подписка
Подписаться
14/10/2021

Яндекс.Лавка заработала в Лондоне в полноценном режиме

Яндекс.Лавка заработала в Лондоне в полноценном режиме

Яндекс.Лавка начала полноценную работу в Лондоне под брендом Yango Deli. Курьеров с желтыми терморюкзаками на желтых мопедах заметили на улицах английской столицы сотрудники агентства Reuters.

На данный момент Yango Deli открыла четыре даркстора в Лондоне в районах Бетнал-Грин, Баттерси, Бермондси и Актон. Потенциальный охват сервиса — 1,4 млн человек.

Reuters называет "Яндекс" "русским Google". И отмечает, что одна из двух крупнейших IT-компаний Европы мало известна за пределами внутреннего рынка. Однако, возможно, опыт доставки из 400 дарксторов  в России, а также запуск во Франции и Израиле даст Яндексу определенное преимущество.

"Мы на самом деле не новичок на рынке. У нас большой технический опыт и мы можем многое делать лучше и в большем масштабе, чем другие", – заявил агентству генеральный директор Yango Deli UK Евгений Черников.

Черников уточнил, что российскую бизнес-модель пришлось адаптировать к новым условиям. Например, нанять курьера в Англии обойдется дороже. Но при этом средний чек заказа здесь, как правило, выше.

YaLavka London2

Однако Reuters предупреждает, что российской компании придется столкнуться с сильной конкуренцией в лице таких компаний как Weezy, Getir, Dija и Gorillas, не говоря уже об Uber Eats и Amazon, а также собственной доставке офлайн-магазинов. Рынок переполнен, считают журналисты. Даже традиционные бакалейные магазины вынуждены из-за онлайн-конкурентов пересматривать свои бизнес-модели.

Яндекс.Лавка начала тестировать экспресс-доставку готовой еды и продуктов в Лондоне под брендом Yango Deli в конце июля, обещая заказ попадет к клиенту за 15 минут. Первоначальные тестировщики-покупатели могли делать заказы в сервисе со значительной скидкой, но при этом обязаны были делиться своими впечатлениями в приложении.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Оксана S.
контент менеджер, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
15/10/2021
OZON - деактивировали магазин из-за какого-то сетного товара, добавленного давно! ПРОДОЛЖЕНИЕ 5
Добрый день! Сообщаем также тут, что вчера наш ЛК на Озоне восстановили. В комментариях к публикациям эта информация есть.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
14/10/2021
Wildberries продает больше всех: маркетплейс возглавил ТОП-10 non-food-ритейлеров по объему выручки
Собственно, и продовольственные сети компания в рейтинге тоже подвинула. Кто еще в России продает товаров на сумму большую, чем Wildberries? Таких ритейлеров осталось немного... Подробнее
13/10/2021
Для чего это надо? Ozon и Wildberries разбираются, зачем селлеры участвуют в распродажах
Кто-то честно признается, что дешево распродает залежалый товар. Но остальные имеют совершенно другие мотивы... Подробнее
13/10/2021
Смартфонов всем не хватит! Best Buy будет продавать дефицитную электронику в первую очередь подписчикам
На фоне кризиса глобальных поставок и остановки многих производств в Китае, Вьетнаме, Бангладешь, в сезон распродаж ожидается дефицит многих товаров. И вот в США появляются совсем уж неожиданные предложения со стороны ритейлеров... Подробнее
17/02/2021
Бакалейная лавка "Яндекса": безумный рост и огромные инвестиции
Розничным сетям пора бояться компанию Аркадия Воложа. В перспективе ее значение на рынке доставки продуктов будет сопоставимо с господством в такси. И сейчас компания инвестирует девятизначную сумму в эти сервисы... Подробнее