подписка
Подписаться
18/09/2012

Виктория Тигипко инвестирует в онлайн-сервис авиабилетных скидок

Как сообщает Business.ua, венчурный фонд TA Venture, совместно с другими зарубежными инвесторами, вложил деньги в компанию GetGoing, которая предлагает скидки на авиабилеты для туристов.


Сервис GetGoing которая принимает участие в программе инкубатора Y Combinator. GetGoing предлагает скидки на авиабилеты для туристов и таким образом помогает авиалиниям продавать свободные места. Компания предлагает туристам новый более легкий способ найти и забронировать авиабилеты на перелет в их следующий пункт назначения. На данный момент компания сотрудничает с шестью крупнейшими аэропортами США (Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Бостон, Вашингтон DC и Майами) и может предоставить выбор более чем из пятисот направлений по всему миру.


Руководитель венчурного фонда госпожа Виктория Тигипко с оптимизмом смотрит на сотрудничество с компанией, принятой в программу Y Combinator. "Этот инкубатор причастен к запуску большого числа успешных интернет-проектов в мире, поэтому мы очень довольны этой сделкой", ― резюмирует руководитель венчурного фонда. Сооснователь и генеральный директор GetGoing Алек Верницкий отметил, что в планы сервиса входит расширить свое присутствие на рынках Европы и СНГ, и знания и опыт рынка специалистов TA Venture сыграют важную роль для его роста.


Интересы TA Venture на рынке инвестиций отличаются разнообразием. Только в 2012 году компания инвестировала средства в такие мало похожие друг на друга проекты, как Fantasy Shopper – технологическая платформа для новой игры в шоппинг, доступной в социальных сетях, Tailored – персональную онлайн-платформу шоппинга для невест, Mile High Organics — американскую e-commerce компанию по доставке высококачественных органических продуктов без ГМО, InBed.me – веб-сайт, позволяющий бронировать жилье на время путешествия, и другие.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
18/09/2012
Интернет-магазины одежды "разденут" покупателей
Британская компания Bodymetrics создала виртуальную примерочную на основе инфракрасного сканера, подобного тем, что используются в аэропортах. Тестирование системы запущено в одном из американских магазинов одежды... Подробнее
17/09/2012
ПО для многоканальной коммерции
Немецкая софтверная компания hybris объявила о своем выходе на российский рынок. Специализация компании – разработка программного обеспечения, предназначенного для многоканальной коммерции... Подробнее
14/09/2012
Как малые и средние компании используют Social Media Marketing
52% компаний среднего и 44% компаний малого бизнеса используют социальные СМИ в своих рекламных стратегиях... Подробнее