подписка
Подписаться
06/03/2014

PayPal узнал, как идентифицировать анонимных пользователей

PayPal узнал, как идентифицировать анонимных пользователей

Российский офис платежной системы PayPal предлагает сделать процедуру удаленной идентификации анонимных кошельков максимально простой и безболезненной для пользователей. Как рассказал ИТАР-ТАСС директор PayPal в России Владимир Малюгин, процесс удаленной идентификации возможно разрешат  проводить с помощью данных из кредитного бюро, банковских карточек, базы мобильных операторов, либо других сервисов, где пользователь до этого проходил идентификацию (оплата услуг ЖКХ или получение кредита) – это избавит людей от необходимости каждый раз проводить процедуру идентификации.

По словам Владимира Малюгина, сейчас платежные системы вместе с ассоциациями "Национальный платежный совет" и "Электронные деньги", а также другими заинтересованными ведомствами и компаниями работают над определением механизмов удаленной идентификации пользовательских кошельков. Этот процесс планируется завершить ко второму чтению законопроекта, в котором могут быть приняты поправки в "антипиратское" законодательство.

Малюгин уверен, что таким образом удастся не только упростить жизнь пользователям, но и выполнить поставленные законодателем задачи без ущерба для отрасли в целом, в том числе и электронной торговли.

Напомним, что российские депутаты во главе с Ириной Яровой выступили с инициативой наложить ограничения на хранение денег на анонимных счетах не более 5000 рублей. При этом объем одной операции может быть ограничен 1000 рублей и 15 000 в месяц, соответственно. Зарубежные анонимные платежи вообще могут попасть под запрет. Все поправки вносятся в целях "борьбы с терроризмом".

28 февраля комитет Госдумы по финансовому рынку уже одобрил законопроект, но попросил доработать некоторые положения.

Прокомментировать
Читайте также
kaavain
05/09/2014
Гарантия на электронику 5
Не удастся и рыбку съесть и косточкой подавиться, как бы ни хотелось. Поэтому примерно 100% от закупочной стоимости надо закладывать на рекламации и возвраты (то есть готовиться к тому что за каждый второй девайс придется деньги отдавать). Соотвтетственно:

- делам накрутку 200%, понимаем можно ли за эти деньги продать или продвинутые покупатели потерпят доставку 2-3 недели и сами купят на алиэкспрессе.

- заявляем полное покрытие по гарантии и возвратам.

- радуемся если возвратов будет меньше половины

- еще больше радуемся если по возвратным товарам можно будет что-то получить от поставщика.

Все просто. Свернуть
Не удастся и рыбку съесть и косточкой подавиться, как бы ни хотелось. Поэтому примерно 100% от закупочной стоимости надо закладывать на рекламации и возвраты (то есть готовиться к тому чт Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
21/03/2014
Страшная месть Шекспиром
Обманутый интернет-торговцем британец засыпал обидчика SMS-сообщениями с текстами произведений Шекспира. Эд Джозеф отправил на номер магазина Gumtree почти семнадцать с половиной тысяч сообщений, в которых содержится полный текст двадцати двух пьес великого Барда... Подробнее
04/03/2014
Пошлины с посылок отрегулирует правительство
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который наделяет правительство РФ правом оперативно регулировать нормы беспошлинного ввоза товаров ... Подробнее
03/03/2014
Большой брат хочет стать еще больше
Законодатели намерены серьезно осложнить платежи с не персонифицированных электронных кошельков, а также открыть правоохранителям доступ к данным о любой передаче данных в Интернете, произошедшей в течение полугода... Подробнее
Фролик
06/02/2014
Заключение договора с чужого ИП 3
Зависит от КС, у некоторых прописывается фиксированный адрес забора.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы