 недель с момента его подтверждения. В первом полугодии 2016 года планируется дальнейшее расширение ассортимента собственного бренда – количество моделей будет увеличено до 50, появятся другие категории – кровати, стулья, столики, консоли и другие предметы.

Помимо оптимизации процессов производства и доставки продажи мебели в Интернете во многом зависят от правильного сегментирования и качественной подачи информации на сайте. Настройка ретаргетинга также может улучшить конверсию сайта мебельного ИМ.

Прокомментировать
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
17/11/2020
Ангстрем: "Спрос на мебель в 2021 году вырастет, но игроки должны перестраиваться"
Прогноз относительно развития мебельного рынка в ближайшем будущем дал Евгений Щербаков, руководитель службы закупок холдинга «Ангстрем»... Подробнее
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
29/11/2017
The Furnish: из чистого онлайна - к своему производству 1
Как российский онлайн-продавец дизайнерской мебели выжил и поднялся в кризис... Подробнее
18/11/2015
Dior шагнул в онлайн
Знаковый luxury бренд начал продавать обувь совместно с Bergdorf Goodman ... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
16/10/2015
Hoff: рынок мебели упал на 20%
Антикризисные рецепты от мультиканального продавца мебели: активность в онлайне, отечественные поставщики, низкие цены... Подробнее