подписка
Подписаться
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
26/03/2019

"Утконос" покажет плюсы онлайн-покупок на ТВ

"Утконос" покажет плюсы онлайн-покупок на ТВ

Онлайн-гипермаркет продуктов "Утконос" запустил новую рекламную кампанию, подчеркивающую преимущества онлайн-заказов и нацеленную на молодую аудиторию. Ее главный слоган –  "Закажите и живите".

В видеороликах показано, как герои, отказавшись от покупок в офлайновых магазинах, наслаждаются жизнью, пока "Утконос" выполняет их онлайн-заказы. Сэкономленное время они тратят на спортзал, музей, вечеринку, прогулки.

Ролики для этой кампании созданы агентством REDKEDS.

"В новой рекламной кампании отражены ценности, которыми руководствуется обновленный бренд. Утконос помогает не просто "заказывать продукты с доставкой", а освобождает время для чего-то более важного: для близких и себя, позволяет жить. Слоган "Закажите и живите" прекрасно подчеркивает нашу идею", – отмечает директор по работе с покупателями Михаил Морозов.

В 2018 году "Утконос" не продвигался через ТВ, сфокусировавшись на digital-каналах и инструментах performance-маркетинга.  Последнее размещение на ТВ проводилось в 2017 году.

В 2019 году, как и в предыдущий раз, в качестве медийного партнера выступила компания People&Screens, разработавшая и реализовавшая медиамикс новой кампании, включающий ТВ, радио и digital-носители.

Рынок онлайн-доставки продуктов питания далек от насыщения, поэтому для "Утконоса" охватные медиа позволяют как создавать новый спрос, так и увеличивать эффективность performance-маркетинга.

Прокомментировать
Читайте также
17/03/2021
Что такое медиамикс и как его эффективно сформировать
В ходе интервью с экспертами представители компании E-Promo обсудили модели оптимального распределения каналов для разных сегментов и типов рекламодателей, динамику каналов внутри медиамикса, факторы, от которых зависит эффективность медиамикса и степень их влияния.... Подробнее
28/03/2019
Что не так с магазином dlyapodruzek.ru? Серия 2
Продолжаем детективный сериал про интернет-магазин, владелец которого сбился с ног, пытаясь понять, почему так мало продаж с сайта... Подробнее
26/03/2019
Яндекс.Маркет запретил использовать в названиях магазинов "лишние" слова
Новые правила по названиям вступают в силу с 1 апреля. Нарушителям будут приостанавливать размещение
... Подробнее
25/03/2019
Ребрендинг Lamoda: что изменилось?
Впервые за семь лет ритейлер обновил фирменный стиль. Как вам?... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Антон Величко
SEO аналитик, Частное лицо
22/10/2018
Продвижение сайта в Яндексе, выбор https и http 3
Перейти к исходному сообщению
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информационный сайт Еще...
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информационный сайт и интернет магазин в протокол https? Свернуть
Михаил А.  Михаил А. мастер, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)

1. Не все хостинги занимаются данной задачей, т.к. это не входит в круг предлагаемых ими услуг. Чаще справляется программист на стороне собственника сайта. Я обычно, переношу сайты с HTTP на новый хостинг, предварительно договорившись об услуге настройки HTTPS. Поэтому возможно, если поискать.
2. Яндекс и Google видят HTTP и HTTPS, как разные сайты с вытекающими печальными последствиями. Чтобы этого не происходило, необходимо выполнить ряд задач, описание которых выйдет на отдельную инструкцию листов на несколько. Проще найти программиста, который уже этим занимался и выполнит задачу для вас.
3. любые домены можно "склеить в один", т.е настроить постоянное перенаправление с site1.ru на site2.ru и для этого не обязателен протокол HTTPS.
Что касается идеи размещения интернет магазина но поддомене, то сейчас выдают бесплатные сертификаты HTTPS на основной домен и поддомен, т.е. настраиваешь 1 раз для обоих сайтов. Свернуть
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информ Еще...
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда