подписка
Подписаться
09/01/2014

Вышла новая рекламная платформа Yahoo!

Вышла новая рекламная платформа Yahoo!

Американская корпорация Yahoo!, специализирующаяся на интернет-службах, создала новую рекламную платформу. Как  сообщает Searchengines.ru., платформа объединила в одном интерфейсе дисплейную рекламу премиум-сегмента, таргетированную, контекстную и поисковую рекламу. Платформа позволяет охватить аудиторию порталов Yahoo! и сайтов-партнеров в 800 млн человек.

Среди самых интересных новинок – рекламные посты в социальном сервисе Tumblr Sponsored Posts, Yahoo Audience Ads, таргетированная на определенные сегменты аудитории реклама, Yahoo Ad Manager (упрощеный) и Ad Manager Plus (более подробный) – интерфейсы, позволяющие купить рекламу напрямую, планировать и оптимизировать кампании, Yahoo Ad Exchange – рекламная биржа, позволяющая купить размещения у владельцев сайтов премиум-сегмента. По данным компании, биржа будет представлена в первом квартале 2014 года. Партнерами Yahoo Ad Exchange станут сайты, ранее участвовавшие в программах Right Media.

Рекламная система Yahoo Advertising предложит рекламодателям различные типы рекламы на всех видах устройств, а также набор аналитических инструментов.

Маркетологов заинтересуют новые форматы, такие как контекстная "нативная" реклама – YahooStreamAds,  TumblrSponsoredPosts и YahooImageAds и дисплейная реклама: YahooAudienceAds, дополняющая YahooPremiumAds. В первом случае – объявления размещаются с учетом контента страниц и являются "неотъемлемой частью пользовательского опыта", что позволяет достигать более высокого отклика. Второй вариант позволит купить рекламу, нацеленную на сегменты аудитории, выделенные при помощи технологий Yahoo!, данных рекламистов и сторонних компаний.

К слову, несколько дней назад появилась информация, что рекламный сервер Yahoo! стал причиной заражения десятков тысяч компьютеров в различных странах. По данным голландской фирмы Fox-IT, уязвимости Java позволили разместить на сервере Yahoo! вредоносный код. Некоторые объявления от ads.yahoo.com содержали вирусы. По подсчетам Fox-IT, ежечасно инфицировалось 27 тыс. компьютеров. Больше всех от атаки пострадали пользователи Румынии, Великобритании и Франции. Представители Yahoo! сообщили, что они в курсе произошедшей атаки.

Летом прошлого года Yahoo! заинтересовалась электронной коммерцией. Корпорация приобрела стартап Lexity. Yahoo! активно скупает перспективные интернет-компании, и это было уже 20-е приобретение с тех пор, как Марисса Майер стала CEO интернет-корпорации. В числе недавних приобретений корпорации – купленный за 1,1 млрд долларов популярный блог-сервис Tumblr, приложение-ньюсридер Summly, разработчик приложений для iOS камеры GhostBird Software и приложение для создания видеороликов Qwiki.

Lexity, привлекшая 5,7 млн долларов инвестиций, была основана в 2009 г. бывшим директором по управлению продуктами Yahoo! Амитом Кумаром. Стартап занимается разработкой приложений для всех аспектов бизнеса в Интернете, нацеленных на увеличение продаж – от рекламы в Google и Facebook до общения с клиентами онлайн.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
09/01/2014
Из Сети в реал и не только
Представители малого и среднего интернет-бизнеса Великобритании трезво оценивают высокую конкуренцию и готовы не только использовать различные каналы продаж, но и привлекать покупателей адекватными ценами и ассортиментом... Подробнее
09/01/2014
Pinterest обзавелся визуальным поиском
Визуальная социальная сеть купила технологию VisualGraph, которая позволяет искать объекты на фотографиях пользователей. Стоимость сделки не сообщается... Подробнее
03/01/2014
Google Shopping добавил в выдачу обзорные снимки
Сервис шопинга расширил сферу применения 360-градусных обзорных снимков товаров. Ранее их можно было добавлять лишь в описания игрушек... Подробнее