подписка
Подписаться
11/08/2014

"Яндекс.Деньги" бесплатно раздают интернет-магазины

"Яндекс.Деньги"  бесплатно раздают интернет-магазины

"Яндекс.Деньги" и Simtech запустили облачный сервис, который позволит бесплатно создавать интернет-магазины.

Решение называется  Merchium и работает на базе CMS CS-Cart. Интернет-магазины, созданные с его помощью, включают онлайн-витрину с каталогом и корзиной, личный кабинет пользователя. Их можно привязать уже существующему сайту или добавить с странице в соцсетях (например, в Facebook или ВКонтакте) — как приложение со всем необходимым функционалом. Создание и хостинг – бесплатны.

В Merchium изначальна встроена Касса —  платёжное решение Яндекс.Денег. Оно позволяет магазину принимать оплату из электронных кошельков в Яндекс.Деньгах и WebMoney, с банковских карт, с мобильных номеров российских операторов, а также наличными через терминалы и салоны сотовой связи.

Платформа интегрирована и с другими сервисами Яндекса.  Каталог товаров магазина можно выгрузить в Яндекс.Маркет, а пункты выдачи товаров — показать на Яндекс.Картах. За дополнительную плату к сайту можно подключать  приложения из Маркета CS-Cart.

Как рассказали Oborot.ru в пресс-службе "Яндекс.Денег", ЯД будут взимать комиссию за прием платежей, но ее размер не разглашается.  После того, как магазин создан, и в личном кабинете выбран способ приема платежей, автоматически автоматически генерируется заявка в коммерческий отдел Яндекс.Денег. Для подключения платежей у предпринимателя запросят три скана документов: свидетельство ИНН, ОГРН и паспорт. 

Вначале у  Merchium было прописано, что " бесплатный план предоставляет возможность использовать Мерчиум для аренды только одного интернет-магазина с возможностью наполнения его ограниченным количеством товаров ". Но буквально сегодня условия использования изменятся. Как  рассказал Oborot.ru основатель Simtech Владимир Калыняк, количество товаров в каталоге не будет ограничиваться. Но магазин  будет ограничен объемом хранимых данных (картинки продуктов, баннеры и т.п.) – 10Гб.

"Яндекс.Деньги" – платежный сервис, позволяющий принимать электронные деньги, наличные платежи и оплату через банковские карты. По данным на апрель, в сервисе было зарегистрировано 18 млн кошельков.

Simtech – разработчик ПО для сферы e-commerce. Среди разработок компании: CS-Cart, платформы Multi-Vendor и Twigmo, а также облачный поиск для интернет-магазинов Searchanise.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Евгений И.
17/02/2015
Хостинг для ИМ 2000 уников в сутки 3
emkorogodsky:

2) Сложности с обменом корреспонденцией.


Можно узнать, о чём речь?

По теме - если есть возможность размещать в облаке, то лучше сделать именно так. На 4200 в месяц у Azure можно арендовать базу данных на 1 гб, хранилище для блобов на 1 тб, кастомный домен и вообще всё, что нужно для начала.
С администрированием вообще никаких проблем, с ним и школьник справится.

Я считаю, самый оптимальный вариант. Свернуть
emkorogodsky:2) Сложности с обменом корреспонденцией. Можно узнать, о чём речь? По теме - если есть возможность размещать в облаке, то лучше сделать именно так. На 4200 в месяц у Azure Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
Ptumz
04/11/2014
Нужно Ваше мнение. 9
На главной 3 иконки их описание
"О магазине Наши преимущества Качественный сервис"
текст походит на простыню которую читать невозможно для нормального человека, в следствии этого и робот тоже понизит сайт в качестве.
Нельзя выбрать 2 размера, почему не дается, может хорошая вещь и подруге или маме подойдет или ребенку на вырост как вариант.

Отсутствует SEO оптимизация на сайте, тоже нехилый минус. Свернуть
На главной 3 иконки их описание "О магазине Наши преимущества Качественный сервис" текст походит на простыню которую читать невозможно для нормального человека, в следствии это Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
11/08/2014
Нет мобильной версии – прощайтесь с трафиком
79% пользователей смартфонов уйдут с сайта обратно в поиск, если у него не будет мобильной версии. 75% мобильных пользователей для поиска информации о товаре или услуге выберут сайт с мобильной версией... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
29/07/2014
Аlibaba готовится атаковать российский рынок?
Компания-киберсквоттер Holmrook Limited продолжает бороться в суде с интернет-гигантом за право использовать бренды "Алибаба"/Alibaba на территории нашей страны... Подробнее
18/07/2014
"Электронная торговля-2014": регистрация по особым ценам
Открылась регистрация на крупнейшую в России конференцию для интернет-магазинов. Только до 1 августа скидки на участие достигают 54% ... Подробнее