подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

На проверку. Что скажете?

Подписка на RSS
Madhatter
04/12/2011
Я неоднократно обращал внимание на этот сайт, и хочу заметить, что владельцы, явно находятся в поиске покупателей. Поскольку акции следуют одна за одной и..
Знать бы результат, что бы делать выводы.
Когда Вам предлагают купить что-то во что бы то ни стало, какая Ваша автоматическая реакция? Моя - не купить, не поддаваться, больше желания сделать выбор самому, чем на условиях, которые мне навязывают.
Опять же, что бы взять за модель ярро, надо знать их результаты. Я их не знаю. ВЫ знаете?
Более того.
Если следовать Вашей логике и искать в названии магазина чайные темы, то Ярро - еще дальше от цели.
Что такое Ярро вообще?
В любом случае, спасибо за советы и Ваше мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
04/12/2011
Madhatter:

Вот это я не понял немного Чего нет в наличии, купить нельзя.

поясняю еще раз на том же чайнике феникс - в кратком описании у вас нет наличия, в полном по данной позиции стоит "нет в наличии" при этом я преспокойно кладу его в корзину и оформляю Заказ № 976 !!!

Madhatter:

инф-ции от постовщика о производителе идет, то и у меня она представлена если нет - то и у меня нет.

в отличии от поставщика - Вы розничный продавец = обязаны предоставлять эту информацию!!!

Madhatter:

Есть специальное меню вверху - "Упаковка"
есть - видела, но для этого я должна не уйти с вашего сайта с первой странице (= сделать минимум еще один клик) а вы жалуетесь на
Madhatter:

50% отказов с первой страницы
- а я вам предлагаю на страничку с товаром добавить доп.картинку, чтобы:
а) понятно было сразу!!!
б) есть покупатель, который "ведется" на баночку.... и ему тоже можно продавать

Madhatter:

больше похоже на критику, чем на советы
имхо: хорошая критика иногда эффективнее "плохих" советов ;)

Madhatter:

и все равно спасибо
и все равно пожалуйста

и последнее - от тех у кого из 100 человек минимум 4 делают заказы - интернетчики редко хотят весовой товар.... они ему не верят... т.к. в офлайне они сначала смотрят, потом нюхают, потом им упаковывают и уже после они оплачивают, в онлайне им этого никто не дает - у вашего поставщика есть товар в баночках и пакетах, добавьте его на сайт, вдруг что получится ;)
успехов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Madhatter
04/12/2011
Цитата:

Ну я не ясновидящийSmile 95% работы в директе это создание компании. Поищите книжку, контекстная реклама называется. ~300р стоит, зато все рассказывается.

Прочел не только эту книгу:)
Возможно, я высказываю не очень популярное мнение, но на мой взгляд, ставки клика на директ сильно завышены, причем в цене большая спекулятивная составляющая.
Вот это: "В России более 50% пользуются яндексом и менее 40% гуглом" очень похоже на хорошо заученную фразу, которая передается из уст в уста и повышает популярность сервиса.
Иначе как объяснить цену клика в Директ в 2 раза большую чем в Адвордс, по одним и тем же объявлениям с одними и те ми же ключевиками (ключевиков более 50-ти, объявлений около 25).
Я вполне допускаю,что делаю что-то не так в рекламной компании, но как объяснить то, что цена ставки за клик изначально, до начала показа объявлений, выше в Директ, чем в Адвордс. Выше ровно в 2 - 3 раза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
04/12/2011
Madhatter:

Выше ровно в 2 - 3 раза.

все проще чем может казаться ;)
просто на директе в 2-3 раза больше конкурентов в данной тематике и каждый со своей ценой за клик )))))))
у них покупают = они продают по максимально высокой цене = и абсолютно правы в этом.

а если вы будете критиковать всех и вся за их советы ;) все просто перестанут говорить и тоже будут абсолютно правы :)
ибо если Вы знаете все возражения на все ответы - зачем вам ответы ))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Madhatter
04/12/2011
Цитата:

и последнее - от тех у кого из 100 человек минимум 4 делают заказы - интернетчики редко хотят весовой товар.... они ему не верят... т.к. в офлайне они сначала смотрят, потом нюхают, потом им упаковывают и уже после они оплачивают, в онлайне им этого никто не дает - у вашего поставщика есть товар в баночках и пакетах, добавьте его на сайт, вдруг что получится Wink
успехов

:) спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Madhatter
04/12/2011
Цитата:

а если вы будете критиковать всех и вся за их советы Wink все просто перестанут говорить и тоже будут абсолютно правы Smile
ибо если Вы знаете все возражения на все ответы - зачем вам ответы ))))))

Вопрос разумности доводов и результатов, которые они дают. Не больше.
Верить все и вся я не хочу и не привык.
Вы в предыдущем комментарии указали на свои результаты + тема Вам явно близка. К Вашим словам стоит прислушаться:)
Еще раз спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/12/2011
Madhatter:

Вот это: "В России более 50% пользуются яндексом и менее 40% гуглом" очень похоже на хорошо заученную фразу

Реальность жестока:)
http://trends.openstat.ru/global-statis ... h-engines/

Madhatter:

Иначе как объяснить цену клика в Директ в 2 раза большую чем в Адвордс, по одним и тем же объявлениям с одними и те ми же ключевиками (ключевиков более 50-ти, объявлений около 25)

Разным контингентом + как правильно сказала aloaloru, кол-вом конкурентов. Если люди, которые ищут и все воспринимаю за результаты поиска. Есть, кто знает где реклама показывается, отсюда кликабельность, конкуренция, ставки и т.п.

По книжке. Перечитайте еще раз раздел о одноцентовом трафике:) У нас трафик идет в районе 1 рубля за клик, целевой с некоторой оговоркой :wink: По этому конверсию в 3-5% я считаю с него вполне нормальной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
romanstorm
14/12/2011
Ваша форма заказа буквально насилует покупателя.

- Номер телефона именно в международном формате
Вам действительно это нужно? Может, стоит позволить покупателям вводить номер так, как им это заблагорассудится?

- По указанному адресу доставка не осуществляется. Проверьте правильность написания адреса.
У Московского метро есть такой принцип: максимально автоматизировать процесс управления составом, технологически не дав машинисту возможность совершить ошибку. Например, машинист не может открыть двери вагона с той стороны, где нет платформы.

Задача разработчика интерфейса очень близка к этому: не дать машин... посетителю возможности что-то сделать неправильно. В данном случае, если по указанному адресу не осуществляется доставка — его не должно быть в списке городов.


И вообще уже давно пора делать одностраничные "безэтапные" формы заказа. Необходимость кликать и рефрешить страницу неиллюзорно раздражает в наш век AJAX обработчиков.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы