подписка
Подписаться
22/03/2011

Выручка "EMS Почта России" выросла на 44%

В 2011 году компания обещает ускорить доставку за счет внедрения технологии радиометок, запуска новых структурных подразделений в различных городах РФ и введения новых наземных маршрутов. Кроме того, в скором времени клиенты "EMS Почта России" должны получить ряд новых услуг: SMS-оповещение о местонахождении экспресс-отправлений, международный наложенный платеж, доставку категории "Супер-экспресс" и т.д.



За прошлый год "EMS Почта России" значительно увеличила выручку компании, а также число доставленных EMS-отправлений (рост на 44% и 43% соответственно). Общее число доставленных экспресс-отправлений оценивается в 4,8 млн. штук, объем выручки составляет 2,6 млрд. рублей. Для сравнения: в 2009 году объем продаж компании достиг показателя в 1,8 млрд. рублей, в 2008-м – 1,5 млрд. рублей. В конце 2009 года, согласно собственным оценкам "EMS Почта России", компания занимала 16% внутрироссийского рынка. Теперь доля компании на рынке экспресс-доставки РФ оценивается в 20%.



Основной грузопоток экспресс-оператора (81%) приходится на исходящие российские отправления, большую часть клиентов (60%) составляют корпоративные заказчики. По мнению сотрудников "EMS Почта России", рост продаж за 2010 год обусловлен ростом числа клиентов-юрлиц, а также увеличением объема отправлений "старыми" клиентами. Онлайн-торговцы – перспективная категория клиентов экспресс-оператора, в прошлом году оборот в сегменте "Интернет-магазины" увеличился в 5 раз.



Впрочем, за прошлый год также значительно вырос объем отправлений от иностранных онлайн-торговцев – доля входящих международных отправлений (МПО) в объемах "EMS Почта России" достигла 19%. Россияне, заказывающие товары в зарубежных онлайн-магазинах, стали чаще использовать EMS для доставки из-за изменений таможенного законодательства в 2009 году. По собственным данным экспресс-оператора, в течение года объем входящей международной почты увеличился на 52%, тогда как выручка от российских отправлений – на 40%.



Пресс-центр компании напоминает, что с января 2011 года введено в эксплуатацию специализированное место международного почтового обмена (ММПО) в аэропорту "Шереметьево". Там же начинается строительство собственного хаба, обрабатывающего до 10-15 тыс. отправлений в час. После запуска хаб в "Шереметьево" станет главным перегрузочным и сортировочным почтовым узлом экспресс-отправлений "EMS Russian Post" в России. Предполагается, что данная мера позволит существенно сократить сроки доставки международных экспресс-отправлений.



Помимо увеличения пропускной способности ММПО в Москве и Санкт-Петербурге, компания намерена открыть место международного почтового обмена в городе Артем Приморского края, а также запустить структурные подразделения в Казани, Туле, Твери, Белгороде и других городах России.

Прокомментировать
Читайте также
06/12/2021
"Почта России" запустила экспресс-доставку товаров из интернет-магазинов Японии
Федеральный почтовый оператор начал привозить через EMS товары, которые жители РФ заказали на аукционах и в онлайн-магазинах Страны восходящего солнца. Рассказываем о сроках и других условиях доставки ... Подробнее
27/11/2015
EMS vs "Почта России": тест на скорость доставки из России в США
Читатель Oborot.ru провел эксперимент с двумя отправлениями: одно отправил как посылку "Почтой России", второе - EMS ... Подробнее
Игорь2181
23/03/2011
Нужен пункт выдачи в Москве 8
Можем предложить пункт самовывоза в Москве на Китай-Городе.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
22/03/2011
В постамате PickPoint найден телефон Vertu
Акция по стимулированию клиентов PickPoint, использующих постаматы этой компании для получения интернет-покупок, завершена. Приз - телефон Vertu Signature S Design - достался клиентке, получившей отправление №234332 (чехол для iPad, заказанный в онлайн-магазине MyBestDeal.ru). Сертификат на получение приза находился в ячейке постамата рядом с доставленной покупкой... Подробнее
18/03/2011
Посылки с востока могут задержаться
Международные отправления, следующие из Японии и других стран, таких как США, транзитом через Токио, могут придти с опозданием. ФГУП "Почта России" предупреждает о возможных сбоях в доставке МПО из-за чрезвычайной ситуации на Японских островах... Подробнее