подписка
Подписаться
03/04/2023

Жительница Тульской области заплатит штраф за оскорбление сотрудницы ПВЗ Wildberries

Жительница Тульской области заплатит штраф за оскорбление сотрудницы ПВЗ Wildberries

Жительница Новомосковска получила штраф за оскорбления в адрес сотрудницы пункта выдачи заказов Wildberries. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.

26 ноября 2022 года Инна Б. пришла в ПВЗ. Там у нее возник конфликт с оператором, в результате покупательница стала оскорблять сотрудницу ПВЗ, выражаясь в нецензурной форме.

Однако сотрудница Wildberries решила не оставлять оскорбления без последствий и подала на обидчицу в суд. В помощь ей было то, что почти все пункты сейчас оборудованы камерами наблюдения.

В конце февраля Инну Б. привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, в неприличной форме). Мировой суд судебного участка № 32 Новомосковского судебного района постановил оштрафовать ответчицу на 3 тысячи рублей. Женщина с решением суда не согласилась и направила жалобу в Новомосковский районный суд.

На основании имеющихся в деле материалов суд апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность вынесенного постановления. В результате рассмотрения решение мирового судьи было оставлено в силе, а жалоба — без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу немедленно  после его вынесения и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Оборот.ру недавно писал о том, как сотрудница ПВЗ оскорбила покупательницу, пожелавшую вернуть товар. Но бывают и обратные ситуации. Взаимодействие с клиентом — процесс нервный, поэтому хочется пожелать только одно: будьте взаимовежливы!

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
03/04/2023
Air Arabia, Fly Dubai и Emirates опять принимают российские карты Visa и Master Card. Но есть нюансы
На сайтах первых двух авиакомпаний можно оплатить билет по ссылке через систему быстрых платежей, у третьей — по QR-коду. Но вот только за такие транзакции покупателю авиабилетов придется доплатить... Подробнее
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
02/04/2023
ФАС требует от Ozon изменить оферту и прекратить рассылку спама - обсуждение 2
а ФАС не хочет заняться более серьезными вопросами? или ему заносят постоянно, чтобы он не лез дальше галочек в оферте?
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
31/03/2023
Невозвратные товары. Не пора ли менять законы электронной торговли? 14
В последнее время обострилась эпидемия хитрости (весна, видимо) у некоторых "покупателей". В кавычках, потому что это не покупатели, а халявщики.

Я торгую книгами. Так вот, уже неоднократно сталкиваюсь с ситуацией, когда клиент делает заказ книги, получает ее и через 6 дней (на возврат дается 7, как мне объяснили в ОЗОНе) подает заявку на возврат.

Т.е. магазин, по мнению такого "покупателя" - это библиотека с безоплатным доступом к знаниям. Заказал книгу, прочитал и вернул.

В прошлом году таких заявок было пара штук приняв которые, я получил откровенные дрова, а не книги - заюзанные и засаленые), в этом - уже пятая за три неполных  месяца (даю всем отказ).

На запрос списка невозвратных товаров, ОЗОН прислал общую фразу, что только товар с индивидуальными характеристиками возврату не подлежит: типа пластиковых окон или тумбочки с подарочной гравированной надписью...

Думается о двух вещах:

1. Подвох. И есть весьма широкий список товаров, которые не подлежат возврату даже при покупке на маркетплейсах, т. е. дистанционно.

2. Отсутствие такого списка в природе. Тогда это уже тотальная недоработка законодательства. Что нужно срочно исправлять!

Кто что думает по данному вопросу? Свернуть
В последнее время обострилась эпидемия хитрости (весна, видимо) у некоторых "покупателей". В кавычках, потому что это не покупатели, а халявщики. Я торгую книгами. Так вот, уже Еще...
30/03/2023
Порог беспошлинных зарубежных покупок все же останется на прежнем уровне - 1000 евро. Как долго?
В рамках Евразийской экономической комиссии обсуждается продление ныне действующей нормы до октября, но возможно это будет даже более долгий срок. Рассказываем вкратце, какова ситуация... Подробнее
Гияс Хакнан
зам. директора, Ранда
20/03/2023
ФАС в итоге не будет вмешиваться в конфликт между Wildberries и владельцами ПВЗ, а вот Госдума - может отреагировать - обсуждение 2
Из своего опыта могу сказать, что такие законы крайне необходимы, чтоб остановить произвол и беспорядок на этом рынке, так как инструментарий органов власти для возможности действия может дать только введение законодательства. Наличие законодательства даст органам власти возможность его исполнять и применять. Считаю, что необходимо принять законодательство, чтобы маркет плейсы подпадали под регулирование ФАС, и на них распространялись законы о защите конкуренции.  Свернуть
Из своего опыта могу сказать, что такие законы крайне необходимы, чтоб остановить произвол и беспорядок на этом рынке, так как инструментарий органов власти для возможности действия может Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы