Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

В каком интернет-магазине Вы купите товар?

Опрос закончился 02/05/2012

Магазин 1: стоимость товара 1300 рублей, доставка бесплатная (Всего голосов: 7)
39%
Магазин 2: стоимость товара 1000 рублей, доставка 300 рублей (Всего голосов: 11)
61%
Всего голосов : 18

Опрос для покупателей интернет-магазинов

Ссылка на сообщение Твой Курьер

Опрос, надеюсь будет интересен для организаторов интернет-магазинов. Лично для меня это просто необходимо по работе.
Считайте, что магазины одинаковые, вы им доверяете. Интересует только стоимость товара и реакция клиента. Товар - не важно какой - очень нужный вам!
Ответ "А мне пофигу" не включал специально, так как такие пусть просто не голосуют.

Цель опроса: понять наилучшую маркетинговую стратегию для оптимальной продажи товара через ИМ.
Заранее благодарен всем, кто проголосовал.

Ссылка на сообщение 4courier.ru

Весьма интересный опрос. Мне тоже интересны результаты голосования. Форумчане, присоединитесь по возможности...

Ссылка на сообщение qualified

Чушь какая-то. Ни в одной из опций нет преимущества для покупателя, они равнозначны. Тогда зачем же делать выбор?

Не берусь говорить за автора, но я понимаю так, что
Магазин 1 сделал бесплатную доставку и выставил стоимость 1300 рублей за товар (включил доставку в стоимость) и у него получается, что товар визуально стоит дороже, а клиент сходу не думает или не выяснял еще вопрос доставки
Магазин 2 выставил за товар стоимость 1000 рублей и клиент видит, что товар стоит дешевле, чем в магазине 1 (или других магазинах) и... дальше голосованием определяется, что чаще выберет клиент...

А то, что условия равные - это как раз правильно, так как если бы в одном случае была бы явная выгода для покупателя, то зачем нужно это голосование?

Ссылка на сообщение Black

Голосовать не стал, потому как для меня как для покупателя данных не хватает. При прочих равных я бы смотрел на другие параметры. Например, доставка, если мне нужно срочно, то соответственно кто быстрее привезет. Если нет такой необходимости, то кто доставит в наиболее подходящее для меня время, чтобы мне целый день курьера не караулить, а хотя бы знать примерно когда доставят.

Блэк,
Твой Курьер:

Считайте, что магазины одинаковые, вы им доверяете. Интересует только стоимость товара и реакция клиента.

Думаю можно считать, что доставка, ее стоимость, срочность, время и условия доставки вам подходят в обоих магазинах в одинаковой степени.

Ссылка на сообщение Black

Тогда мне все равно. Потому, как если мне домой нужен стол, который мне в итоге обойдется скажем в 5 тыс. руб., то мне абсолютно без разницы, что этот стол стоит у Васи в магазине 4500 и 500 за доставку, или же у Пети за 5000 и он мне привезет его бесплатно. Мне в итоге стол обойдется все-равно в 5000.

Ссылка на сообщение gift_seller

Цитата:

Цель опроса: понять наилучшую маркетинговую стратегию для оптимальной продажи товара через ИМ.

Такие опросы проводить абсолютно бессмысленно. Здесь играет роль не рациональное мышление, которое, скорее всего, и продемонстрируют участники форума, а чисто эмоциональное. И это проверяется только методами эксперимента при правильной выборке.
А тут и выборка неправильная, и эксперимента нет.

Ссылка на сообщение Helga69

Я вообще за то, чтобы доставка была бесплатной, как минимум, начиная с какой-то разумной суммы заказа.

Ссылка на сообщение ermiht

>Я вообще за то, чтобы доставка была бесплатной, как минимум, начиная с какой-то разумной суммы заказа

Она не может быть бесплатной, она может быть включена в стоимость.

В вышеприведенном примере двоякая ситуевина. Если я заказываю 1 шт, то куплю там, где доставка бесплатна, т.к. при возврате в течение 7 дней, право на которое потребителю даровано ст.26.1 ЗоПП, я получу всю сумму кроме обратной дороги, а при платной доставки вычтутся еще и начальные доставочные 300 рублей. Если же заказываю несколько вещей, то однозначно с платной доставкой, т.к. выйдет дешевле.

Честнее вариант №2 с платной доставкой.

Ссылка на сообщение esyzrancev

Если покупатель знает цену товара в 1000 рублей, то он не купит его за 1300.

Если он зашел первый раз и не выбирая, то оба варианта равноценны. Можно ставить хоть 1300 + 300 рублей доставка смело )

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: