подписка
Подписаться
01/03/2018

"ВКонтакте" запустила функционал для групповых покупок

"ВКонтакте" запустила функционал для групповых покупок

Пользователи соцсети "ВКонтакте" получили инструментарий, который позволяет "скинуться" на онлайн-покупки.

Как говорится в официальном сообщении компании, новая опция доступна в беседах. Инициировать сбор средств может любой желающий, участвующий в переписке. Создавая запрос, инициатору нужно будет указать целевую сумму. После этого система автоматически разделит ее на всех участников и предложит рекомендованную для одного человека величину взноса. Впрочем, есть возможность эту сумму не ограничивать.

Сообщение с призывом участвовать в сборе можно будет закрепить вверху, чтобы все могли увидеть прогресс, который отображается под названием беседы.

У получателя есть возможность зачислить собранные деньги на карточку в ручном или автоматическом режиме. Для этого потребуется привязать к "ВКонтакте" свою карту, либо использовать ту, что уже привязана.

На данный момент новый функционал доступен в десктопной и мобильной версии "ВКонтакте", но вскоре его запуск планируется и в мобильных приложениях соцсети.

Директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Иванов, комментируя запуск новой функции, отметил, что компания постоянно развивает сервис переводов внутри "ВКонтакте". Групповой сбор средств – это лишь еще один шаг этой стратегии. Специалист ожидает, что "скидываться" на подарки и другие совместные покупки теперь станет проще.

Иванов отметил, что держатели Mastercard и Maestro все еще могут воспользоваться акцией, согласно которой комиссии с платежей до 75 000 рублей не взимаются.

Отметим, что денежные переводы внутри сети появились еще в 2016 году, в марте 2017 года соцсеть сделала эту функцию доступной для сообществ и публичных страниц, которые теперь могут получать деньги от своих подписчиков.

Прокомментировать
Читайте также
01/03/2018
Власти задумались о платежной системе в мессенджерах
В правительстве готовятся, что через пять лет все можно будет оплатить через смартфон... Подробнее
28/02/2018
Rakuten заведет собственную криптовалюту
Предполагается, что технология блокчейн поможет японскому интернет-гиганту привлечь новых покупателей и повысить лояльность существующих... Подробнее
28/02/2018
Навредит ли принуждение к "Миру" интернет-торговле?
Министр связи утверждает, что нет, но "сфера чувствительная"... Подробнее
Леонид Бергман
И.П., И.П.
13/11/2017
Продаю онлайн-кассу Эвотор 1
Касса не была никогда зарегистрирована. Покупалась в Сбербанке в январе, но использовать не стали. Комплект: Онлайн-касса Эвотор стандарт, 1D сканер штрих-кода, блок питания. Продаю не дорого , но срочно. Могу отправить в регион. 15000 руб. http://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/ ... rtterminal Свернуть
Касса не была никогда зарегистрирована. Покупалась в Сбербанке в январе, но использовать не стали. Комплект: Онлайн-касса Эвотор стандарт, 1D сканер штрих-кода, блок питания. Продаю не Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Clim Fandeev
Co-founder, Forex-MQL
02/08/2017
Форум Ведение бизнеса Платежные системы