подписка
Подписаться
25/01/2017

Во сколько обойдется регулирование алкоголя в Сети

Во сколько обойдется регулирование алкоголя в Сети

Министерство финансов РФ нашло аргументы против легализации онлайн-торговли алкогольной продукцией. В ведомстве подсчитали, что затраты на администрирование нововведения превысят доходы, которые от него получит казна.

При реализации спиртного в сети Росалкогольрегулирование не сможет обеспечить полный контроль соблюдения всех существующих правил, считают в Минфине. Службе понадобятся дополнительные кадры для ведения реестра компаний, получивших разрешение на онлайн-торговлю алкоголем.

Директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов не уверен, что новые сотрудники смогут осуществлять контроль над десятками интернет-магазинов в части соблюдения ими существующих запретов и ограничений для стационарной торговли алкоголем. Здесь имеется в виду запрет на продажу после 23.00, запрет на продажу лицам, не достигшим 18 лет, запрет на продажу алкоголя в объектах социальной инфраструктуры и на прилегающих территориях и др. Минфин еще не сформировал свою окончательную позицию по вопросу легализации алкоголя в Сети. 

Пока что известны лишь общие положения предлагаемого механизма интернет-торговли спиртными напитками. Продавать алкоголь смогут производители, а также лицензированные оптовые и розничные компании, зарегистрированные в ЕГАИС и имеющие дополнительную лицензию на онлайн-торговлю. Интернет-ресурсы таких компаний будут внесены в реестр, и Росалкогольрегулирование сможет блокировать сайты в досудебном порядке, если сочтет, что продавцы нарушили правила. Контроль возраста покупателя можно осуществлять в случае, если продажи алкогольной продукции будут проводиться исключительно по безналичному расчету. Также при доставке будут соблюдаться временные и территориальные ограничения: заказ нельзя будет доставить в школу, детский сад, больницу, военную часть и т. п.

 В Минфине сейчас ожидают ответы от Минэкономразвития по всем интересующим ведомство уточнениям. Участники рабочей группы предполагают, что законопроект может быть готов к осени 2017 года.

Прокомментировать
Читайте также
puffin
23/03/2017
Выбор коллцентра на аутсорс 20
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс
заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать входящие, на счет исходящих пока не решили. товар - корпусная мебель 1-го производителя, поставщик строго 1.
смущает следующее: на рынке предложения либо 10к с копейками в месяц, либо от 30к и выше. при чем первые включают разработку скрипта и запуск проекта, а последние еще просят денег за подключение.
обязательно нужна запись разговоров, иначе контроля никакого
никаких других услуг нам не надо: ни склада, ни доставки, ничего сверху, все есть.
смотрю call im и b2cpl - предложения у них в принципе одинаковые. есть еще кто-то на рынке? :?: Свернуть
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
alive
03/03/2017
конкуренция со стороны интернет магазинов поставщиков. что делать? 32
Поставщик борзеет? Ищите другого или переходите на другую тему. Нормальные поставщики есть, всем кто не соблюдает РРЦ прекращают отгружать.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
25/01/2017
Выручка Alibaba выросла на 54%
Выручка Alibaba в минувшем квартале выросла на 54% год к году. Свободный денежный поток корпорации составил $4,9 млрд... Подробнее
24/01/2017
Акционеры намерены продать "ЯмБокс"
Фулфилмент-оператор "ЯмБокс" испытывает проблемы, в результате которых компания будет продана или уйдет с рынка... Подробнее
24/01/2017
Онлайн-продажи Hoff за год удвоились
За прошлый год мебельный ритейлер Hoff в два раза нарастил объем онлайн-продаж. Их доля во всем обороте компании составила 13%... Подробнее