подписка
Подписаться
24/03/2020

Великобритания попросила Amazon помочь с доставкой тестов на COVID-19

Великобритания попросила Amazon помочь с доставкой тестов на COVID-19

Великобритания начала переговоры с Amazon и другими ecommerce-компаниями об ускоренной доставке тестов для выявления коронавируса. В первую очередь, это необходимо для работников здравоохранения и социальных служб. В дальнейшем планируется предоставлять тесты всем желающим.

Британские власти хотят воспользоваться готовой и отлаженной логистической инфраструктурой  ритейлеров.  Правительство заявило, что решение было принято, чтобы ускорить тестирование тех работников, кто напрямую контактирует с "группами риска". Они должны либо продолжать работу, либо нет, чтобы не заражать пациентов.

Сами сотрудники больниц и домов престарелых в Великобритании очень переживают из-за того, что невозможно быстро  сдать тест в условиях распространения коронавируса. Онлайн-петиция, призывающая к тестированию персонала Национальной службы здравоохранения, собрала уже более миллиона подписей.

В Великобритании ежедневно проводятся около 5 тыс. тестов. Однако для эффективной борьбы с вирусом, как полагают эксперты, необходимо увеличивать число таких проверок в сотни раз.

Некоторые ведомства уже выразили опасения, что таким образом частным компаниям окажутся доступны персональные данные сотрудников сферы здравоохранения и данные о здоровье людей. Однако, по мнению целого ряда экспертов, опасность распространения коронавируса куда выше.

Глава Amazon Джефф Безос недавно обратился с открытым письмом к своим сотрудникам. "Это момент, когда наша работа становится критически важной", – заявил он. Действительно, в последнее время количество заказов на платформе резко возросло. В связи с эпидемией COVID-19 многие потребители предпочитают не выходить из дому и получать жизненно важные товары с курьером.

 

Прокомментировать
Читайте также
24/03/2020
ECOM Expo'20 переносится на август
Крупнейшая в России выставка технологий для ecommerce пройдет 19-20 августа. Организаторы сдвинули ее даты с конца мая... Подробнее
23/03/2020
Perekrestok.ru: ажиотажный спрос пошел на спад
Количество заказов в интернет-магазине 19 марта практически сравнялось со среднегодовым... Подробнее
20/03/2020
"Связной" отменил плату за доставку
Ритейлер объясняет эту меру падением покупательской активности в офлайне и желанием поддержать россиян во время эпидемии... Подробнее
Никита Киряхин
йцукйцук, цукйцукй
26/12/2019
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Юлия Уварова
бухгалтер, Кристалинг
20/12/2019
Ежемесячная управленческая отчетность 1
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее и помесячно. Собираю пока в экселе, но очень утомительно. Отнимает много времени, пока все сведешь и разнесешь...
Кто как решает эту проблему? Может есть какие недорогие модули или внешние отчёты для бухгалтерской программы (8.3)?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста? Свернуть
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент