подписка
Подписаться
04/03/2014

Пошлины с посылок отрегулирует правительство

Пошлины с посылок отрегулирует правительство

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, наделяющий правительство РФ правом оперативно регулировать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиком в адрес физических лиц. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее министр финансов Антон Силуанов, говоря о сути документа, упомянул, что теперь право определять лимиты беспошлинной интернет-торговли предоставляется правительству.

В то же время остаётся открытым вопрос, согласится ли правительство с предложенными Минфином количественными параметрами ограничений: 150 евро против нынешних 1000 евро, 10 кг против действующих 31 кг и возможность беспошлинного ввоза товаров на такую сумму не чаще одного раза в месяц.

Теоретически правительство может утвердить и более либеральные лимиты: к примеру, Минэкономразвития настаивало на пороге ввоза на уровне в несколько сотен евро. Среди первых предложений Федеральной таможенной службы звучала планка в 200 евро. Но практически все заинтересованные стороны сходятся во мнении, что сумма, превышающая порог ввоза, должна облагаться пошлиной по действующей ставке – 30%.

Прокомментировать
Читайте также
kaavain
05/09/2014
Гарантия на электронику 5
Не удастся и рыбку съесть и косточкой подавиться, как бы ни хотелось. Поэтому примерно 100% от закупочной стоимости надо закладывать на рекламации и возвраты (то есть готовиться к тому что за каждый второй девайс придется деньги отдавать). Соотвтетственно:

- делам накрутку 200%, понимаем можно ли за эти деньги продать или продвинутые покупатели потерпят доставку 2-3 недели и сами купят на алиэкспрессе.

- заявляем полное покрытие по гарантии и возвратам.

- радуемся если возвратов будет меньше половины

- еще больше радуемся если по возвратным товарам можно будет что-то получить от поставщика.

Все просто. Свернуть
Не удастся и рыбку съесть и косточкой подавиться, как бы ни хотелось. Поэтому примерно 100% от закупочной стоимости надо закладывать на рекламации и возвраты (то есть готовиться к тому чт Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
06/03/2014
PayPal узнал, как идентифицировать анонимных пользователей
Как выполнить поставленные законодателем задачи по идентификации анонимных кошельков без ущерба для электронной торговли? PayPal считает, что решение найдено... Подробнее
03/03/2014
Большой брат хочет стать еще больше
Законодатели намерены серьезно осложнить платежи с не персонифицированных электронных кошельков, а также открыть правоохранителям доступ к данным о любой передаче данных в Интернете, произошедшей в течение полугода... Подробнее
27/02/2014
Владельцев ИМ погонят еще и в Роскомнадзор?
Госдума обсуждает законопроект, который обяжет владельцев сайтов регистрироваться в Роскомнадзоре и хранить пользовательские данные в течение 6 месяцев... Подробнее
Фролик
06/02/2014
Заключение договора с чужого ИП 3
Зависит от КС, у некоторых прописывается фиксированный адрес забора.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы