подписка
Подписаться
30/01/2021

Встроили в покупательскую тележку весы, интернет-магазин и кассовый аппарат (видео)

Встроили в покупательскую тележку весы, интернет-магазин и кассовый аппарат (видео)

Kroger, крупнейшая сеть супермаркетов в США, тестирует в своих магазинах "умные тележки" для покупок от Caper. Это альтернатива ранее появившимся таким же устройствам от Amazon. Тележки сами служат кассовыми аппаратами, так что клиентам больше не приходится стоять в очереди.

Крогер тестирует высокотехнологичные тележки для покупок KroGo в супермаркете в Цинциннати. Клиенты могут сканировать свои покупки прямо в тележке, а потом в ней же и оплатить их – в тележку встроен картридер, поэтому им не приходится стоять в очереди к кассе. Если покупатель передумал брать товар, он легко может его убрать из списка в той же тележке.

Покупатели-тестировщики получают скидку 5% на все товары в качестве стимула. Как это работает – смотрите на видео ниже.

Также в тележках KroGo есть:
* встроенные весы для сканирования продуктов, которые продаются на развес, без упаковки,
* экран, на котором появляются инструкции к действиям с тележкой, предложения товаров, сообщения об акциях и т.п. Предполагается, что бренды смогут в будущем размещать там рекламу.

Производитель Caper сообщил, что их тележки легче масштабировать и они дешевле, чем аналогичные устройства Dash Carts от Amazon, а набор опций у них такой же. По мнению компании, такие тележки окупятся в течение года , так как размер корзины также увеличится.

Представители стартапа сообщили, что они уже работают с семью из десяти крупнейших продовольственных ритейлеров в Соединенных Штатах, но не конкретизировали их. Известно только, что канадская сеть супермаркетов Sobey протестировала тележки Caper и собирается внедрять их в своих магазинах.

Летом 2020 года Amazon запустил свои собственные умные тележки для покупок в супермаркетах нового типа Amazon Fresh. Тележка использует датчики и алгоритмы компьютерного зрения для автоматической идентификации предметов, помещенных в тележку. Когда покупатели пересекают с тележкой специальную полосу, система автоматически списывает средства с учетной записи Amazon и кредитной карты клиента.

Тележки Caper по-прежнему требуют, чтобы клиенты самостоятельно сканировали продукты, но производители обещали исправить это к концу года.

Caper объявил о создании своей "умной тележки" в 2019 году. На реализацию своего бизнес-плана стартапу удалось привлечь $3 млн частных инвестиций.

В России объявили о создании "умной тележки" в декабре 2019 года. Краснодарский приборный завод "Каскад" (холдинг "Росэлектроника", принадлежит "Ростеху") разработал комплексное решение "Умный магазин", предназначенное для использования в супермаркетах. В отличие от американских аналогов, российское устройство не может само принять оплату. Тем не менее, к кассе покупатель подходит с уже сформированным тележкой чеком, то есть времени на оплату покупок требуется гораздо меньше.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
19/02/2021
Где лучше вести клиентскую базу для небольшого онлайн-магазина? Через какой сервис проводить оплаты? 2
Добрый день.
Опишите, какого уровня будет ваш магазин:
1. мама в декрете, интернет-магазин в инсте на дропшиппинге.
2. работа из дома, продажи через сайт, поступил заказ - поехала к поставщику, купила, укомплектовала, отправила клиенту.
3. склад дома, ...
4. аренда офиса, склада, сотрудники...

В зависимости от уровня бизнеса можно в экселе вести клиентов, а можно сразу в МойСклад или 1С.
Сайт у вас на каком движке будет?
Сколько заказов в день-неделю планируете отгружать? Свернуть
Добрый день. Опишите, какого уровня будет ваш магазин: 1. мама в декрете, интернет-магазин в инсте на дропшиппинге. 2. работа из дома, продажи через сайт, поступил заказ - поехала к пост Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
31/01/2021
Бан за индекс качества для продавца Яндекс.Маркет: с марта считают еще строже, но можно будет быстро исправить 2
С марта площадка уменьшит допустимое количество несвоевременных отгрузок и отмен по вине продавца, при котором можно работать на маркетплейсе без ограничений. Но исправить положение можно быстрее. Есть и другие важные подробности... Подробнее
29/01/2021
Глава "Почты России" о своих истинных целях, беспилотниках и бондовых складах за границей
Доставка из зарубежных интернет-магазинов должна занимать столько же времени, сколько и по России – 1-2 дня. Акимов пояснил, как именно это будет сделано. И рассказал много неожиданного о почтовых отделениях, постаматах и ПВЗ... Подробнее
28/01/2021
Wildberries запускает новый портал для продавцов
В новой версии портала внесена целая пачка важных изменений: разграничение прав разных сотрудников, авторизация через push или sms-уведомления по номеру мобильного телефона, возможность управлять несколькими кабинетами поставщиков и переключаться между ними... Подробнее
Николай Жмуренко, директор оператора фискальных данных OFD.ru
13/02/2017
Новая ККТ и интернет-магазин: все подробности 9
С 1 февраля вступили в силу новые правила по контрольно-кассовой технике. Разбираемся в тонкостях вместе с одним из операторов фискальных данных... Подробнее