подписка
Подписаться
04/04/2012

Украина станет ближе и дешевле

Национальная Ассоциация Дистанционной Торговли добивается упрощения условий транспортировки товаров между примыкающими к России странами, и в сентябре будут известны первые результаты этого процесса. Так, отправка товаров в Украину может стать беспошлинной. Об этом в интервью деловой газете "Маркер" сообщил президент ассоциации Александр Иванов. Ассоциация ведет переговоры с "Почтой России", Федеральной таможенной службой, Федеральным агентством связи, Минкомсвязи.

В Украине, согласно правилам Всемирного почтового союза, можно отменить плату за ввоз посылок стоимостью в €200, адресованных частным лицам. В результате выгоду получат 35 крупных российских ритейлеров, в числе которых западные корпораций OTTO, La Redoutte, Ives Rocher.

"Для компаний, работающих в России, беспошлинное соглашение по пересылке посылок в Украину будет означать, что к их покупательской аудитории прибавятся еще 44 млн потребителей", — комментирует Александр Иванов.

По мнению Александра Иванова, российский рынок ввиду расширения потребительской аудитории и введения послаблений станет более интересен для крупных игроков. Сегодня в приходе в зону .ru заинтересованы такие компании, как Amazon, Ebay и др., однако несовершенство законов и ряд других сложностей пока что их останавливают.

Прокомментировать
Читайте также
esyzrancev
22/04/2012
Опрос для покупателей интернет-магазинов 11
Если покупатель знает цену товара в 1000 рублей, то он не купит его за 1300.

Если он зашел первый раз и не выбирая, то оба варианта равноценны. Можно ставить хоть 1300 + 300 рублей доставка смело )
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
04/04/2012
Новый директор — новый подход
Директором по логистике онлайн-ритейлера "Ютинет.Ру", одного из лидеров в сегменте компьютерной техники и электроники, стал Михаил Орлов.... Подробнее
4courier.ru
03/04/2012
Потеряны почтовые идентификаторы (номера), можно ли чтото сделать? 4
Я обычно на такой ответ сотрудника почты России говорю, что я вам оплачу это время. Зарплата обычно у них низкая и они мне ни разу не отказали (в разных отделениях). ;)
Не теряйтесь! Деньги всем нужны, причем там не оч большие. Свернуть
Я обычно на такой ответ сотрудника почты России говорю, что я вам оплачу это время. Зарплата обычно у них низкая и они мне ни разу не отказали (в разных отделениях). Не теряйтесь! Деньги Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/04/2012
"Уютерра" вышла в онлайн
Торговая сеть товаров для дома "Уютерра" открыла собственный интернет-магазин, работающий в Москве. Компания использует собственную курьерскую службу на базе офлайн-гипермаркетов в Москве. В дальнейшем по такой же схеме откроются онлайн-магазины в других регионах присутствия... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
30/03/2012
Казахский рынок станет ближе
"Почта России" и "Казпочта" договорились об объединении усилий для развития дистанционной торговли между странами. Это решение стало итогом встречи представителей почтовых операторов РФ и Казахстана. Обозначены мероприятия, которые будут проводиться в целях создания благоприятных условий для отправителей товара, в том числе для интернет-магазинов... Подробнее