подписка
Подписаться
10/12/2012

"Викимарт" устроит "киберпонедельник"

Согласно заявлению Максима Фалдина, основателя Wikimart, онлайн-магазин планирует устроить тотальную новогоднюю распродажу со скидками на весь ассортимент. Распродажа уже получила прозвище "киберпонедельник", сообщает аналитический ресурс "Эксперт Online".


По мнению Фалдина, такие акции должны повысить популярность интернет-магазинов, на которые пока что приходится не более 2% общего объема российского рынка розничной торговли. Дата проведения распродажи пока не названа. Вероятнее всего, она придется на вторую половину января 2013 года. Предполагается, что в "киберпонедельнике" примут участие практически все партнеры Wikimart. Размер скидки будет зависеть от категории товаров: например, для бытовой техники она может составить порядка 5-10%, а для одежды – 50%.


Напомним, первым онлайн-ритейлером, который предложил коллегам договориться об общем старте новогодних распродаж в России, стал "Сотмаркет".
Кирилл Гродинский, генеральный директор E5.ru, прокомментировал эти инициативы неоднозначно. К большим объемам продаж и демпинговым ценам он относится с осторожностью, однако считает что подобная обширная распродажа, несомненно, привлечет внимание к отрасли.


Как мы уже писали ранее, темпы роста рынка онлайн-продаж в последние годы постепенно снижаются. Если в 2010 году объем интернет-ритейла вырос на 38,4%, а в 2011-м – на 39,5%, то, по прогнозам аналитиков, в 2012 г. этот показатель составит всего 26,2%, а в 2013 – всего 25%.

Прокомментировать
Читайте также
Dmitry А.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
30/01/2015
Сайты купонов 20
4advert:

Кто пользовался такого рода рекламой?
Есть ли среди них бесплатные?


На специальных сайтах пасутся
халявщики, и теряется смысл купона
для изучения полезности рекламы.

Лучше размещать объявления
с кодами для скидок на обычных
сайтах типа новости, справочники,
каталоги, доски объявлений. Свернуть
4advert:Кто пользовался такого рода рекламой?Есть ли среди них бесплатные? На специальных сайтах пасутся халявщики, и теряется смысл купона для изучения полезности рекламы. Лучше разме Еще...
Dimonus
27/03/2014
Как раскрутить ИМ нижнего белья 13
достаточно для начала при раскрутке пользоваться яндекс директом. главное правильно настроить и смотреть результат. могу помочь если надо.
20/12/2012
Новое предложение по рекламе от "ВКонтакте"
С 1 января 2013 социальная сеть "ВКонтакте" запускает централизованную продажу рекламных интеграций в приложениях ... Подробнее
26/10/2012
Selectable Media завоевывает Америку
Стартап Selectable Media пошел по пути усовершенствования старой идеи – блокировки интересующего пользователя контента до момента полного просмотра рекламного ролика... Подробнее
Наталья Федотова, руководитель отдела контроля качества рекламного агенства «МедиаНация»
09/10/2012
Сила отзыва: как обратная связь может повысить ваши продажи?
Отзывы покупателей - тот "волшебный ключик", который поможет вам поднять продажи на 50%. О том, как работать с отзывами и в частности - об эффективности работы с отзывами на "Яндекс.Маркет" рассказывает руководитель отдела контроля качества - Наталья Федотова... Подробнее