подписка
Подписаться
29/05/2018

"Яндекс" пошел по пути Amazon

"Яндекс" пошел по пути Amazon

"Яндекс" анонсировал сервис подписок на свои сервисы, похожий на Amazon Prime. Также поисковик представил собственную колонку с голосовым помощником – аналог Amazon Echo. Эти новинки поисковик представил на конференции YaC 2018, сообщает VC.ru.

"Плюс" от "Яндекс"

Подписка "Плюс" от "Яндекса" объединяет несколько платных сервисов компании. За 169 рублей в месяц пользователь получает подписку на "Яндекс.Музыку" и онлайн-кинотеатр "Кинопоиска", бонусы на "Такси", "Драйв" и "Диск", а также бесплатную доставку товаров стоимостью от 500 рублей,  с нового маркетплейса "Яндекса" и Сбербанка – "Беру". Правда, пока бесплатная доставка действует только в 30 городах России. В будущем количество сервисов "Плюса" планируется расширять.

Также "Яндекс" выпустил собственное устройство – колонку "Яндекс.Станция" со встроенным голосовым помощником "Алиса". Это аналог сервиса Amazon Echo, где есть и своя колонка, и голосовой помощник.

download

В России использование голосовых помощников все еще не очень распространено. Но в США и Западной Европе они стремительно набирают популярность. Голосовой поиск становится трендом, в том числе и в ecommerce. Через запросы голосом люди ищут товары и подбирают авиабилеты, выбирают музыку и узнают прогноз погоды. Возможно, с появлением на рынке локального игрока, этот тренд докатится и до России.  

В продажу колонка поступит уже этим летом, а стоить будет 9990 рублей. Новые пользователи получат три месяца бесплатного пользования сервисом подписки, а еще год бесплатно смогут получить покупатели колонки.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Kuzmin
Директор, eurofood.shop
29/05/2018
За продажу "санкционки" можно будет попасть на 100 тысяч - обсуждение 5
Я живу в Италии и развиваю интернет-магазин продуктов с официальной доставкой в Россию. Наверное, для меня это хорошие новости...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
29/05/2018
Андрей Лямин: Shiptor станет постаматным лоукостером
Компания планирует завоевать рынок постаматной доставки и выстроить "логистический маркетплейс"... Подробнее
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
29/05/2018
Алексей Федоров уходит из АКИТ - обсуждение 2
К сожалению не добился главного, все мы знаем чего.
Это не значит, что плохо старался, возможно приемник будет удачливее.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
28/05/2018
"М.Видео" геймифицируется и визуализируется
"М.Видео" запустил игровые тач-витрины для вовлечения потенциальных клиентов.... Подробнее
28/05/2018
Алексей Федоров уходит из АКИТ 1
Он считает, что всего уже добился... Подробнее