подписка
Подписаться
07/07/2014

В Европе скидки в Интернете больше всего любят испанцы

В Европе скидки в Интернете больше всего любят испанцы

Испания возглавила список европейских стран с наибольшим приростом пользователей, которые совершают покупки в Сети во время распродаж. Как сообщает nototicia.ru, об этом свидетельствуют данные результатов исследования, которое провел интернет-магазин обуви Sarenza. За последние 2 года количество испанцев, совершающих покупки в Интернете во время распродаж, увеличилось на 10 процентных пунктов – до 54%.

Чаще всего европейцы покупают на распродажах обувь. 55% европейских модниц приобретают ее именно в недели скидок. Больше всего на скидках экономят итальянцы. Во время распродаж им удается сэкономить по 252 евро. Средняя цифра такой экономии по Европе – 230 евро.

Покупателей привлекает простота сравнения цен на разных сайтах (84%) и возможность комфортного поиска в отсутствие навязчивого продавца (76%). Опрошенные отметили доступность, конкурентоспособность, персонализированный сервис и безопасность методов оплаты.

Увеличилась в Европе популярность интернет-распродаж и среди мужчин. Если в 2012 году покупки в этот период совершали лишь 39% из них, то в 2014 – уже на 14 п.п. больше, то есть 53%. Среди женщин эта цифра выросла на 6 п.п. до 55%.

Более склонна к покупкам в Сети во время периода скидок молодежь. По данным исследования, 63% европейцев в возрасте от 18 до 44 лет пользуются скидками в интернет-магазинах, среди населения старше 44 лет этот показатель составляет лишь 38%. 

Эти цифры опровергают распространенное мнение о том, что только российских онлайн-покупателей в Интернете в первую очередь интересует низкая цена, в то время как западный потребитель предпочитает цене высокое качество. Недавнее исследование японского гиганта интернет-торговли Rakuten Inc подтверждает, что за низкой ценой гонятся все. 75% американцев назвали цену товара основным фактором, влияющим на их выбор в онлайн-магазинах. А в среднем по всему миру цена важна для 61% опрошенных. В опросе участвовали 5,3 тыс. потребителей из Великобритании, Германии, Австрии, Франции, Испании, США, Бразилии, Тайваня, Японии, Индонезии, Таиланда и Малайзии.

Этим летом скидки в интернет-магазинах Европы ожидаются на уровне до 80%. Во Франции распродажи начались 25 июня и продлятся до 29 июля. В Италии старт дан 5-7 июля, скидки будут действовать 6-8 недель. В Испании распродажи будут с 1 июля по 31 августа. В Бельгии во всех регионах установлены единые сроки действия сезонных скидок – с 1 по 31 июля. С 15 июля по 31 августа с экономией можно пополнить гардероб в Греции,с 15 июля по 15 сентября – в Португалии.

 В Польше, Дании, Голландии, Словакии и Словении сейлы пройдут с июня до конца августа.С середины лета до начала осени традиционно распродаются летние коллекции в Венгрии.

 Между тем, прошлогодние праздничные распродажи в США показали аналогичный тренд: покупатель "мигрирует" в онлайн. Объем интернет-продаж стабильно растет, в то время как офлайн отстает.Всего за длинные выходных (в День Благодарения, "черную пятницу", субботу и воскресенье) американцы оставили в магазинах (онлайн и оффлайн) $57,4 млрд, что на 2,7% меньше прошлогодних $59 млрд (данные Национальной федерации ритейла). Онлайн-продажи за 5 дней (большие выходные плюс "киберпонедельник") составили $5,29 млрд, что на 22% больше, чем в прошлом году.

В России же в этом году организаторы "черной пятницы" провели первую тематическую онлайн-распродажу на единой торговой площадке, приуроченную к 8 Марта. В ходе декабрьской "черной пятницы" сайт акции посетили около 5 млн человек, оборот составил около 300 млн рублей.

