подписка
Подписаться
11/04/2023

Яндекс Маркет наступает на рынок Армении. Каковы планы компании в этой стране?

Яндекс Маркет наступает на рынок Армении. Каковы планы компании в этой стране?

Главный российский интернет-бизнес всерьез занялся расширением своего присутствия в Армении. Вице-президент компании "Яндекс" Павел Демидов провел переговоры с министром экономики Армении Вааном Керобяном.

В ходе встречи обсуждали перспективы операционной и логистической деятельности маркетплейса непосредственно на территории республики и представления армянских товаров в Яндекс Лавке. Об этом пишет Коммерсант.

Сейчас в стране различными сервисами "Яндекса" здесь ежемесячно пользуются около 700 тыс. человек. Прежде всего это клиенты агрегатора такси и доставки готовых блюд из кафе и ресторанов.

Также в стране есть офис, в котором работают программисты компании, местные и релоцировавшиеся из РФ. На его базе (или в дополнение к нему) будет создано более масштабное пространство – Yandex Hub.

Министр экономики Ваан Керобян отметил важность расширения деятельности компании в Армении. Он подробно обсуждал с одним из руководителем "Яндекса" целый ряд вопросов, которые касаются налоговой сферы, инвестиций, открытия логистических центров и реализации образовательных проектов.

Как видите, компания продолжает расширять свое присутствие за рубежом. Буквально на днях Яндекс Недвижимость запустила поиск квартир в ОАЭ.

Читайте также на нашем сайте другие новости о бизнесе в Армении:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Ларин
Генеральный директор, XWAY
13/04/2023
Сезонные распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться и что учесть непосредственно во время акции
Известные промоакции каждый год вызывают ажиотаж, поэтому важно правильно и, главное, заранее к ним подготовиться. Как спланировать все шаги в период масштабных акций и с чем могут столкнуться селлеры, рассказывает Антон Ларин, СЕО операционного партнера российских маркетплейсов XWAY.... Подробнее
04/04/2023
Boxberry предлагает открывать свои ПВЗ по франшизе и обещает огромные деньги их операторам
Компания говорит о выплатах от 250 тысяч до "неограниченного дохода". Среди других преимуществ - практически свободный выбор локаций в городах присутствия, так как франшиза только открывается... Подробнее
Диана Ашумова
Директор по развитию, Plastelo
08/02/2023
Нужна ли программа прогнозирования спроса? 2
Думаю многим будет интересно. Другой вопрос откуда данные, на основе которых вы строите прогноз?!
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
Диана Ашумова
Директор по развитию, Plastelo
08/02/2023
Орг. структура ИМ 5
Елена Ю, сколько лет вашему проекту?
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
12/01/2023
Ozon открыл сортировочный центр в Бишкеке и имеет большие планы развития в Кыргызстане 1
Рассказываем, какие варианты работы с этим маркетплейсом доступны местным селлерам и довольна ли компания аналогичными проектами локализации своего бизнеса на белорусском и казахском рынках... Подробнее