подписка
Подписаться
25/08/2014

"ВКонтакте" запустит мобильную рекламу

Пользователи мобильных приложений "Вконтакте" вскоре увидят в них рекламу. Тех, кто просматривает мобильную версию сайта с iOS и Android-устройств ждет то же самое.

Ожидается, что мобильная реклама может появиться в социальной сети уже в середине сентября, сообщается в официальной презентации "Вконтакте".

Из презентации известно, что мобильная реклама "Вконтакте" – это интерактивный баннер, который будет транслироваться прямо в ленту новостей пользователя, когда он заходит в сеть через приложение или посещает мобильную версию сайта с устройств под управлением iOS и Android.

Выглядеть баннер будет примерно так:

 

Появление мобильной рекламы во "Вконтакте" напрашивалось само собой. 30% ежедневной аудитории социальной сети – это как раз мобильные пользователи. Еще 28% заходит с мобильного телефона и компьютера. Ежемесячно на мобильник и десктоп вместе приходится 54% аудитории.

Среди пользователей "Вконтакте" наиболее популярной является платформа Android. В день с устройств под управлением данной OS в соцсеть заходит 16,1 млн человек. Ежедневных iPhone-пользователей – 7,9 млн человек.   

Социально-демографический портрет мобильных пользователей сети выглядит таким образом:

Любопытно, что среди москвичей 12–64 лет "Вконтакте" уже обошел по популярности поиск "Яндекс" и Google, а также WhatsApp и Instagram.

Средний пользователь мобильного устройства проводит во "Вконтакте" 31,6 минут в день.

Интернет-магазины получают, таким образом, еще один инструмент для продвижения своих официальных приложений. Причем оплата будет проходить по модели CPC, то есть платить придется за переходы рекламе. Стоимость будет формироваться по аукционной модели. Мобильная реклама будет совместима с мобильными системами аналитики, а также в ней будут доступны все таргетинги, которые есть в десктопной версии сервиса.

Напомним, что на той неделе "Вконтакте" объявил о запуске третьего баннера таргетированной рекламы, так что запуск рекламы в мобильном приложении выглядит логичным шагом в процессе наращивания объемов рекламы в сети.

*Instagram признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
25/08/2014
У Instagram появились инструменты для рекламодателей
Рекламодатели Instagram смогут отслеживать в режиме онлайн ход своих рекламных кампаний, а также корректировать их. Бренды смогут получать информацию о просмотрах и обсуждениях рекламного контента... Подробнее
22/08/2014
Google позволил мультиредактирование кампаний в AdWords
Новые возможности массового редактирования позволят несколькими кликами внести изменения в тысячи кампаний... Подробнее
21/08/2014
"Метрика" изменила подсчет визитов из "Директа"
Сервис статистики "Яндекса" изменил принцип подсчета переходов из "Директа". Ожидается, что данные станут точнее и корректнее. В статистике переходов доля "Директа" может вырасти в среднем на 5%.... Подробнее
stib
20/08/2014
subscribe стоит ли размещать 1
Стоит ли размещать анонсы своего блога в subscribe.
Интересует привлечение трафика как минимум 300 уников в сутки.
Пробовал размещать анонсы в группах с большим количеством тем/участников анонсы висят без модерации уже более недели. В группах с небольшим количеством тем/участников модерируется быстро, но трафика на блог с них очень мал.
Каков ваш опыт использования subscribe? Свернуть
Стоит ли размещать анонсы своего блога в subscribe. Интересует привлечение трафика как минимум 300 уников в сутки. Пробовал размещать анонсы в группах с большим количеством тем/участников Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
jonson777
16/08/2014
А кто использует тендеры и гос. закупки для увеличения продаж? 10
zagga:

А какой системой пользуетесь - Сбербанк АСТ? или что -то другое? И еще хотел спросить - тендер выиграли в своем регионе или есть шанс на получение заказа не из домашнего региона?


Пока что просто с сайта закупки.гов
В своем регионе. Там может принимать участие любой вася с ип. Распечатываешь заявку на участие и приносишь. Главное внимательно читать тз так как если окажется что товар ему не соотвествует могут вернуть.
В чужом регионе можно 100% но там часто пмшут чтотовар должен сдаваться с представителем поставщика те надо ехать будет. Еще я привозил заявки на участие лично а если отправить почтой могут письмо просто выкинуть. Есть еще эцп но я с этим дело не имел хотя ее нужно делать конечно. Свернуть
zagga:А какой системой пользуетесь - Сбербанк АСТ? или что -то другое? И еще хотел спросить - тендер выиграли в своем регионе или есть шанс на получение заказа не из домашнего региона? Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг