подписка
Подписаться
01/10/2015

Amazon впрягает в доставку клиентов

Amazon впрягает в доставку клиентов

Интернет-магазин Amazon анонсировал создание сервиса Amazon Flex, который позволит пользователям не экономить, а зарабатывать на доставке. Клиентам обещают платить по $18-25 в час, если они станут доставлять заказы, пользуясь своей машиной и смартфоном.

Схема работы предполагается аналогичной Uber. Доставщик может заранее подписаться на смены по 2, 4, 8 или 12 часов. В данный момент услуги доставки предусмотрены для клиентов Prime Now (речь в основном о бакалее), но Amazon планирует, что такая доставка вскоре станет доступной для большей части товаров из каталога.

Пока что в качестве единственного варианта рассматривается доставка на машине, но в ближайшем будущем добавится опция доставки пешком или на велосипеде в те места, где это имеет смысл (например, по Манхэттену). От доставщика требуется быть не моложе 21 года, пройти предварительную проверку и иметь смартфон на системе Android.

В настоящее время Flex работает только в Сиэтле, но Amazon утверждает, что в ближайшее время сервис будет расширен на Манхэттен, Балтимор, Майами, Даллас, Остин, Чикаго, Индианаполис, Атланту и Портленд.

Первые упоминания идеи Amazon привлечь в качестве доставщиков самих клиентов уже были в июне этого года – тогда речь шла о разработке мобильного приложения On My Way. Оно должно было позволить подключить к процессу доставки обычных граждан, которым по пути с посылками.

В декабре 2014 года в Нью-Йорке был запущен сервис Prime Now – доставка за час, которую выполняют велосипедисты.

Прокомментировать
Читайте также
bombila
12/10/2015
Какой процент от продаж составляют у Вас транспортные издержки 7
Doklienta:

Если не секрет, за счет чего у вас в регионах транспортные издержки ниже, чем по МСК?

Не секрет конечно, в регионах цены,тарифы и зарплаты ниже+ особые условия у транспортных компаний, с которыми работаем по городам присутствия, и отсутствия филиалов там где работаем с тк партнерами, которые доставляют до двери клиента(особенно хорошо,там где эта тк НЕ сдэк)
Аренда и содержание дешевле обходиться в регионах при условии прямого забора у поставщиков и отгрузок своими силами или силами определенной службы. Свернуть
Doklienta:Если не секрет, за счет чего у вас в регионах транспортные издержки ниже, чем по МСК? Не секрет конечно, в регионах цены,тарифы и зарплаты ниже+ особые условия у транспортных к Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/10/2015
На Avito появится услуга доставки
Компания-владелец крупнейшего в России сайта бесплатных объявлений Avito.ru покупает логистический сервис CheckOut... Подробнее
63avante
30/09/2015
MeilBrаnd( ООО "МейлБрэнд" живы? 3
Мы работаем на вход.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
29/09/2015
Кофе одним кликом
Starbucks запустил мобильное приложение для предзаказа еды и напитков... Подробнее
29/09/2015
Qiwi займется посылками
Qiwi собирается развивать направление логистических услуг. Это должно поддержать доходы компании на фоне падения оборотов по основному направлению деятельности – платежным терминалам.... Подробнее