подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Растолкуйте полному новичку: где берут товары?

Подписка на RSS
Valll
02/12/2011
Всё более присматриваюсь к интернет-торговли, в плане технического обеспечения - программы, реклама... всё понятно. А вот где берут товары? Нет, я понимаю, что можно купить, забить полный склад и продавать как получится... Но я слышал, что можно как-то разместить, например МИЛЛИОН наименований запчастей и как-то продавать с чужого магазина... Ясно как день, что миллион наименований мало кто в России купит, но и пример я взял не с небес, а реально парень грузил себе в магазин для торговли... Я так понимаю, что можно у себя разместить чужой товар, покупать будут у меня, а посылки будет отправлять "забугорный" большой магазин. Так делают? Если делают, подскажите как строить отношения (условия работы) с такими магазинами. Может кто озвучит общие схемы? Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
03/12/2011
:shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/12/2011
Это называется Drop Shipping. Здесь статья об этом, правда только на английском языке:
http://www.practicalecommerce.com/artic ... p-Shipping
Я так понимаю, что если вы собираетесь вести дело с "забугорными магазинами", значит английский должны знать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
03/12/2011
Похоже на партнерскую программу. В принципе, можно почти с любым небольшим магазином договориться на реализацию их продукции за некий % от выручки, особенно если у вас есть трафик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
16/12/2011
:D Изучите опыт викимарта и будет Вам счастье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lada777
13/01/2012
Здравствуйте! Дропшипинг очень заманчивое предложение для новичков. А кто-нибудь реально работал? Какие есть подводные камни?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
prospector
03/02/2012
Так и работаю. Если поставщик имеет свой склад, а не торгует воздухом и при этом желательно еще в Москве ... с забугорными больно долго. Если Вы в сфере детских товаров - подскажу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lada777
03/02/2012
Из детских товаров меня интересуют подгузники. Если знаете хорошего поставщика и можете поделиться - буду очень признательна. Правда - я живу не в Москве. Это имеет значение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valll
06/02/2012
Prospector, если несложно - дай информацию по детским товаром. Можно в личку. Спасибо.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы