подписка
Подписаться
26/04/2022

"Яндекс" опровергает, что якобы собирается разделиться на две компании - российскую и международную

"Яндекс" опровергает, что якобы собирается разделиться на две компании - российскую и международную

Издание "Медуза" (признано в России иноагентом) со ссылкой на несколько источников, сообщило, что российский "Яндекс" собирается разделиться на две части.

"Среди сотрудников сейчас большой запрос на то, чтобы "Яндекс" предоставил бы возможность зарабатывать в других странах, а для этого нужно, чтобы появлялись иностранные юрлица", — сообщил источник издания в компании.

"По словам источника издания в руководстве компании, "Яндекс" будет делиться на две половины. Одна — российский "Яндекс", который будет, как и прежде, лидировать в России (но это якобы будет другой "Яндекс"). Вторая — международная компания с другим брендом и названием, построенный выходцами из компании.

"Медуза" утверждает, что штаб-квартира новой структуры, отделившейся из "Яндекса", будет находиться в Ереване или в Тель-Авиве.

Стоит отметить, что уже сейчас у "Яндекса" уже и так как минимум две компании – ООО "Яндекс" и зарегистрированная в Нидерландах Yandex N.V.

В пресс-службе "Яндекса" сообщили, что никаких планов по разделению компании нет.

Читайте на нашем сайте также другие новости компании:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
28/04/2022
Прибыль, а не рост любой ценой: Lamoda переходит от инвестиционной модели развития на самоокупаемость
Владелец этого российского fashion-маркетплейса, компания Global Fashion Group, меняет стратегию развития онлайн-ритейлера. Остановлены инвестиции и маркетинговая активность, поставлено на стоп строительство второго фулфилмент-центра... Подробнее
26/04/2022
"Юла" назначит директором по продукту Аллу Аршевскую вместо Егора Данилова
Уходящий топ-менеджер рассказал о своих планах, а мы вспомнили о ключевых вехах его карьерного пути... Подробнее
25/04/2022
Яндекс.Еда хочет быть среди лидеров доставки продуктов не только для людей
Уже сейчас в сервисе предлагают больше 1000 зоотоваров: от кормов до игрушек и специальной косметики от двух крупнейших сетей. Рассказываем, кто из торговцев зоотоварами уже воспользовался предложением Яндекс.Еды и кто - на подходе... Подробнее
Анна А.
Ген директор, Торговля (Оборудование, среднего размера компания)
05/04/2022
HR-агентства 1
За/против? 
Хочу обратиться в компанию по подбору персонала (сама просто физически не успеваю, ОК не справляется, людей не хватает). Хочу услышать все плюсы и минусы. Ну и соответственно, посоветуйте хорошую компанию.  Свернуть
За/против?  Хочу обратиться в компанию по подбору персонала (сама просто физически не успеваю, ОК не справляется, людей не хватает). Хочу услышать все плюсы и минусы. Ну и соответственно, Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Сергей Александров
Интернет маркетолог, Элатон Мебель
16/03/2022
Ozon Express поменял название, цвета и концепцию - обсуждение 2
Сделайте доставку молочной продукции в день ее выпуска. Всегда сегодняшнее молоко! Вы порвете рынок молочки 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент