подписка
Подписаться
09/01/2014

Из Сети в реал и не только

Из Сети в реал и не только

По результатам нового исследования "Королевской почты" Великобритании, 16% представителей малого и среднего интернет-бизнеса страны планируют в этом году открыть собственные точки реальной торговли или заключить партнерские соглашения с уже существующими торговыми точками. Еще 15% бизнесменов этой категории собираются создать свои представительства на больших торговых интернет-площадках. Об этом сообщает издание E-commerce Facts.

40% британских онлайн-торговцев малого и среднего бизнеса рассматривают развитие различных каналов торговли в качестве стратегии по повышению продаж. При этом лишь 56% опрошенных уверены, что в 2014 году их продажи увеличатся, тогда как год назад оптимистами были 64%.

Среди других направлений, рассматриваемых для развития бизнеса, следует отметить конкурентное ценообразование, увеличение доступного ассортимента и качества продукции.

54% респондентов отметили, что в интернет-бизнесе значительно повысилась конкуренция. По мнению 59% опрошенных, причиной тому является увеличение количества торговых сайтов, а еще 57% уверены, что потребители стали значительно чувствительней к изменению цен.

Ник Лондон (Nick Landon), управляющий директор "Королевской почты" отмечает: "Британские представители малого и среднего интернет-бизнеса тщательно продумывают возможности развития своих предприятий в 2014 году. Чтобы дополнить уже существующие возможности, предприниматели нацелены использовать все возможные каналы продаж, в том числе физические торговые точки и интернет-представительства на больших торговых площадках. К тому же они трезво оценивают значение конкурентоспособных цен, ассортимента и качества товаров".

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
09/01/2014
Pinterest обзавелся визуальным поиском
Визуальная социальная сеть купила технологию VisualGraph, которая позволяет искать объекты на фотографиях пользователей. Стоимость сделки не сообщается... Подробнее
03/01/2014
Google Shopping добавил в выдачу обзорные снимки
Сервис шопинга расширил сферу применения 360-градусных обзорных снимков товаров. Ранее их можно было добавлять лишь в описания игрушек... Подробнее
27/12/2013
И в Америке случаются почтовые коллапсы
Из-за погодных условий и слишком большой загрузки американские почтовые перевозчики не справляются с объемами пересылок. Сотни американцев не получили вовремя рождественские подарки... Подробнее