Прокомментировать
Читайте также
07/07/2014
Бизнес на перепродаже брони: заплатят ли за то, что можно получить бесплатно?
В Сан-Франциско стартовал довольно спорный сервис по перепродаже свободных мест в ресторанах. ReservationHop занимается тем, что бронирует места на разное количество человек, а затем перепродает бронь через Интернет.... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
07/07/2014
У онлайн-торговли появятся новые драйверы?
В Сети все чаще ищут не электронику, а товары для детей и для дома - ЦСИ Enter... Подробнее
04/07/2014
Facebook обзавелся сервисом для показа видеорекламы
Facebook будет интегрировать технологии LiveRail в собственный сервис показа видеорекламы. Платформа помогает производителям видеоконтента привлекать рекламу, а маркетологам - находить площадки для ее размещения... Подробнее
Валентин Егоров
12/03/2014
Применение ассиметричного мерчандайзинга онлайн и оффлайн 1
Вот уже многие годы рекламодатели неизменно используют изображения для создания историй в сознании потребителей. На страницах журналов, на телевидении, в Интернете и теперь через мобильные устройства товары и услуги представляют в красивой обстановке, которые рисуют в воображении потребителя, как тот или иной товар или услуга могут удовлетворить их желания и потребности.

Социальные интернет-сервисы Pinterest и Polyvore расширили эту концепцию — здесь пользователи могут размещать изображения товаров, услуг или вещей, которые их интересуют. В результате получается некая сетка рекомендованных продуктов. Согласно статистике, при таком типе презентации продуктов количество покупок растет. По результатам исследования компании Gartner, 59% потребителей сделали покупки, увидев товар или услугу на доске рекомендаций Pinterest. На долю сервиса Polyvore приходится 20% всего онлайн мерчандайзинга в социальных сетях.

Эти данные привлекли внимание Staples — второго по величине онлайн ритейлера. Staples использовали Pinterest и Polyvore в рамках программы редизайна своих интернет-магазинов и физических торговых точек. Используя стратегии ассиметричного мерчандайзинга и опираясь на научно-исследовательские данные о психологии и поведении потребителей, компания Staples поставила задачу упростить выбор товаров на своих сайтах и в своих магазинах.

Арун Арора, главный вице-президент по электронной коммерции Staples, рассказал на собрании Национальной Федерации Ритейлеров (NRF) о том, как его компания использовала идею «курирования», чтобы помочь покупателям, перегруженным информацией, принимать решения о покупке быстрее и проще.

Для редизайна физических магазинов компания Staples пошла на сокращение огромного ассортимента товарных позиций. Это означало «выбор трех продуктов, которые наилучшим образом соответствуют потребностям потребителей по характеристикам и цене» — заявил Арун. Для тех покупателей, кто желает получить более широкий выбор, в магазинах Staples были установлены цифровые терминалы с доступом к огромному ассортименту товаров на сайте Staples.com.

Если говорить более конкретно, компания Staples применила стратегию ассиметричного мерчандайзинга, выкладывая вместе товары, которые не имеют очевидной связи. Аналогично тому, как рекламодатели используют изображения, чтобы рассказать историю, Staples группирует несвязанные товары, чтобы рассказать историю о том, как это сочетание товаров может удовлетворить потребности и цели покупателей. Например, компания Staples представила модели рабочей столовой и конферец-зала, поместив товары в контекст, что может стимулировать офисных менеджеров делать дополнительные, связанные покупки. Данная стратегия усовершенствовала традиционную выкладку рядами более простыми и привлекательными способами.

Начиная с октября 2013 года, когда заработал новый сайт, рост конверсий составил 100%. Площадь торговых залов сократилась с 2600 кв. метров до 1100 кв. метров при сохранении ассортимента. Использование ассиметричного подхода позволило Staples увеличить выручку и упростить свои интернет-магазины и физические торговые точки за счет сокращения количества товарных позиций.

Материал переведен и подготовлен на базе www.merchandisingmatters.com Свернуть
Вот уже многие годы рекламодатели неизменно используют изображения для создания историй в сознании потребителей. На страницах журналов, на телевидении, в Интернете и теперь через мобильны Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Фролик
09/03/2014
Опережая желания 3
Ни к чему это не приведет.
Форум Тенденции развития Международные тенденции