подписка
Подписаться
25/04/2022

Яндекс.Еда хочет быть среди лидеров доставки продуктов не только для людей

Яндекс.Еда хочет быть среди лидеров доставки продуктов не только для людей

Сервис начинает доставлять из крупнейших специализированных сетей по продаже товаров для животных. Уже сейчас Яндекс.Еда предлагает больше 1000 зоотоваров: от кормов до игрушек и специальной косметики. Обещают доставку от получаса.

В Яндекс.Еде уверены, что зоомагазинам это позволит получить доступ к новой аудитории и увеличить продажи. Первыми подключились торговые сети "Бетховен" и "Динозаврик". Уже анонсировано подключение еще двух заметных игроков – "ЗооОптТорг" и "Любимчик".

Сейчас доставка зоотоваров с помощью Яндекс.Еды работает в Москве и некоторых городах Подмосковья. Скоро она появится и в других регионах страны.

Доставка из зоомагазинов стоит 149 рублей, а для покупок на сумму от 2000 рублей она бесплатная.

По данным исследования Data Insight, в 2021 году онлайн-торговля товарами для животных стала одним из самых быстрорастущих сегментов на российском рынке электронной коммерции. С июня 2020 по июль 2021 ко­личес­тво интернет-покупок зоотоваров вы­рос­ло более чем в два раза по сравнению с таким же периодом годом раньше. При этом объём онлайн-продаж таких товаров увеличил­ся на 73%, а на долю заказов зоотоваров пришлось 2% от всех интернет-покупок в РФ за июнь 2020 — июль 2021.

В Москве и Санкт-Петербурге больше всего покупают товаров для домашних питомцев. На обе столицы приходится  23,9% продаж по всей России (в рублях) и более 27% заказов.  Об этом говорится в исследовании "География продаж зоотоваров", которое сделали аналитики агентства Data Insight в сотрудничестве с PickPoint.

Быстрый рост сегмента подтверждают и данные Яндекс Еды: доля кормов для животных в заказах из продуктовых магазинов показывает стабильный рост год к году.

Между тем, Delivery Club подключил сети зоотоваров еще в августе 2020 года. Сотрудничество началось с сети "Любимчик".

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
26/04/2022
"Юла" назначит директором по продукту Аллу Аршевскую вместо Егора Данилова
Уходящий топ-менеджер рассказал о своих планах, а мы вспомнили о ключевых вехах его карьерного пути... Подробнее
25/04/2022
Wildberries, Ozon, DNS и не только. Агентство Data Insight назвало самых успешных российских онлайн-торговцев
Кто рос быстрее всех? И кому не жалко было на это денег? Кого аналитики сочли самыми лучшими торговцами на маркетплейсах? Что в списке лидеров делает закрытая "ИКЕЯ"?... Подробнее
22/04/2022
IML продолжает работу и объясняет клиентам, что стало причиной ее проблем 18
Один из заметных игроков на рынке доставки для ecommerce распространил письмо, обращенное к своим клиентам. Вкратце его суть можно свести к следующему: компания работала, работает и намерена продолжать свой бизнес. Но есть трудности с одним из стратегических партнеров... Подробнее
Анна А.
Ген директор, Торговля (Оборудование, среднего размера компания)
05/04/2022
HR-агентства 1
За/против? 
Хочу обратиться в компанию по подбору персонала (сама просто физически не успеваю, ОК не справляется, людей не хватает). Хочу услышать все плюсы и минусы. Ну и соответственно, посоветуйте хорошую компанию.  Свернуть
За/против?  Хочу обратиться в компанию по подбору персонала (сама просто физически не успеваю, ОК не справляется, людей не хватает). Хочу услышать все плюсы и минусы. Ну и соответственно, Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Сергей Александров
Интернет маркетолог, Элатон Мебель
16/03/2022
Ozon Express поменял название, цвета и концепцию - обсуждение 2
Сделайте доставку молочной продукции в день ее выпуска. Всегда сегодняшнее молоко! Вы порвете рынок молочки 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент