подписка
Подписаться
04/02/2014

Курс на мобильные продажи

Курс на мобильные продажи

Процент продаж, совершаемых в ecommerce через мобильные устройства, постоянно растет. Поэтому западные интернет-предприниматели рассматривают "мобилизацию" своего бизнеса как приоритет на 2014 год. Об этом, ссылаясь на совместное исследование Forrester и Shop.org, сообщает E-commercefacts.com.

53% опрошенных ритейлеров (в основном американских) поставили развитие мобильной торговли на первое место в списке своих приоритетов на будущий год. Далее идут редизайн продающих сайтов (46%) и маркетинг (36%). Чаще всего под "мобилизацией" понимают адаптивный дизайн и оптимизацию сайтов под маленькие экраны.

Неудивительно, что мобильный канал продаж так занимает умы  интернет-предпринимателей. Это погоня за покупательской аудиторией, которая все больше отдает предпочтение мобильным устройствам и рассчитывает на информацию или сервисы, доступные с любых девайсов в любой момент. 

Согласно тому же исследованию, в 2013 году, по сравнению с 2012, продажи со смартфонов выросли на 113%, а с планшетных компьютеров – на 86%. В  сумме 21% выручки опрошенные интернет-предприниматели получили от заказов, сделанных с мобильных устройств.

82% опрошенных отметили, что у них в 2013 году вырос и общий объем продаж. По мнению аналитика Сучариты Мулпуру (Sucharita Mulpuru), это означает, что онлайн-мерчантам нужно учитывать новые и новые возможности, не только повышая мобильную конверсию, но и переходя к мультиканальности в своем бизнесе. 

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Фролик
09/03/2014
Опережая желания 3
Ни к чему это не приведет.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
07/02/2014
Amazon будет продавать с помощью камеры смартфона
Amazon выпустил iOS-приложение, которое позволит совершать покупку на сайте, наведя камеру смартфона на товар в офлайн-магазине... Подробнее
03/02/2014
Amazon отчитался о 20%-м росте продаж
В последнем квартале прошлого года чистый объем продаж достиг отметки в 25,59 млрд долларов. За аналогичный период позапрошлого года этот показатель составил 21,27 млрд долларов... Подробнее
03/02/2014
Французские покупатели уходят в онлайн
На ежегодной итоговой пресс-конференции французская ассоциация интернет-коммерсантов Fevad поделилась результатами 2013 года... Подробнее