подписка
Подписаться
Опрос

В каком интернет-магазине Вы купите товар?

Опрос закончился 02/05/2012

Результаты опроса "В каком интернет-магазине Вы купите товар?"

Магазин 1: стоимость товара 1300 рублей, доставка бесплатная (Всего ответов 7)
39%
Магазин 2: стоимость товара 1000 рублей, доставка 300 рублей (Всего ответов 11)
61%
Всего ответов: 18

Опрос для покупателей интернет-магазинов

Подписка на RSS
Твой Курьер
02/04/2012
Опрос, надеюсь будет интересен для организаторов интернет-магазинов. Лично для меня это просто необходимо по работе.
Считайте, что магазины одинаковые, вы им доверяете. Интересует только стоимость товара и реакция клиента. Товар - не важно какой - очень нужный вам!
Ответ "А мне пофигу" не включал специально, так как такие пусть просто не голосуют.

Цель опроса: понять наилучшую маркетинговую стратегию для оптимальной продажи товара через ИМ.
Заранее благодарен всем, кто проголосовал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
07/04/2012
Весьма интересный опрос. Мне тоже интересны результаты голосования. Форумчане, присоединитесь по возможности...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/04/2012
Чушь какая-то. Ни в одной из опций нет преимущества для покупателя, они равнозначны. Тогда зачем же делать выбор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
07/04/2012
Не берусь говорить за автора, но я понимаю так, что
Магазин 1 сделал бесплатную доставку и выставил стоимость 1300 рублей за товар (включил доставку в стоимость) и у него получается, что товар визуально стоит дороже, а клиент сходу не думает или не выяснял еще вопрос доставки
Магазин 2 выставил за товар стоимость 1000 рублей и клиент видит, что товар стоит дешевле, чем в магазине 1 (или других магазинах) и... дальше голосованием определяется, что чаще выберет клиент...

А то, что условия равные - это как раз правильно, так как если бы в одном случае была бы явная выгода для покупателя, то зачем нужно это голосование?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Black
07/04/2012
Голосовать не стал, потому как для меня как для покупателя данных не хватает. При прочих равных я бы смотрел на другие параметры. Например, доставка, если мне нужно срочно, то соответственно кто быстрее привезет. Если нет такой необходимости, то кто доставит в наиболее подходящее для меня время, чтобы мне целый день курьера не караулить, а хотя бы знать примерно когда доставят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
4courier.ru
07/04/2012
Блэк,
Твой Курьер:

Считайте, что магазины одинаковые, вы им доверяете. Интересует только стоимость товара и реакция клиента.

Думаю можно считать, что доставка, ее стоимость, срочность, время и условия доставки вам подходят в обоих магазинах в одинаковой степени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Black
07/04/2012
Тогда мне все равно. Потому, как если мне домой нужен стол, который мне в итоге обойдется скажем в 5 тыс. руб., то мне абсолютно без разницы, что этот стол стоит у Васи в магазине 4500 и 500 за доставку, или же у Пети за 5000 и он мне привезет его бесплатно. Мне в итоге стол обойдется все-равно в 5000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/04/2012
Цитата:

Цель опроса: понять наилучшую маркетинговую стратегию для оптимальной продажи товара через ИМ.

Такие опросы проводить абсолютно бессмысленно. Здесь играет роль не рациональное мышление, которое, скорее всего, и продемонстрируют участники форума, а чисто эмоциональное. И это проверяется только методами эксперимента при правильной выборке.
А тут и выборка неправильная, и эксперимента нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Helga69
22/04/2012
Я вообще за то, чтобы доставка была бесплатной, как минимум, начиная с какой-то разумной суммы заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
22/04/2012
>Я вообще за то, чтобы доставка была бесплатной, как минимум, начиная с какой-то разумной суммы заказа

Она не может быть бесплатной, она может быть включена в стоимость.

В вышеприведенном примере двоякая ситуевина. Если я заказываю 1 шт, то куплю там, где доставка бесплатна, т.к. при возврате в течение 7 дней, право на которое потребителю даровано ст.26.1 ЗоПП, я получу всю сумму кроме обратной дороги, а при платной доставки вычтутся еще и начальные доставочные 300 рублей. Если же заказываю несколько вещей, то однозначно с платной доставкой, т.к. выйдет дешевле.

Честнее вариант №2 с платной доставкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
esyzrancev
22/04/2012
Если покупатель знает цену товара в 1000 рублей, то он не купит его за 1300.

Если он зашел первый раз и не выбирая, то оба варианта равноценны. Можно ставить хоть 1300 + 300 рублей доставка смело )
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы