подписка
Подписаться
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
11/07/2019

В "Одноклассниках" появился рекламный кабинет

В "Одноклассниках" появился рекламный кабинет

"Одноклассники" начали самостоятельно продавать рекламу на своём сайте и приложении. Для этого соцсеть запустила отдельный рекламный кабинет. Управлять кампаниями через него могут как администраторы групп, так и обычные пользователи.

Рекламу можно таргетировать по полу, возрасту, интересам, уровню дохода, местоположению. Стоимость запуска кампании начинается от 400 рублей. Этот порог заметно снизился. Раньше реклама на "Одноклассники" попадала только через платформу MyTarget, которая требовала для запуска кампаний не менее 3600 рублей на счету. По сравнению с MyTarget, в новом кабинете стала проще и сама настройка и управление рекламой.

Рекламный кабинет оптимизирован для пользователей с минимальным опытом продвижения в социальных сетях. Он рассчитан на представителей малого бизнеса, у которых нет возможности нанять интернет-маркетолога или глубоко разбираться в настройках.

В прошлом году аналитики соцсети заметили рост интереса предпринимателей к продвижению на ОК – и, соответственно, рост доходов от рекламы небольших заказчиков.

"Рекламный кабинет позволит им, а также авторам и медиа, удобно управлять своими кампаниями, не выходя из ОК", – пояснил глава соцсети Антон Федчин.

Кабинет пока виден только части пользователей, но в ближайшие дни откроется для всех.

Прокомментировать
Читайте также
11/07/2019
05/07/2019
Площадка для продажи билетов со вторых рук привлекла инвестиции из Гонконга
Средства пойдут на продвижение сервиса перепродажи билетов и создание мобильного приложения... Подробнее
Антон Величко
SEO аналитик, Частное лицо
22/10/2018
Продвижение сайта в Яндексе, выбор https и http 3
Перейти к исходному сообщению
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информационный сайт Еще...
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информационный сайт и интернет магазин в протокол https? Свернуть
Михаил А.  Михаил А. мастер, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)

1. Не все хостинги занимаются данной задачей, т.к. это не входит в круг предлагаемых ими услуг. Чаще справляется программист на стороне собственника сайта. Я обычно, переношу сайты с HTTP на новый хостинг, предварительно договорившись об услуге настройки HTTPS. Поэтому возможно, если поискать.
2. Яндекс и Google видят HTTP и HTTPS, как разные сайты с вытекающими печальными последствиями. Чтобы этого не происходило, необходимо выполнить ряд задач, описание которых выйдет на отдельную инструкцию листов на несколько. Проще найти программиста, который уже этим занимался и выполнит задачу для вас.
3. любые домены можно "склеить в один", т.е настроить постоянное перенаправление с site1.ru на site2.ru и для этого не обязателен протокол HTTPS.
Что касается идеи размещения интернет магазина но поддомене, то сейчас выдают бесплатные сертификаты HTTPS на основной домен и поддомен, т.е. настраиваешь 1 раз для обоих сайтов. Свернуть
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информ Еще...
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
21/03/2014
Какой будет реклама в соцсетях в 2014 году?
Socialbakers провела опрос свыше 500 маркетологов из 82 стран мира... Подробнее
18/10/2013
"Одноклассники" обзавелись мобильной рекламой с высоким CTR
В мобильной версии сайта и приложениях объявления оформлены в виде новостной ленты. Первым клиентом мобильной рекламы в "Одноклассниках", запущенной Mail.Ru Group 17 октября, стал "Сбербанк" ... Подробнее