подписка
Подписаться
29/10/2014

"Юлмарт" продолжает расти

"Юлмарт" продолжает расти

"Юлмарт"  отчитался о результатах за третий квартал и подвел итоги первых девяти месяцев 2014 года. Напомним, "Юлмарт" попал в ТОП-10 самых быстрорастущих отечественных компаний.

"В третьем квартале выручка компании выросла до 11,4 миллиарда рублей, что на 18,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сравнивая показатели за девять месяцев 2013 и 2014 годов, мы видим рост выручки на 26,3 % — до 32,7 миллиарда рублей", – говорится в заявлении генерального директора и сооснователя компании Сергея Федоринова.

Новые категории товаров занимают лидирующие позиции по приросту. Так в категории "Автотовары" он составил 904%, DIY ("сделай сам" – товары для ремонта и строительства) – 591%, в категории "Детские товары" – 162%.

Несмотря на то, что произошло определенное смещение продаж в сторону новых категорий товаров, проверенные направления "Юлмарта" по-прежнему составляют основную часть оборота. Тем не менее, их доля в общей структуре сократилась с 96,4 до 92,0%.

"Сейчас общее количество физических товаров на электронной витрине www.ulmart.ru превышает 90 000 SKU. При этом в общей структуре продаж растёт доля автотоваров, товаров для дома и детских товаров. Новые категории ожидаемо демонстрируют наилучшую динамику", – отметил Федоринов. Компания значительно расширила ассортимент в категориях "Автотовары" и "Детские товары", в отдельное направление была выведена категория "Туризм, спорт, вело", добавлены цифровой контент сервисов Zvooq и Bookmate и сервис поиска и бронирования авиабилетов "Юлмарт Travel".

В то время как прирост продаж в столице составил 15,4%, в регионах оборот компании увеличился на 48,1%.

Не так давно компания объявила о том, что организовала доставку по всей стране. В логистическую структуру "Юлмарта" на данный момент входят 2 пригородных центра распределения и исполнения заказов, 29 городских центров исполнения заказов, 307 пунктов выдачи заказов Юлмарт Outpost, 85 автомашин разного тоннажа.

Количество пользователей интернет-магазина www.ulmart.ru на конец третьего квартала текущего года составило свыше 13 млн. Конверсия сайта выросла с 3,74% за аналогичный период прошлого года до 4,19%

 

Рост активной клиентской базы за отчётный период составил в среднем 27,1 %.

Прокомментировать
Читайте также
17/06/2016
"Юлмарт" продолжает строить глобальный маркетплейс
Сейчас компания планирует создать комплекс приложений для прямого доступа поставщиков и ритейлеров к своей онлайн-платформе... Подробнее
krasnaya mechta
10/11/2014
расходная часть у ИМ (офис, КС, доставка, ведение бухучета, реклама) 8
2Фролик

Фролик:

Клиенты любят спрашивать: где Вы находитесь?

В Африке, в Лимпопо)

По моему глубоко субъективному мнению, в нашей области единственное во что можно и нужно вкладывать - IT и брендинг
Все остальное не заслуживает внимания, имхо Свернуть
2Фролик Фролик:Клиенты любят спрашивать: где Вы находитесь? В Африке, в Лимпопо) По моему глубоко субъективному мнению, в нашей области единственное во что можно и нужно вкладывать - Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
29/10/2014
AliExpress устраивает Всемирный День Шоппинга в России
Россия впервые участвует в крупнейшей в мире распродаже "Всемирный День Шоппинга" от AliExpress... Подробнее
28/10/2014
eBay вышел за порог АКИТ
Международный интернет-аукцион eBay покинул состав российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ)... Подробнее
14/10/2014
"Юлмарт Travel" зовет в отели
Компания "Юлмарт Travel" расширяет функционал - теперь там можно бронировать отели... Подробнее