подписка
Подписаться
29/06/2016

Жара набросила трафика на вентилятор

Жара набросила трафика на вентилятор

"Яндекс.Маркет" изучил влияние погоды на изменение спроса в некоторых категориях товаров. Жара, пришедшая в столицу, вызвала ажиотажный спрос на охлаждающее оборудование. Согласно подсчетам специалистов, покупатели стали активно интересоваться и заказывать климатическую технику.

На прошлой неделе в два с половиной раза выросло число посетителей, которые интересуются кондиционерами. "При этом мы видим, что люди не просто приходят посмотреть, а решительно настроены на покупку – количество переходов в магазины выросло в данной категории в 2,6 раза", – рассказала представитель PR-службы "Яндекс.Маркета" Екатерина Лебедева. Число пользователей в категории "вентиляторы" выросло в 2,3 раза, и на столько же выросло количество переходов на сайты интернет-магазинов.

Также онлайн-покупатели интересуются сопутствующими товарами. Например, трафик в категории "Автомобильные холодильники" подскочил на 30%, а переходы в магазины – в 1,5 раза, что подтверждает высокую готовность к покупке.

Впрочем, такая динамика в Сети все-таки ниже, чем в общем по рынку. Так, многоканальный ритейлер "М.Видео" на днях подсчитал, что продажи кондицинеров в Москве в эти дни выросли в четыре раза, а вентиляторов — в шесть раз.

Прокомментировать
Читайте также
01/07/2016
Омниканальность увеличила продажи iPhone
Дочерняя компания "Связного" нарастила продажи техники Apple при помощи онлайн-витрины ... Подробнее
28/06/2016
"Маркет" поднимает популярных
В "Яндекс.Маркете" рассказали, как изменился способ ранжирования предложений в поиске, и дали несколько советов интернет-магазинам... Подробнее
27/06/2016
JD побил все рекорды
За один день распродаж 18 июня JD.com получил более 100 млн заказов. Это на 60% больше, чем на той же ежегодной распродаже в прошлом году... Подробнее
oolga
22/06/2016
Помещение 250м Строгино 1
Отдаем часть своего склада. м. Строгино. Примерно 220м склад + 30м офис. Склад 6500руб в год. Офис подороже. Потолки 6метров. Грузовые-пассажирские лифты, охрана. Бизнес-центр.
У нас интернет-магазин достаточно большой, обычно удается договориться с курьерками о единых тарифах для группы компаний.
Договор не с нами, а с арендодателями. Все официально. С НДС Свернуть
Отдаем часть своего склада. м. Строгино. Примерно 220м склад + 30м офис. Склад 6500руб в год. Офис подороже. Потолки 6метров. Грузовые-пассажирские лифты, охрана. Бизнес-центр. У нас ин Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
mr.Ildar
12/06/2016
Отзывы "Группа компаний ПРОМО". 1
Кто пользовался услугами данного кол-центра, поделитесь опытом.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент