подписка
Подписаться
24/10/2014

"Ашан" начал доставлять

"Ашан" начал доставлять

В интернет-магазине компании "Ашан" (является частью французской группы Auchan) теперь можно заказать и получить с доставкой непродовольственные товары – игрушки, товары для дома, мелкую и среднегабаритную мебель. Доставка осуществляется в 104 крупных городах России, сообщает Interfax.

Еще летом этого года компания запустила в тестовом режиме продажи игрушек в Москве, Калуге и Новосибирске. В двух столицах покупатели получали заказы в течение суток, по Сибири и Дальнему Востоку – в течение 5 дней. Доставку товаров из интернет-магазина обеспечивают компании "Спектр" и DPD. "Сейчас у жителей крупных городов от Калининграда до Петропавловска-Камчатского и от Махачкалы до Мурманска появилась возможность сделать заказ на сайте auchan.ru и получить его у себя дома", – говорится в сообщении "Ашан".

В ассортименте интернет-магазина свыше 10 тыс. наименований. В их числе игрушки, товары для дома, малогабаритная мебель. В планах компании увеличить количество единиц наименований до 15 тыс. в будущем году. Однако у онлайн-клиентов выбор значительно больше, чем у посетителей реальных гипермаркетов "Ашан". "Например, мы уже сейчас предлагаем 3 500 наименований игрушек в интернет-магазине. Для сравнения, максимальное предложение гипермаркетов АШАН – от 1 500 до 2 500 товаров", – объясняет Ареш Аламир, директор по продажам e-commerce и член совета директоров "Ашан". Компания, в частности, предлагает игрушки, изготовленные специально для Auchan Group под брендами rik&rok (игрушки для детей от 3 лет) и baby (игрушки для малышей).

Аламир так же указывает на то, что заказы в auchan.ru могут делать покупатели из тех городов, где нет магазинов компании. Тем не менее, компания предлагает и еще одну услугу клиентам интернет-магазина: самовывоз из ближайшей торговой точки "Ашан". Ранее мы сообщали о планах компании запустить в России проект Auchan Drive. Это площадка при обыкновенном магазине, где покупатель сможет забрать товары, заказанные ранее через Интернет, даже не выходя из своей машины.

Прокомментировать
Читайте также
16/09/2019
04/06/2015
Auchan подкосил кризис
Французская сеть на неопределенный срок заморозила проект создания специальных магазинов для выдачи заказов... Подробнее
24/10/2014
Половину россиян не интересует шопинг в соцсетях
45% россиян не видят смысла в общении с брендами на страницах социальных сетей. На Западе этот показатель еще выше... Подробнее
22/10/2014
Суд сажает дроны
Предпринимателя, доставившего пиццу при помощи беспилотника, оштрафовали за отсутствие лицензии... Подробнее
Vladvit
15/10/2014
Закрытие интернета 4
не закроют. Димке негде будет твиты оставлять) А вот то что все всюду везде и всегда по паспорту входить будут это вероятно. Мне так просто тенденция подсказывает.
Форум Тенденции развития Российские тенденции