подписка
Подписаться
10/10/2014

Wildberries подвела бесплатная примерка?

Wildberries подвела бесплатная примерка?

93% – именно на столько увеличилась в 2013 году выручка интернет-компании Wildberries.ru, торгующей одеждой и обувью, сообщает Retailer.ru. В денежном эквиваленте это составило 13,4 млрд руб.

За тот же год валовая рентабельность компании сократилась д на 1 п.п. — до 30,2%, рентабельность по EBITDA — на 0,6 п.п. — до 2,4%, чистая рентабельность — на 0,6 п.п. — до 1,5% (ИД Retailer установил это, основываясь на данных системы "БИР-Аналитик").

По данным социологического опроса РБК.research, о котором мы писали ранее, у интернет-магазина Wildberries.ru самая высокая лояльность пользователей (свыше 70%). В текущем году конверсия сайта выросла в 15,2 раза, по сообщениям самой компании.

Во многом, этим Wildberries обязан идее предоставлять своим покупателям возможность бесплатной примерки в пунктах самовывоза. Когда в 2012 году основательница компании Татьяна Бакальчук попала в десятку богатейших женщин России по версии Forbes, Владимир Холязников Генеральный директор Холдинга KupiVIP.ru комментировал: "Такая услуга очень востребована покупателями. Но для бизнеса она губительна". Он отметил также, что, чтобы продать одну вещь при доле отказов 50%, нужно отвезти ее клиентам дважды, что удваивает затраты на доставку. Таким образом, те методы, что ведут к стремительному увеличению выручки компании, снижают и ее рентабельность.

Совокупный объем долга Wildberries, по подсчетам ИД Retailer, составил почти 1 млрд руб., отношение долг / EBITDA увеличилось с 2,1 до 2,9.

Прокомментировать
Читайте также
Мария Латыпов
Контент-менеджер, Оптик стрит
12/03/2018
Когда же, наконец, закончится кризис? 137
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на несколько тысяч рублей. Но с 2019 года их уравняют, увеличив минимальную зарплату. Если бизнесмен платит сотруднику минималку, его затраты увеличатся. Можно ли верить этому? Свернуть
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на неско Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Vladvit
15/10/2014
Закрытие интернета 4
не закроют. Димке негде будет твиты оставлять) А вот то что все всюду везде и всегда по паспорту входить будут это вероятно. Мне так просто тенденция подсказывает.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
10/10/2014
Хартманн опять вышел в офлайн
Формат магазинов с фиксированными ценами может заинтересовать и других представителей интернет-розницы... Подробнее
09/10/2014
Малому бизнесу – большие налоги
Министерство финансов РФ внесло в правительство законопроект, который позволит региональным властям снижать порог льготного налогообложения для малого бизнеса в десять раз. Согласно этому документу, пороговые показатели льготной системы могут быть снижены для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере торговли, общественного питания и недвижимости... Подробнее
09/10/2014
Кто впервые встретит "Черную пятницу"?
Основатель "Черной пятницы" рассказал Oborot.ru, какие новые магазины примут участие в мегараспродаже... Подробнее