подписка
Подписаться
22/02/2022

Яндекс выдал инструкции, как работать на Маркете 23 февраля

Яндекс выдал инструкции, как работать на Маркете 23 февраля

23 февраля склады, сортировочные центры Яндекс.Маркета и пункты приёма заказов будут работать как обычно. Как говорится в сообщении компании, в тоже время не будут работать все сортировочные центры DPD и транзитный склад в Климовске.

Также Яндекс.Маркет выдал инструкции селлерам,  которые работают по моделям FBS и DBS как настроить график.

FBS: чтобы продавцу не поступили заказы с отгрузкой на 23 февраля, в личном кабинете на странице склада ему нужно снять галку с этой даты (если не хочет работать только 23 февраля),  или указать, что в принципе не работает в государственные праздники.

галка1

Галка не стоит, значит не нужно отгружать заказы 23 февраля.

DBS: если магазин не доставляет заказы, возможно, селлеру нужно изменить график работы службы доставки. Это можно сделать в личном кабинете со страницы "Доставка магазина" двумя способами: отметить в календаре нерабочим 23 февраля, или поставить галку "Нет доставки в праздники". Тогда во все государственные праздники площадка будет считать, что доставки в эти дни у продавца нет.

галка2

галка3

Если магазин подтверждает заказы, нужно приостановить размещение магазина на странице "Метод работы". Товары исчезнут с витрины в течение 30 минут, и новые заказы не поступят. Товары вернутся на Маркет, когда селлер снова включит размещение на витрине.

Продавцы, которые работают через API и пользуются модулями Маркета, могут добавить праздничные дни там.

А вот другие новости на тему 23 февраля:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Алтынбек А.
учредитель, Торговля (мини-компания)
06/05/2023
Хотите сами открыть сортировочный центр Wildberries? Теперь так можно - обсуждение 7
Здравствуйте, хо чу открыт сортировочный центр в Кыргызстане
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
22/02/2022
Как проходит доставка на последней миле: один день из жизни курьера "Чекбокса"
Мы начинаем цикл публикаций о буднях людей, работающих в российской электронной коммерции, обслуживающей ее логистике и смежных бизнесах. Рассчитываем, что вы не будете делать секрета из размера оплаты труда, трудностей, с которыми сталкиваетесь в работе... Подробнее
21/02/2022
Сбер покупает "Vprok.ru Перекресток"
Банк вскоре объявит о покупке "Vprok.ru Перекресток", принадлежащего Х5 Group. Операционный бизнес "Vprok.ru Перекресток" войдет в состав "СберМаркета" и станет частью холдинга электронной коммерции группы Германа Грефа... Подробнее
21/02/2022
Зачем Lamoda переводит свои авто на новый вид топлива? И при чем тут "Газпром"?
Fashion-ритейлер переоборудовал часть своего автопарка. Пока такие машины будут доставлять заказы жителям двух регионов России - Челябинской и Свердловской области. Рассказываем подробности... Подробнее
Злата Ф.
Менеджер по сопровождению клиентов, Торговля (мини-компания)
18/02/2022
"СберМаркет" запустил экспресс-доставку из "Мини Ленты" - обсуждение 2
Отличная новость, очень нравится это магазин.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика