подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
07/12/2011

"Утконос" станет "магазином у дома"

Интернет-гипермаркет "Утконос" открывает офлайновое направление торговли в сотрудничестве по франшизе с X5 Retail Group. "Перекрестки-экспресс" расположатся в семи магазинах Москвы и Зеленограда, которые ранее служили розничными точками для сети "Утконос", сообщает газета "Ведомости".


Напоминаем, "Утконос" давно хотел диверсифицировать свой бизнес за счет офлайна, чтобы прекратить постоянное увеличение убытков. Количество торговых площадей, используемых под склад, активно сокращалось последние месяцы, а в некоторых планировалось организовать магазины у "дома".


"У компании есть несколько торговых помещений в собственности или долгосрочной аренде на оживленных местах, в которых можно было бы организовать хороший магазин. И менеджмент интернет-магазина решил воспользоваться поддержкой профессионалов в этой области, тем более что закупочные условия Х5 лучше, чем у самого "Утконоса", — рассуждает Бурмистров.


"Пока это пилотный проект, будем смотреть, насколько успешным получится сотрудничество", — говорит Валерий Тараканов, вице-президент Х5 по развитию форматов шаговой доступности. В будущем число магазинов может быть увеличено, не исключает он.

Прокомментировать
Читайте также
Valll
06/02/2012
Растолкуйте полному новичку: где берут товары? 9
Prospector, если несложно - дай информацию по детским товаром. Можно в личку. Спасибо.
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
romanstorm
14/12/2011
На проверку. Что скажете? 23
Ваша форма заказа буквально насилует покупателя.

- Номер телефона именно в международном формате
Вам действительно это нужно? Может, стоит позволить покупателям вводить номер так, как им это заблагорассудится?

- По указанному адресу доставка не осуществляется. Проверьте правильность написания адреса.
У Московского метро есть такой принцип: максимально автоматизировать процесс управления составом, технологически не дав машинисту возможность совершить ошибку. Например, машинист не может открыть двери вагона с той стороны, где нет платформы.

Задача разработчика интерфейса очень близка к этому: не дать машин... посетителю возможности что-то сделать неправильно. В данном случае, если по указанному адресу не осуществляется доставка — его не должно быть в списке городов.


И вообще уже давно пора делать одностраничные "безэтапные" формы заказа. Необходимость кликать и рефрешить страницу неиллюзорно раздражает в наш век AJAX обработчиков. Свернуть
Ваша форма заказа буквально насилует покупателя. - Номер телефона именно в международном формате Вам действительно это нужно? Может, стоит позволить покупателям вводить номер так, как им Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
07/12/2011
Немецкий взгляд на российских лидеров
yStats.com, исследовательская компания из Гамбурга, Германия, представила отчет о проведенном анализе российского рынка электронной коммерции на основе данных об уникальных посетителях интернет-магазинов. На основе исследования был создан рейтинг из 50 самых посещаемых торговых онлайн-площадок Рунета. ... Подробнее
06/12/2011
Новая метрика для бизнес-страниц от Facebook
Как сообщается в блоге компании, Facebook создал новые метрики для бизнес-страниц, которые позволяют оценить количество посетителей за определенные временные промежутки, а также разграничивают пользователей. Теперь каждый владелец бренда сможет узнать информацию не только об общем количестве лайков, но и проследить общий охват пользователей за неделю, которые просматривали материал. Кроме того, для них будет доступна возможность узнать количество друзей поклонников, просматривавших информацию, а также количество людей за последние 7 дней, которые создавали новость о странице бренда.... Подробнее
06/12/2011
Несколько тезисов с "TechCrunch Moscow 2011"
На прошедшей 5 декабря конференции выступили крупнейшие игроки мировой онлайн-торговли.... Подробнее