подписка
Подписаться
18/05/2020

В Perekrestok.ru вырос спрос на доставку до дачи

В Perekrestok.ru вырос спрос на доставку до дачи

С 1 по 11 мая онлайн-супермаркет Perekrestok.ru доставил за за пределы МКАД и КАД в Московской и Ленинградской областях 43 тыс. заказов.

Самоизолировавшиеся на дачах россияне делали около 3,9 тысяч заказов в сутки. Это больше трети (35%) от дневного объема заказов в интернет-магазине (11 тысяч). В прошлом году доля "дачных" заказов в майские праздники составляла 19%.

То, что на дачах москвичи и питерцы оказались из-за карантина, подтверждает и выбор способа доставки. 35% заказчиков настаивали на бесконтактной передаче.

В этом году Perekrestok.ru улучшал условия доставки в "глубинке" столичных регионов.  Так, зона доставки в Ленобласти была расширена на 30 км. С 29 апреля в нее вошли Приозерский, Ломоносовский, Кировский и Тосненский районы. В Московской области интернет-магазин сделал ежедневными доставки в Серпухов, Истру и Каширу  – раньше они делались  раз в 3-4 дня.

"Perekrestok.ru постоянно увеличивает свои мощности, чтобы справляться с возросшим из-за режима самоизоляции спросом. В том числе мы наращиваем транспортные ресурсы. Мы увеличиваем собственный автопарк, привлекаем к сотрудничеству партнерские службы доставки, а также ведем планомерную работу по расширению зон обслуживания во всех регионах присутствия нашего онлайн-супермаркета",  – сообщил управляющий директор онлайн-супермаркета Perekrestok.ru Леонид Довладбегян.

Прокомментировать
Читайте также
18/05/2020
Николай И.
IT Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, среднего размера компания)
15/05/2020
Дайте совет, может кто в курсе! 1
Хотел бы услышать отзывы по компании САОТРОН Москва. На рынке давно, кто нибудь может обращался? оборудования много, хочется знать может кто в теме
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
14/05/2020
Онлайн-продажи не спасли H&M
Одежный бренд впервые за 10 лет закрыл квартал с убытками... Подробнее
14/05/2020
Аудитория онлайн-магазинов выросла на 40%
В первую очередь, за счет молодежи, но не только... Подробнее
03/09/2019
Goods.ru открыл 10 новых ПВЗ в магазинах "М.Видео"
Заказы с онлайн-площадки выдаются уже в 30 офлайновых точках сети... Подробнее