подписка
Подписаться
05/12/2013

Предпраздничные распродажи: растет только онлайн

Предпраздничные распродажи: растет только онлайн

Праздничные распродажи в США показали тренд: покупатель "мигрирует" в онлайн. Объем интернет-продаж стабильно растет, в то время как  офлайн отстает.

Всего за длинные выходных (в День Благодарения, "черную пятницу", субботу и воскресенье), американцы оставили в магазинах (онлайн и оффлайн) $57,4 млрд, что на 2,7% меньше прошлогодних $59 млрд (данные Национальной федерации ритейла ).

Онлайн-продажи за 5 дней (большие выходные плюс "киберпонедельник") составили $5,29 млрд  что на 22% больше, чем в прошлом году, сообщает Internet Retailer.

comScore отдельно подсчитал онлайн-продажи с дескотопов за те же 5 дней – получилась цифра $3,55 млрд (в 2012 году – 2,86 млрд). 

Корпорация IBM выявила, что на мобильные продажи пришлось 23,1% всех продаж: планшеты сделали 15,7%, а смартфоны подросли до 7,4%. 

В первый рабочий день после Дня Благодарения американцы оставили в интернет-магазинах $1,735 млрд. В прошлом году эта цифра составляла $1,465 млрд.

Председатель comScore Джан Фулгони заявил, что все домыслы о падении популярности "киберпонедельника" не имеют под собой никакого основания. По его словам, уровень продаж в этот день растет в среднем на 18% год к году. Эксперт также считает, что в этом году  собственно "киберпонедельник" мог бы показать еще более впечатляющие результаты, однако этому помешало то, что некоторые привлекательные для потребителей предложения появились еще на выходных. И поэтому предпраздничный шоппинг равномерно распределился на 5 дней без резких пиков.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
05/12/2013
В черную пятницу больше всех заработали службы доставки
UPS оказалась в числе тех, кто получил максимальную прибыль от праздничных онлайн-распродаж в США. Но это только цветочки. По прогнозам, пик активности потребителей еще впереди: компания рассчитывает получить 34 млн заказов... Подробнее
04/12/2013
В "Черную пятницу" популярнее всех был Amazon
Некоторые итоги распродаж в США, подсчитанные comScore... Подробнее
03/12/2013
Итоги "черной пятницы": почти $3 млрд за два дня
Почти на 3 млрд долларов закупились любители онлайна за два дня распродаж в Америке в четверг, 28 ноября и "чёрную пятницу". Определена пятёрка самых посещаемых онлайн-магазинов и сделаны прогнозы ... Подробнее